Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 189 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1884

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Добрый день, разрешаю.
    Если гибрид для города, то это коммьютинг? Крайне рекомендую для этих целей Швальбе Марафон. Да и для других целей тоже, если это не спорт. Для спорта нужно полегче. Зато Марафоны не подвержены проколам и ходят по 10 тыков.
    Спасибо за совет , но хочется всё-таки слик (но не слишком узкий).

  2. #552

    По умолчанию

    Себе взял Марафон Supreme, клёвая вещь, накат хороший, слой антипрокола, при этом лёгкая - из минусов, что ощутил - в глубоком песке вел плывёт, но это и понятно, слики. Катали вчера массово, все виды велов, от фэтов до шоссеров, где шоссеры бежали с велами в руках, я ехал. И по грунту летел со всеми, кто на грязевой резе, не жалея эти,и ни одного пореза или прокола.

  3. #553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Марафон плюс ходит по 50 "тыков"...
    Ну 50к - слишком оптимистично. Скорее 20к.

  4. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 30101971 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет , но хочется всё-таки слик (но не слишком узкий).
    Недавно выбирал, в итоге получил слики Continental Gatorskin. (Протупил и вместо 32 на 28 нажал, т.к. Re-fuse пытался купить и они были только 28). Катаю 200-300км в неделю (Столько и откатал на них), очень нравится. По бездорожью и жесткому асфальту (Одни торчащие камни) нормально едет, но стараюсь избегать такие вещи. По песку не едет совсем. Очень дубовый/крепкий корд, пальцами не одел, пришлось инструмент в руки брать. Единственное, люди говорят как безкамерка непригодна.

    След. летом возьму на 32мм

    P.s. Это что-за покрышка такая на 50к? Ресурс подшипника в колесе 20 тысяч а покрышка 50 проезжает?

  5. #555
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня на одном колесе Gatorskin, на втором Marathon Supreme, оба 32.
    За ~ 2000 км. износа не заметно на обеих.
    Сейчас (сегодня) пытаюсь поставить бескамерно. На Марафоне вылезло много прорезов, пришлось клеить изнутри заплатки. Но зато встает на обод непринужденно.
    Gatorskin на обод вставал очень тяжело и сифонил по ободу. Борюсь, эксперимент продолжается.
    Впрочем, делаю всё без компрессора, ручным напольным декатлоновским насосом.

  6. #556
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    У меня на одном колесе Gatorskin, на втором Marathon Supreme, оба 32.
    За ~ 2000 км. износа не заметно на обеих.
    Сейчас (сегодня) пытаюсь поставить бескамерно. На Марафоне вылезло много прорезов, пришлось клеить изнутри заплатки. Но зато встает на обод непринужденно.
    Gatorskin на обод вставал очень тяжело и сифонил по ободу. Борюсь, эксперимент продолжается.
    Впрочем, делаю всё без компрессора, ручным напольным декатлоновским насосом.
    Та же фигня с марафонами-мундиалями. Посечена вся. Один порез, сквозной, залкеян изнутри (+500- все норм). Прошла около 15к. Может сфотаю позже, дабы визуализировать. Антипрокол- самый топовый. Колол три раза. Два- донышком бутылки. Только недавно, начав читать эту тему понял, что даже в складном исполнении она тяжелая. Не парило совсем. Кривовато сидит. Даже прсле сборки местным гуру. Доволен. Курю тему новой. Но буду доволен остаться на той же.
    700/40С
    5Атм- перед
    5.5- зад.
    Не вибростенд (спасибо остальной навеске)

  7. #557

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста минимальное давление для CONTINENTAL 28" SPORT CONTACT C308! Или хот-бы где его найти... Может есть какие старые каталоги континентал?

  8. #558
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anndrey Посмотреть сообщение
    Себе взял Марафон Supreme, клёвая вещь, накат хороший, слой антипрокола, при этом лёгкая - из минусов, что ощутил - в глубоком песке вел плывёт, но это и понятно, слики. Катали вчера массово, все виды велов, от фэтов до шоссеров, где шоссеры бежали с велами в руках, я ехал. И по грунту летел со всеми, кто на грязевой резе, не жалея эти,и ни одного пореза или прокола.
    Главный минус этой шины не поведение в глубоком песке, тк более чем очевидно что узкая шина без крупных шашек там работать не будет вообще, а ее стоимость в сравнении с аналогами.
    5-6 тр за 2 гражданские шины естественно не дорого, когда ты на авто берешь за сотку 4 ранфлета со спецификацией Мерседеса, БМВ или Порше (кст, я взял в это лето МОЕ - мерседесовский вариант ранфлета все-таки не такой дубовый, как бэмэвэшный), но тем не менее это едва ли не самый высокий ценник в своем классе))
    У Суприма неплохой накат и приличный держак на асфальте. На грунтах тоже вполне терпимо. Сколько реально эта шина выходит - вопрос для исследовательской работы)) но лично мне доводилось 15 ткм встречать.

  9. #559

    По умолчанию

    При переходе с 622-40 на 622-50 на сколько изменится внешний диаметр колеса?

  10. #560
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    не больше чем на 20мм

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18