Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом! - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 254

Тема: Заметки о "кругокрымке", море - справа и всегда - рядом!

  1. #81
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Подписи для себя-это пока они на вашем компьютере. Как только вы их выложили в сеть, они стали для всех.
    Грустно всё это... и отчёты интересные и фотографии неплохие попадаются, но ваша позиция агрессивной посредственности портит всё впечатление.
    Правда стоит заметить, что по сравнению с прошлым годом подписи стали менее агрессивные, может и до нормальных дойдёт. Надо-то всего лишь определить для них место, чтобы они читались, но не забивали картинку, где-нибудь внизу.
    Помалкиваете в тряпочку-зря. Критика, она бывает полезной. Иногда интересно посмотреть с другой стороны. Или объяснить непонимание.
    Этот пост - совсем другой коленкор! Делать надпись в укромном виде я лично СОВЕРШЕННО НЕ ПРОТИВ! Попробую, почему же не попробовать! Это усовершенствование просто потребует на каждое фото больше времени, секунд на 10. А публикую-то я не все фото, далеко не все. А на моём компьютере за этот поход 4000 фото. Что даёт затрат больше на 4000 х 10 = 40 000 с = 11 с лишним часов. Но попробовать можно!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #82

    По умолчанию

    Эх, завидую вам по доброму. Живу в Крыму, а даже малой части не видел. Эх, где б времени на велопоход найти...На следующий год тоже разрабатываю концепцию велопохода, где-то на недельку, только с сопровождением. Имеется ввиду закинуть все баулы в машину, которая будет меня ждать в конце каждого дня в намеченном месте стоянки, а я буду крутить "на легке". Прям слюни потекли от мысли

  3. #83
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Делать надпись в укромном виде
    Не! В укромном виде или месте..., можно и не заметить-пропустить авторские подписи или коментарии, несущие интересную или ценную информацию.
    Бруччо, уважаемый, согласись...! Все материалы по итогам путешествий (фото, видео, рукописные и др.), которые мы делаем там, в пути, и потом какими-то из них делимся на разных ресурсах, все эти материалы делаются в первую очередь для себя и только для себя. Если, конечно, нет коммерческого интереса. Ведь по истечении некоторого времени, - месяц, полгода, год...,- никому они уже не будут интересны, никто про них не вспомнит и не будет искать. А вот сам, будешь не раз к ним возвращаться, ностальжировать и предаваться приятным воспоминаниям.
    Поэтому и важно то оформление, которое по мнению автора именно сейчас важно и ценно для него и только для него, поскольку он в первую очередь стремиться сохранить для себя именно ту атмосферу, информацию, чувства и т.п., которые запечатлены в данных материалах.
    Ну, а мы, сторонние зрители, если уж нам стало интересно и мы обратились к этим материалам, принимаем, как есть и уважаем видение автора.
    amnik, с огромным интересом слежу за вехами кругокрымки. С большим удовольствием рассматриваю, что-то узнаю (катаем-то по одним путям), с интересом сравниваю. Ведь виды одних и тех же мест, но снятые в другое время года, суток, по истечении времени, немного с других точек, да и просто другим человеком, и смотрятся по другому, и это чрезвычайно интересно.
    Спасибо! Жду продолжения, но без поспешности: оформить итоги месячного путешествия, - это большой труд и немалые затраты времени.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #84
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Не! В укромном виде или месте..., можно и не заметить-пропустить авторские подписи или коментарии, несущие интересную или ценную информацию.
    Бруччо, уважаемый, согласись...! Все материалы по итогам путешествий (фото, видео, рукописные и др.), которые мы делаем там, в пути, и потом какими-то из них делимся на разных ресурсах, все эти материалы делаются в первую очередь для себя и только для себя. Если, конечно, нет коммерческого интереса. Ведь по истечении некоторого времени, - месяц, полгода, год...,- никому они уже не будут интересны, никто про них не вспомнит и не будет искать. А вот сам, будешь не раз к ним возвращаться, ностальжировать и предаваться приятным воспоминаниям.
    Поэтому и важно то оформление, которое по мнению автора именно сейчас важно и ценно для него и только для него, поскольку он в первую очередь стремиться сохранить для себя именно ту атмосферу, информацию, чувства и т.п., которые запечатлены в данных материалах.
    Ну, а мы, сторонние зрители, если уж нам стало интересно и мы обратились к этим материалам, принимаем, как есть и уважаем видение автора.
    amnik, с огромным интересом слежу за вехами кругокрымки. С большим удовольствием рассматриваю, что-то узнаю (катаем-то по одним путям), с интересом сравниваю. Ведь виды одних и тех же мест, но снятые в другое время года, суток, по истечении времени, немного с других точек, да и просто другим человеком, и смотрятся по другому, и это чрезвычайно интересно.
    Спасибо! Жду продолжения, но без поспешности: оформить итоги месячного путешествия, - это большой труд и немалые затраты времени.
    Спасибо за поддержку!

    Но и на слова Бруччо я, конечно, обязательно обращу внимание!!! Буду делать надписи поаккуратнее, обязуюсь. Но только две завершающих "пятёрки" фото-вех ещё не будут соответствовать уменьшению надписи... Они уже сделаны "до того", по-быстренькому.

    Отчёту по часику в день уделяю. Больше времени не могу уделять, так как сейчас провожу серьёзную подготовку к новому учебному году. Я - учитель физики и математики. То есть - "агрессивная посредственность"... (грустная шутка по мотивам рекомендаций Бруччо).

    Думаю, что придётся добавлять сюда отчёт по частям, по одному-двум походным дням. Вернее, я собираюсь давать сюда ссылки на страницы отчёта в ЖЖ. Ссылки на все фото похода давать на Яндекс-Фотках. Ссылки на обработанные ролики с видео походным в Тытрубе.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Ну, а сейчас добавлю сразу завершающую "десятку" походных фото-вех.















































    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Бруччо, уважаемый, согласись...! Все материалы по итогам путешествий (фото, видео, рукописные и др.), которые мы делаем там, в пути, и потом какими-то из них делимся на разных ресурсах, все эти материалы делаются в первую очередь для себя и только для себя. Если, конечно, нет коммерческого интереса. Ведь по истечении некоторого времени, - месяц, полгода, год...,- никому они уже не будут интересны, никто про них не вспомнит и не будет искать. А вот сам, будешь не раз к ним возвращаться, ностальжировать и предаваться приятным воспоминаниям.
    Поэтому и важно то оформление, которое по мнению автора именно сейчас важно и ценно для него и только для него, поскольку он в первую очередь стремиться сохранить для себя именно ту атмосферу, информацию, чувства и т.п., которые запечатлены в данных материалах.
    Ну, а мы, сторонние зрители, если уж нам стало интересно и мы обратились к этим материалам, принимаем, как есть и уважаем видение автора.
    Так претензии не к самим комментариям, а к тому, как они размещены. Путник, ведь ты свои подписи делаешь под фотографиями, а не на них. Я же не говорю, что надо поступать как я - не делать вообще подписей ( я помню где и что снимал лет 15 назад, может потом, с развитием склероза буду жалеть, что не подписывал, но пока помню)
    И уж тем более нет претензий к художественному содержанию фото, поскольку это именно путевые заметки. Хотя если помнить и применять основные правила художественной фотографии, фото будут более зрелищные, при сохранении путевой информации.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #86
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alessi
    Байк
    GT Avalanche 2.0 (2013)
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    День третий. Итак, мы двинулись в сторону Аджимушкая. Сориентирую читателя, будующего велотуриста по местности. Магазин в Подмаячном находится рядом с остановкой, сразу за остановкой, чуть правее расположен мини-парк, включающий в себя вполне достаточный для посёлка такого масштаба мемориальный комплекс, состоящий из одетой в гранит и заросшей травой клумбы /видимо там должны расти цветы,) обелиска и памятной доски). Подзабыл немного-изначально мы решили доехать до Глазовки, а там уже подумать , что делать дальше, в результате и возник Аджимушкай. Попрощавшись с гостеприимными А.И и "Подмаячным" поехали по каменистой грунтовке прямо за обелиск на окраину посёлка. А там напрямик, через степь с высокой травой, вела еле различимая дорога на Глазовку. Погодка стояла очень приятная: жары нет, но и не холодно, солнце то выходит из-за туч , то снова закрывается ими, дождя тоже нет. Цветущая степь, наполненная разнообразными благоуханными запахами, очень приятная грунтовка без пыли, практически ровная, без наборов и сбросов высоты. Ехать одно удовольствие. Около часа такого пути, и мы на окраине Глазовки. Спросили у местного жителя о наличии и расположении объектов, в которых можно обменять денежные знаки на продукты и иные нужные вещи , добрались опять же до центральной площади этого посёлка с остановкой и уже двумя магазинами. Рядом сохранилось возведённоё ещё при Великом СССР, порядком обшарпанное и полагаю, уже не функционирующее по назначению строение культурного толка-местный центр досуга. Нам приглянулся маленький домик с вывеской "Продукты питания ОЛЬГА". Зашли, купили очень вкусный круглый белый хлеб, самой дорогой колбасы, лимонада и бутылку пива (это мне, Лёха не пьёт) Тут же рядом мы и расположились на небольшой перекус в увитой плющом и виноградом беседке. Пива с трудом выпил пол бутылки (негодный напиток для похода).
    Отдохнули, выяснили, что до Аджимушкая-то рукой подать, порядка 10 км. Решили обязательно посетить это монументальное сооружение. Я там был уже в прошлом году и спускался с экскурсией в каменоломни. Сильнейшие впечатления сохранились от того посещения и очень хотелось побывать здесь ещё раз , Из тех героических мест, где я бывал сравнимые чувства испытывал в Брестской крепости и на Мамаевом кургане. На этот раз на экскурсию со спуском в подземелье не было времени, она длится почти час , да и дождаться необходимо набора группы. Поэтому ограничились осмотром надземных памятных строений, съездили на царский Курган (метров 800 от каменоломен) И двинули по асфальту на Бондаренково.
    В тамошнем магазинчике прикупили большое количество воды /позже выяснилось, что там, в Бондаренково есть родник/ и что-то ещё по мелочам. Убедились , что нет интернета на наших смартфонах , а у продавщицы он был, и это наводило на мысль о том, что что-то не так мы сделали на своих устройствах. Но сейчас было не до этого и мы без задержек взяли курс на бухту Рифов с планами расположиться там на 3-ю ночёвку.
    Еще немного времени, отличной степной грунтовки с подъёмами и спусками, с грязевыми вулканами по сторонам, змеями и сколопендрами на дороге, и мы спустились в желанную бухту. Времени на готовку ужина и устройство ночлега было ещё достаточно. Я даже успел искупаться, хотя вода была ещё заметно прохладной.
    Пищу готовили на щепочнице. Об этом устройстве сложилось такое впечатление:если нет газа и горелки или денег на газ и горелку, а также много мелких дровишек,/ а с дровами наблюдаются существенные проблемы на песчаных пляжах и безлесных побережьях Азова/, тогда можно и ей воспользоваться. Мы попробовали применить в ней обычный магазинный, уголь для шашлычниц. Работает нормально, однако очень долго разжигать этот уголь, да и розжиг/сухое горючее или жидкость/ придётся прикупить, иначе никак. Но уж, если разожгёшь, успевай дрова-уголь подкладывать. Горит достойно. О Опять же везти лишний груз. Решайте сами.
    Уже приготовили пищу, и в это время на горизонте замаячили 2 фигуры велосипедистов. Подъехав ближе и заметив нас , они остановились в нерешительности-куда ехать. Я им махнул рукой и они двинулись в нашу сторону. Оказалось, это пара из Калуги- Игорь и Катя. Ехали они примерно также по нашему маршруту. Они и сказали про родник в Бондаренково. Игорь, как истинный велоджентельмен был загружен по ноздри, даже покрышка у него взорвалась, он её переставил после клейки с заднего не переднее колесо. А барышня ехала на легке, получая истинное удовольствие и от поездки и от всего остального.
    Наши средства ночлега- палатка и гамак-палатка были у самого моря, метров 5 -7 , не больше. Стемнело и под шум набегающих волн я спокойно уснул.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Еще порция фото https://fotki.yandex.ru/next/users/a...8/view/1388165

  7. #87
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alessi Посмотреть сообщение
    ... позже выяснилось, что там, в Бондаренково есть родник... Они и сказали про родник в Бондаренково. ...
    Саня, мне припоминается, что они тебе рассказывали о роднике не в Бондаренково, а в Глазовке, недалеко от местного ДК. Во всяком случае, ты мне именно так сказал. Ведь разговаривал с калужской парой ты, а не я.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Alessi Посмотреть сообщение
    ... Убедились , что нет интернета на наших смартфонах , а у продавщицы он был, и это наводило на мысль о том, что что-то не так мы сделали на своих устройствах. Но сейчас было не до этого ...
    Да, в первые дни похода не было мобильного интернета... Причина этого выяснилась уже потом, спустя дней 10. Помнишь, когда ты уже был дома в Чебоксарах, то ты мне посоветовал принять приглашение в роуминг в настройках смартфона? Я так и сделал. После этого моя симка, зарегистрированная в Ростовской области, перестала восприниматься, как чужая", а стала определяться, как WIN-MTS. После чего появился мобильный интернет почти везде, но деньги за роуминг МТС не снимали. После этого я стал делать фото и на свой смартфон и отсылать домой для просмотра своей семьёй. Отсылал и в ОК, и в ВК, и в Телеграм.

    Кстати, Гугл стал активно формировать мини-альбомы на основе загруженных мною фото из смартфона. Вот, например: https://goo.gl/photos/bxonZ41Wvkkwc23d8 Только не забудьте коикнуть по заглавному фото альбома, чтобы начался видео-ролик на 23 секунды.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    А вот и панорамка, собранная Гугл из фото: https://goo.gl/photos/abmzbM31AE7QD3MA6

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    А вот и мини-фото-альбомчик, созданный Гугл из случайных фото: https://goo.gl/photos/jMtGHjFyYCyANnPBA
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #88
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alessi
    Байк
    GT Avalanche 2.0 (2013)
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Вот сейчас уже и не припомню насчёт родника. Придётся ещё раз съездить, проверить. А что? -повод есть , поеду с удовольствием!

  9. #89
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Гугл продолжает создавать мини-ролики, составленные из некоторых фото в моём смартфоне. По мотивам моей велокругокрымки: https://goo.gl/photos/uriwtQy6vY16Pr27A
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Гугл продолжает создавать мини-ролики, составленные из некоторых фото в моём смартфоне.
    Лучше бы он этого не делал.
    А вот панорама вполне приличная.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 15:36