Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 189 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085105125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 1889

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #741
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Меньше 28 шириной на 19мм обод ставить не рекомендуется. А так что 700 что 29 имеют один и тот же посадочный размер - 622. За исключением 700b - там 635 - внимательней смотрите чтобы в спецификации покрышки был указан именно 622
    Пользую совсем небюджетные кевларовые покрыхи бескамерки Швальба Суприм 40х700 на ободах 21 мм (внутренняя ширина).

    Был случай, когда пришлось поменять один обод на какой-то наеб..ренный ДТ СВИСС с такой же шириной.

    Смех смехом, но мне пришлось половину батона хозяйственного мыла извести, чтобы правильно посадить на этот ДТ СВИСС шину, которая уже 2 сезона хдила и идеально ровно на предыдущем ободе сидела))

  2. #742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    Ой, я нашел нужную тему!..

    Всем привет! Уже который год катаю на легендарных Schwalbe Marathon Dureme и не могу представить покрышки лучше, но всему приходит конец - пришла пора присматривать новые покрыхи...

    Увы, Дюрим уже несколько лет как снята с производства, посему вопрос - чем ее можно заменить?
    Остались ли вообще покрышки такого же размера (28х2.0) с аналогичными свойствами и с хотя бы примерно тем же весом (550-650 г)?
    Присмотрел Maxxis Grifter и Maxxis Torch, но одолевают меня сомнения, насколько удачна идея использовать такие покрышки в велопоходах? Кто-нибудь пробовал?
    Посмотрите на Чейне. Очень приятные цены, выбор и отзывы. Я там Континенталь себе взял, не на радуюсь.
    Я буду долго гнать Strava

  3. #743
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Швальбе сейчас надо брать только из серии " Эволюшн". Вся остальная дешёвка на проволоке говно хуже CST. Были проволочные Мондиали : кололись без конца и собирали весь мусор с дороги . После покатушки всякий раз выковыривал из протектора камни и осколки. Были и проволочные Сайленты - резина слоями отходила.
    Проблема в том что все эво либо 1,6, либо уже 2,0, а мне не подходит ни то ни другое... Получается, остается только Continental Ride Tour...

  4. #744
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Швальбе сейчас надо брать только из серии " Эволюшн". Вся остальная дешёвка на проволоке говно хуже CST. Были проволочные Мондиали : кололись без конца и собирали весь мусор с дороги . После покатушки всякий раз выковыривал из протектора камни и осколки. Были и проволочные Сайленты - резина слоями отходила.
    Виноват конечно сам, но, неприятно сорвало задний мундиаль, в небольшой луже на повороте на 500 километровом dd компаунде. На прошлой итерации компаунда- такого не наблюдалось. Он прощал косяки покруче. Может я не прикатал на тот момент ещё?

  5. #745
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Более-менее нормальные шины.
    Говорят что накат у них средненький и боковины трескаются там где надписи (но я нашел версию черно-коричневую, там надписей вообще нет, вся маркировка выштапмована на самой резине, может это поможет)... Но я так понимаю, ничего лучше в размере 47с такого плана как я хочу просто нет...

  6. #746
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне вообще часто на глаза Конти попадаются потрескавшиеся, но при этом по несколько лет ездят. То ли какие-то особенности компаунда, то ли что. Коллега на туринге на контях пятый год на потресканных ездит. Правда, на камерах.

  7. #747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Мне вообще часто на глаза Конти попадаются потрескавшиеся, но при этом по несколько лет ездят.
    Корд остаётся неповреждённым.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #748
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Maxxis по цене качеству фаворит.

  9. #749

    По умолчанию Муки выбора резины на гибрид. 700x40

    Всем привет! Помогите пожалуйста определиться с покрышками.
    Сейчас стоит Kenda Komfort K841A
    За пару сезонов ни одного прокола, и в целом нравится, но не устаревает тормозной путь на мокром или холодном асфальте. Пару раз так чуть не улетел.
    Хочется поменять на что-то более цепкое на асфальте, и при этом сохранить возможность съезжать с дороги в тигуля.
    Из того, что удалось найти под эти размеры:
    1 - Schwalbe Hurricane Semi Slick
    Из минусов - пишут часто колится, и по песку вязнет.
    2 - Schwalbe Marathon Mondial Performance 28

    Не сильно отличается протектором от моей текущей kend'ы.
    2 - Marathon GT Tour Performance 28"
    3 - Schwalbe Marathon Racer Performance SpeedGrip LiteSkin
    4 - Schwalbe Land Cruiser Plus
    Склоняюсь к Hurricane Semi Slick или Marathon Racer Performance SpeedGrip.
    Поделитесь мнением, у кого есть опыт использования.
    Спасибо.

  10. #750
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Самое цепкое это у мишлена

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18