Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 189 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1883

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #41

    По умолчанию

    вел.jpg
    Сорри за оффтоп - я себе вот так рога влепил, это декатлоновские, 1000 рупий, у них есть дополнительный болт на хомуте, можно рог вращать относительно хомута. Да простят меня гуру лежаков, но вощем-то на дальняке и против ветра таки удобно.

  2. #42
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    я бы еще обратил внимание на вес покрышки т.е. что бы новая была легче старой...
    Если честно, я этим как-то в последнюю очередь заморачивался. На Conti Town Ride моей размерности производитель заявляет массу 550 граммов штука. А этой Кенды я даже модель толком не могу определить, чтоб нагуглить. Чисто визуально это модель Kwick Roller Holyday, та заявлена 680 граммов...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 14.07.2016 в 15:49. Причина: Повторился...

  3. #43

    По умолчанию

    Fleogan, вес колеса действительно влияет на его податливость разгону. Моя конти весит 750 граммов, рубена весит 730 граммов. И вот что-то это до фига)) Жертвовать антипроколами в угоду весу не хочется. На ту Виктторию по ссылке засмотрелся, потому что она весит 500 с чем-то при том же антипрокольном слое в размерности 35с. 32 мм, я считаю, это разумный минимум для гибрида, все-таки сами велы далеко не шоссейного веса и посадки. Ну, может 28 мм ещё можно влепить, но это уже в крайнем случае на мегаасфальтовой покатухе.

  4. #44
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп.
    В личку.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    Fleogan, вес колеса действительно влияет на его податливость разгону
    Ну вот, собственно, мои, как я уже писал, 550 г заявлены. При этом покрышки 42 мм, я не стал ставить ни более широкие, ни более узкие. Разница с прошлыми покрыхами, на мой взгляд, на уровне эффекта плацебо. Ну да я тут где-то писал эдакий мини-отчетец по первым впечатлениям.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    На ту Виктторию по ссылке засмотрелся, потому что она весит 500 с чем-то при том же антипрокольном слое в размерности 35с.
    Как понял от просто 2-й виттории эта отличается складным бортом?

  6. #46

    По умолчанию

    Бегемотъ, ну как я понял да. По идее должен быть небольшой выигрыш в весе. Хотя не факт, что этот выигрыш стоит 500 рублей при такой цене за саму резину.

  7. #47
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    marathon plus tour
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  8. #48
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    marathon racer же
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #49
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Ох ребята, дорого ваши "маратхоны" стоят. А то я тут как-то начитался всякого - вот, Marathon, мега-швальба, хрен проколешь!.. Как посмотрел, сколько это удовольствие стоит - дануйвонах! Чет реально не прет. Не, ну, конечно, ежели предстоит через полстраны на веле ехать, тогда да, наверное, оно того стоит. А чисто для коммьютинга и просто городского катания как-то кучеряво.

  10. #50
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    ну не знаю. третий год коммутирую на швальбах (разных), 1000 за это лето на рейсере — проколов ноль целых ноль десятых.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18