Нужен помощник для ведения календаря мероприятий
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Нужен помощник для ведения календаря мероприятий

Срочно ищу помощника для ведения календаря мероприятий на нашем форуме.
    "Работа" нехитрая, но ответственная.
    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook

https://www.instagram.com/velomania.ru/

VELOMANIA.RU VK

VELOMANIA.RU FACEBOOK

Мактуб!

Клубника напиши про халавные печеньки и они выстроятся в очередь!

а чего за печенки такие?

По умолчанию Re: Нужен помощник для ведения календаря мероприятий

да, да. про печенки подробней

Веломаньячка-одиночка Аватар для еже-ВИКА
    Байк
    Gary Fisher Advance

можно поподробнее - что надо делать? какие условия? (лучше в личку)

может мне? на двух сайтах проще вести чем на одном =)

Зобанен
    Байк
    Перламутровый диван

Отписал в ЛС...

Хотел бы узнать. Календарь на форуме заглох? Если нет, то где его можно обнаружить?

Сегодня думал об удобстве календаря и нарыл соответствующую тему, тут и пишу. Без календаря геморно отслеживать события, особенно те, которые планируются за неделю-две и потом запинываются новыми темами, а всплывает обычно внезапно и среагировать не успеваешь. Это очень актуально для покатушек и пвд.

Ниже напишу, как я вижу техническую сторону этого дела.

Что и как должно быть сделано:

1. Форум, насколько я понимаю, не располагает необходимым удобством и нужно искать что-то другое, которое отображается в виде календаря. Это может быть по типу календаря гугла или нечто другое, где можно включать или выключать разные календари с мероприятиями в одном общем отображении. То есть должна быть какая-то платформа (страница) с удобным отображением и автоматическим заполнением его событиями. Платформа должна, иметь общую с форумом базу пользователей, где пользователи имеют возможность иметь фильтры и сохранять свой профиль для сохранения фильтров. То есть логин на календарь должен быть автоматически в случае, если пользователь залогинился на форуме. Фильтры отображения календарей отображают тематические разделы форума - пвд, покатушки, мероприятия, туризм и тд.
    2. Необходимо отказаться от ответственного человека, который будет заполнять календарь. Это не надежно и возможна ошибка, человеческий фактор. Не подходит так же вариант подкачивания в календарь событий из форума, ибо потребует от людей строгой правильности заполнения. Более правильно будет изначально создавать события не на форуме, а на платформе календаря с последующим экспортированием их на форум. То есть календарь и форум должны быть интегрированы. Видится это очень просто. Активисты, организующие мероприятия, как правило люди ответственные и серьезно подходят к делу. Если они заинтересованы в хорошей правильной организации, они должны сначала зайти на календарь, создать там мероприятие с возможностью последующего редактирования, а календарь должен иметь механизм экспортирования мероприятия на форум с созданием соответствующей темы для последующего обсуждения пользователями на форуме.
    3. Поскольку подобных календарей и платформ наверное не существует, его необходимо создать с нуля, то есть потребуются услуги веб-программистов. Во сколько это обойдется и кто будет платить? Сейчас время кризиса, подработка никому не помешает. Можно сделать конкурсный отбор, поискать фрилансеров, найти программистов за адекватную цену способных сделать такой проект. Цена зависит от навороченности, дизайна и тд. Если делать простой, удобный и без особых изысков, календарь, это не будет очень дорого. Для начала необходимо предъявить требования к проекту, определить его стоимость и потом попробовать собрать под это дело деньги. Если нам это нужно, мы можем скинуться всем форумом, кто сколько сможет? Это пожалуй самые основные вопросы - нужно ли нам это и соберем ли мы деньги. Если нас много и скинемся по чуть-чуть, то будет достаточная сумма. Чтобы не было обмана, можно опубликовать сумму проекта. списки скинувшихся и общую собранную сумму.
    4. Плюсы всего этого - удобный календарь и механизмы будут влиять на популяризацию сайта веломании, привлекая новых людей, а за ними и рекламу, приносящую владельцам сайта веломании некоторые деньги. Появится возможность привлекать и организовывать коммерческие велотуры, рекламировать здоровый образ жизни и тд. То есть руководство сайта должно быть заинтересовано в этом. Ну а следом будет удобство и обычным веломанам, которые получат в руки удобный механизм для общения и организации.

Извините за стену текста, но возможно это будет представлять для кого-то интерес. Лично мое мнение - это будет удобно, если сделать грамотно. Хотя с другой стороны это лишний никому не нужный гемор и с этим я тоже соглашусь. Но если я например зайду на сайт веломании через месяц и внезапно обнаружу удобства, которых прежде не было, то буду наверное рад, впрочем как и многие другие. Давайте обсудим, нужно ли это.
    Последний раз редактировалось Сергей54; 26.05.2010 в 05:15.
    Служу войне. Ее священный дух - воздух, которым я дышу.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)