Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 189
+ Ответить
Страница 189 из 189 ПерваяПервая ... 89139159179184187188189
Показано с 1,881 по 1,890 из 1890

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #1881

    По умолчанию

    Арка - самая жесткая на сжатие структура, даже когда резиновая.

  2. #1882

  3. #1883

    По умолчанию

    Писал ...
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar
    Профиль шины в накачанном состоянии зависит от силы давления воздуха, оказываемой на её разные участки. Анализируются крайние случаи.
    1. Широкая шина, узкий обод. Сила давления воздуха на всю внутреннюю поверхность шины примерно одинакова, поперечное сечение похоже на таковое лампочки.
    2. Узкая шина, широкий обод. Центральная часть располагается ближе к ободу, сила давления воздуха на неё, ввиду большей площади, со стороны воздуха несколько больше, чем на боковины,- она как бы стремится от него удалиться, профиль шины принимает форму, близкую к U-образной. https://forum.velomania.ru/entry.php...age=4#comments
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #1884

  5. #1885

    По умолчанию

    Господа, помогите советом пожалуйста! Приобрел гравийник, на нем соят покрышки Vittoria mezcal 700 44. Мне кажется, слишком злая для города. Езжу по итогу в основном по асфальту, иногда сухие укатанные грунтовки, лесные тропинки. Накат кажется не очень хорошим. Свыше 35 очень сложно разгоняться. Шины свистят от набегающего воздуха. Посоветуйте марку и ширину резины. Хочется максимально накатистую и гладкую, но при этом страшно разложиться в поворте на присыпанном песком асфальте. В дождь гоняю по асфальту. Качать хотелось бы до 5-6 бар. Посадочное 21мм. Смотрю разные варианты, но глаза разбегаются. Vittoria terreno dry gravel, specialized pathfinder pro, pirelli cinturato gravel, kenda Flintridge, panaracer Gravelking ss... Вариантов куча... Или на что-то более гладкое обратить внимание?

  6. #1886

    По умолчанию

    Голосую за панарейсер
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #1887
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
    Или на что-то более гладкое обратить внимание?
    Если в основном по асфальту, тогда слики. 35 мм - не широко, не узко. Для наката полегче, для антипрокола потяжелее, но держать выше 35 км/ч в любом случае не получится.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 23.04.2024 в 22:21.

  8. #1888
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,980
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
    Или на что-то более гладкое обратить внимание?
    на кампаунд
    а рисунок к асфальту - слик с любым рисунком по вкусу
    пупырышки только мешают нормально разгоняться и тормозить

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    любой вариант на black chili у конти, любой adddix швальбы (или microskin если найдешь), vittoria какую нибудь rubino pro 700x32
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 23.04.2024 в 22:23.

  9. #1889
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Роллинг резистанс пишет, что в одном размере при одном давлении панарейсеры СС экономят 1 (один) ватт по сравнению с панарейсерами СК. При этом последние ощутимо лучше контролируются на сыпухе. Ездил и на тех и на других, следующие собираюсь брать снова-таки СК. Правда, уже пошире, текущая рама позволяет. Но я не собираюсь качать до 5-6 атмосфер и предпочитаю грунты асфальту. Мне на оном быстро скучно становится

    P.S. У жены недавно передее колесо накрылось, обод при неприятном прилёте в яму разошёлся по шву. Отдал ей свой колесо с гравийника, пока покупали обод, пересобирали колесо... Обычно она ездит на 32мм (хотела 28мм, но я нахально воспользовался тем, что это мой подарок ей на Новый Год и подарил таки 32.), а тут покатила на работу на моих 37. Вернулась - говорит, теперь я понимаю, почему вы (бОльшая часть нашей велокомпании) хотите пошире. едет мягко, трещины и прочее на дороге игнорирует. В общем, после недели на моём колесе теперь ездит на своём и загадочно намекает. А я всё прикидываюсь ветошью и тыкаю в свои порезанные и потёртые покры и сам ей показываю 43мм в интернетмагазине
    Последний раз редактировалось terka; Вчера в 18:08.

  10. #1890
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    t.maple.l,


    Мишлен потяжелее, с антипроколом. За несколько лет ни одного прокола. Конти в два раза легче. Дешево и отлично, варианты рисунка есть разные.
    Обе катят как по маслу, тишина и скорость. И главное отличный состав резины. Цепкие и износоустойчивые, лет на 5 точно хватит. У меня правда 40 мишлен стоят и не кросс а эйслайн протек, но это одна линейка. Там много видов.
    На озоне не брал тк количество говна зашкаливает. Брал зимой в позапрошлом году закордоном по 6 евро. Поменял кстати Виторию тк полный шлак был и в лоскуты за зиму расползлась, все-таки тут бренд и технологии решают тк владеют десятки лет производствами лучшей резины на авто и технику.
    Последний раз редактировалось Podlets; Вчера в 19:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18