Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 189 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1884

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #21

    По умолчанию

    Стояли штатные Кенда к948 700х40с. Кололись чуть ли не пальцем. Из 3х выездов 2 оканчивались проколом. Да и не нужна была мне гибридная резина, т.к. езжу только по шоссе. Заказал витториа роандуер 2 в размере 700х32. Рисунок дорожный, проколов в этом сезоне пока не было тьфу-тьфу.
    Ах, ну и цена не последнюю роль сыграла))

  2. #22
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегемотъ Посмотреть сообщение
    Стояли штатные Кенда к948 700х40с. Кололись чуть ли не пальцем. Из 3х выездов 2 оканчивались проколом.
    Ну по поводу повышенной прокалываемости ничего особо не могу сказать - проткнул только один раз, в прошлом сезоне. Другое дело, что я не совсем в курсе - может, современные нормальные велопокрышки настолько суровы, что "не имеют права" прокалываться в принципе, по крайней мере, при городской езде (пусть и без особого пиетета к бордюрам и расколбасам).
    Тут еще нарыл вариант: https://velorace.ru/kolesa-i-pokrysh...hki-mtv/16962/
    По-моему, вот это как раз то, что надо - Tour Ride все-таки "зловатые", а эти по степени зубастости примерно похожи на мою нынешнюю Кенду.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Что-то я, ребята, на Continental Tour Ride "запал". Попытаюсь найти в наличии по приемлемой цене (кое-где в пределах от 800 до 1000 вроде есть), а не найду - швальбы-максисы смотреть буду. Тем более, что авто у мене теперь и летом и зимой на Континентале, так пусть и вел будет.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------



    Ну это уж перебор.
    Continental Tour Ride очень неплохая. У меня на заднем колесе отходила 11 тыс км. И прошла бы наверное еще, но глубокий продольный порез решил ее судьбу окончательно.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Кстати, на заметку. При одном и том же размере Tour Ride оказался шире чем Touring Plus. Если что, то сзади Continental Tour Ride 32 мм а спереди Schwalbe Rocket Ron Evo 35 мм.
    Последний раз редактировалось denis-gbl; 16.05.2016 в 14:28.

  4. #24
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    Tour ride очень неплохая. У меня на заднем колесе отхощила 11 тыс км. И прошла бы наверное еще, но глубокий продольный порез решил ее судьбу окончательно.
    Я думаю, что и Town Ride очень даже ничего. Я чуть выше как раз на нее ссылку дал. Кстати, заказ оформил, у них как раз 2 шт. в наличии было.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    Кстати, на заметку. При одном и том же размере Tour ride оказался шире чем Touring plus. Если что, то сзади конти 32 мм а спереди швабра пакет рон ево 35.
    Спасибо. Но я не стал экспериментировать с ширинами, взял "свой" размер - 42х622.

  5. #25

    По умолчанию

    Fleogan, я же не зря написал частоту проколов ранее и их отсутствие сейчас. Если бы не проблема проколов, о смене резины наверное и не думал бы. Новые шины заявлены именно как антипрокольные. Выбор был между ними и швальбой, победили цена и вес (именно в такой последовательности))
    З.Ы. Езжу не по городу, а по шоссе.

  6. #26
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Бегемотъ, эти вот, что я выбрал, тоже с каким-то там антипрокольным фигнем. Поезжу, погляжу, как оно там.

    ---------- Добавлено 20.05.2016 в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение 16.05.2016 было в 15:26 ----------

    Рискну поднять темку.

    Итак, стал я счастливым обладателем покрышек Continental Town Ride 42-622.

    Совершенно не пожалел, что не купил изначально задуманные Tour Ride.
    На этой неделе совершил ряд поездок. Могу сказать следующее:
    Покрышки гораааздо ровнее той Кенды, что у меня стояла. И, похоже, помягче. Ибо идет вел, вроде бы,"поплавнее" что ли - то бишь при том, что накачал я их тоже изрядно и подо мной они проседают отнюдь не до обода , по "зубастому" асфальту вибраций от камушков стало поменьше. Хотя не исключу, что эффект плацебо может присутствовать.
    А вот что действительно в актив можно записать - то, что покрышка гораздо меньше набирает на себя воду. Видимо, отвод воды из пятна контакта лучше, что ли? В общем, после поездки по лужам вел куда чище, нежели на старых покрышках, да и брызг летит, вроде как, поменьше чисто визуально (и тактильно ).
    Заявлен антипрокольный слой, опять же... В общем, я ХЗ, дорого ли полтора рубля за покрышку (по сравнению с большинством Швальб и с тем же Континенталем, но других моделей - весьма недорого), но то, что покрышки неплохи - ИМХО факт. Осталось только посмотреть на их состояние к концу сезона. Оценить износостойкость, ткскать.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 20.05.2016 в 09:04.

  7. #27
    Велоновичок
    Байк
    Merida Crossway 100 V-Brake Дисковые тормоза летят в топку - ибо спицы вытягиваются!
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    просто купить в магазине покрышки 42-622 ПРОБЛЕМА реально
    поиски в интернете - мучительны и сильно напрягают
    столкнулся с такой же проблемой как и Fleogan...
    (вел Merida Crossway 100, покрышки Kenda KWEST 42-622 700-42C)
    хотел купить аналогичные, но не тут то было...нет в продаже!
    купил максис 40-ку узкие, не привычно из-за наличия "протектора" ехать стало труднее, 40+ км/ч сложно поддерживать.
    Склоняюсь к покупке http://www.schwalbe.com/en/tour-read...n-supreme.html
    осталось найти интернет-магаз, который поможет в этом...пока ищу (цены не нравятся: при её цене в 2"рубля втюхивают за 3,5-4" )

  8. #28
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horek Посмотреть сообщение
    столкнулся с такой же проблемой как и Fleogan...
    Ну, основная-то проблема была в том, чтобы найти конкретную модель конкретной марки. А так, в принципе, покрышек на 28" хватает. Брендовые - дорогие, КЕтай - дешевые. Есть, из чего выбрать.

    PS: Швальба очень дорогая какая-то. По-моему, на те же Conti цены куда демократичнее, хотя и у них модели покрышек нашей размерности и по 2, и по 4 рубля есть.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Fleogan,
    привет.
    прошел месяц - как новая резина? проколы не часты? все также можешь ее порекомендовать?

  10. #30
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    Fleogan,
    привет.
    прошел месяц - как новая резина? проколы не часты? все также можешь ее порекомендовать?
    Привет! Резина чувствует себя отлично, нареканий по рабочей части нет. Прокола пока не было ни одного, но это не показатель - прошлую Кенду я в том году тоже всего один раз проткнул.
    Есть только один момент: на передней покрышке отошел конец светоотражающей ленты, там, где она внахлест сама с собой соединяется. Я хз, считать ли это недостатком и "имеет ли право" она отрываться на покрышках за полтора килорубля - по правде говоря, я хотел покрышки вообще без нее. Но, то ли Town Ride в отличие от Tour без нее не делают, то ли в наличии не было других - в магазине были только эти две штуки, их и взял. С восемнадцатой стороны, кончик ее отошел только в месте нахлеста: как только "внутренний" конец кончается и начинается прилегание к резине - держится намертво (а поначалу дернулся было оторвать). Так что просто забью, пожалуй, или подрежу, чтоб не топорщился (там миллиметров 10 максимум отошло).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18