Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 189 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113118138158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1883

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #1071
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну, Спайкер в мою раму не залезет. Но один год ездил на полном комплекте Винтер-плюс, только по Питеру. Могу только сказать, что в слякоти болтает, поэтому нужен максимум осторожности, особенно на ПЧ. С передним спайкером появилось чувство уверенности.

    Поскольку за накатом зимой особо не гонюсь, то если б была возможность, то поставил бы спайкер и назад. НО это только потому, что на сухую бесснежную погоду у меня есть другой велосипед на простых двухрядных Винтерах (без плюса). Иначе было бы жаль шипов.

    Кстати, зачем менять перед/зад местами в обсуждаемой конфигурации - не очень понимаю. Если занесет заднее колесо, это еще можно выправить, а вот если переднее - то только падать. Сорри, кэп!

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------



    Т.е. "продавливает". Ну чо, тоже вариант.
    Я так понимаю, что швальба винтех 2х рядная шиповка нормально работает на асфальте и укатанном снегу, а лед и глубокий снег для нее не по зубам?
    Спайк швальба это все-таки реза для бездорожья и как бы по асфальту или укатанному снегу явно не ее конек.
    Ламельки хорошая технология для зимних шин, другой вопрос на сколько правильно они нарезаны у зимнего марафона.

    Пс
    Как скользить передним колесом на скорости под 40 км/ч я, к сожалению, в курсе. Этим летом на швальбах суприм после дождика при об'езде лежачего полицейского зацепил дорожную полимерную разметку - скользко как на льду. Волею судеб смог вырулить, как на спидвэе одной ногой по асфальту подмогнул)))
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 17.11.2020 в 16:05.

  2. #1072
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    так понимаю, что швальба винтех 2х рядная шиповка нормально работает на асфальте и укатанном снегу, а лед и глубокий снег для нее не по зубам?
    Нет по льду она отлично едет и даже по глубокому снегу, она снег режет до твёрдой части и едет. Единственное это плохо едет по снежной каше это когда снег вперемешку с грязью и реагентами

  3. #1073
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg7 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какие покрышки предпочтительнее: Марафон https://www.bike-components.de/de/Sc...er-Set-p71787/
    или Пирелли https://www.bike-components.de/de/Pi...er-Set-p76276/
    Велосипед гибрид. Условия катания 70% асфальт (темп 25 -35 км/час), 30 % пересеченка (желательно держать трассу на лесных, полевых мокрых дорожках). Важное требование устойчивость к проколам и износостойкость покрышек. При прочих равных, важно сопротивление качению на асфальте и удержание дороги.
    По Марафонам вроде информации много, а по Пирелли в русскоязычном сегменте ничего не нашел.
    Первая гибридная стальная дубовая. Вторая кроссовая складная мягкая тубулесс как их вообще сравнивать?

  4. #1074
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Интересуюсь у катавших на Панарейсерах.Их "протитовая" защита сравнима по эффективности с защитой всяких марафонов от швальбы?
    Последний раз редактировалось ШАфёр; 25.11.2020 в 19:04.

  5. #1075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Первая гибридная стальная дубовая. Вторая кроссовая складная мягкая тубулесс как их вообще сравнивать?
    Как по поводу сравнения сопротивления проколам и порезам (стекло, гвозди) и износостойкости на асфальте и грунте? Почему нельзя сравнивать покрышки разных типов? Очень даже можно и часто так делают.

  6. #1076

    По умолчанию

    Здравствуйте.Кто то пользовался Schwalbe Hurricane 2, та которая с новым рисунком?Как она по асфальту?

  7. #1077
    Веломаньяк Аватар для KyTy30B
    Байк
    Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018 / Merida Silex 400 2021
    Адрес
    Укарина, Мариуполь.
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Кто то пользовался Schwalbe Hurricane 2, та которая с новым рисунком?Как она по асфальту?
    Агонь прям. Мокрого грунта не любит, прилёг как то из за этого. В целом отличная резина. Мягкая, быстрая, дешёвая.
    Правда пользовал в версии 2.25. Знакомый на туринг надел 40 версию. Говорит что вел прям полетел.

  8. #1078

    По умолчанию

    у меня тоже 2.25, тоже оч нравится
    сегодня колесо проколол переднее, ехал километров 5 почти на полностью спущенном
    если вкачать 2-3атм катит отлично, шума как от зубатой нет вообще
    но прокалывается она на раз
    очень мягкая.. при том что у меня гвард защита (толку ни какого от нее)
    кто нибудь бескамерно ее ставил?

  9. #1079
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    кто нибудь бескамерно ее ставил?
    Они почти все условно бескамерные. Не попалось мне еще тех, которые не работали без камеры по причине самой покрышки, а не ее дефектов. Важнее бескамерность ободьев.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #1080

    По умолчанию

    а я себе континенеталь TR специально под это дело купил
    погонял 5 минут, на асфальте не шумят, подбрасывают кучу камней по сравнению с хурикейнами
    посмотрим как они защищают от проколов, в целом приехали ровные,швальбе обе покрыхи, марафон и хурикейн немного кривые


    выглядят как фейк
    хотя как оригинал выглядит я хз
    700гр за покрышку, если верить моим весам, на 100гр легче хурикейнов, кевлар толку особо не дал
    Последний раз редактировалось Leenks; 09.12.2020 в 23:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18