Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 189 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115118123143163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1890

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #1121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Буду набирать горячую воду в маке из крана и обливать трансмиссию.
    А сколько у вас минусов-то температура воздуха? Обливание трансмиссии водой должно приводить к ещё большему её обледенению.
    Чем она у вас смазана, может масло совершенно неподходящее, содержит большой процент чего-то "водянистого"?
    Может, тогда лучше всё вылизать начисто и насухо, а потом обильно промазать жирным свиным салом, у которого хрен так просто будет происходить обледенение?

  2. #1122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    А сколько у вас минусов-то температура воздуха?
    В Краснодаре живу. Температура чуть меньше нуля. Трансмиссия передняя в любом случае водой будет обливаться. Хоть и полноразмерные крылья стоят у меня, они не полностью защищают от воды. Я проезжал по одному участку дороги с водой и даже не успел его проехать (он был длинный) начались проблемы. Кручу педали, а они полностью прокручиваются. Вообще ничего на цепь не передалось. Какое-то время ехал чисто на одном накате. Потом потихоньку с минимальными усилиями крутил педали и кое-как поехал. Буду стараться объезжать такие участки. Не объехал, потому что был без фонаря и казалось что воды нет. Фонарь был дома, заряжался.
    Полностью избавиться от попадания воды на трансмиссию не получится. Переклюк задний тоже обледенел. И цепь немного тоже. С салом, наверное, можно попробовать, возможно куплю его завтра.
    Цепь смазкой smoove стоит смазать или она только навредит?

  3. #1123
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    При накачке как обычно были хлопки. 
    Покрышка встаёт в пазы на ободе, это нормально.
    Защитить трансмиссию от обледенения нереально?
    Счистить лёд и ехать дальше не вариант? Поливание приведёт только к большему обледенению через 5-10 минут.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    В Краснодаре живу. Температура чуть меньше нуля.
    Т.е.ничем не отличается от Москвы сейчас. Езжу ежедневно и таких проблем не имею... Можно фото той трансмиссии узреть? у меня есть кой-какие подозрения...
    Последний раз редактировалось peayq; 21.12.2020 в 23:34.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #1124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Счистить лёд и ехать дальше не вариант?
    Ну крепко застывший лед не думаю, что легко счистить и ничего не повредить. Я смог счистить только, когда завез велосипед в подъезд и он постоял минут 10. На улице не уверен, что смогу.
    Завтра буду стараться объезжать лужи и, надеюсь, не заледенеет. Если заледенеет буду тряпку мочить в горячей воде, затем протирать трансмиссию.

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Можно фото той трансмиссии узреть?
    Я не делал фото. Могу сделать, если ситуация повторится. Или спецом проехать по той же дороге с водой. Мне кажется 100% ситуация повторится...

  5. #1125
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Вы её в сухом виде сфотографируйте, сейчас.
    Если заледенеет буду тряпку мочить в горячей воде, затем протирать трансмиссию.
    Уж лучше газовая горелка тогда.
    Последний раз редактировалось peayq; 22.12.2020 в 00:11.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #1126

    По умолчанию

    Сейчас я в кровати и пытаюсь уснуть. Идти фотографировать сейчас не буду. Giant roam 2 - мой велик. Какие звёздочки стоят спереди можно погуглить. Задние звёзды не заледенели. Но заледенел задний переклюк. Shimano acera. Скорости не переключались и переключение на руле происходило очень легко: такое ощущение на тросик не передавался импульс.

  7. #1127
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Интересует их изношенность, а не модель... Можете снять завтра, если хотите.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #1128

    По умолчанию

    Xiami redmi 6a - мой телефон. Мне кажется он не сможет передать в качестве, необходимом для определения их изношенности. В искусственном освещении уж точно. Веломеханик не сказал, что звёзды надо менять, значит пока ещё не убитые. Покупал его в hc5. Педали прокручивались очень редко, но прокручивались сразу после покупки. Я не разбираюсь в этом и не понимаю за счёт чего это происходит. Изношены звёзды, неправильно настроен переключатель, что-то другое. Прокручивание, если не считать сегодняшний случай, обычно происходит под нагрузкой: когда стартуешь на высокой передаче либо едешь в горку. Звук такой что прохожие вздрагивают. Цепь меняли в мастерской пару недель назад за 1.5к, там же сделали полную чистку трансмиссии, кроме переклюков в какой спец установке за 500 рублей, замену тросика заднего переклюка - 200, настройку переклюков - 300 рублей. Настроил чел, который лучше всех разбирается в городе и имеет двухподвес за 400к рублей. Настроил так что проехал уже в районе 300 км и все работало и переключало нормально до сегодняшнего дня похоже. Хотя есть надежда что и сейчас все корректно работает. Другие веломеханики настраивали хреново, через 50 км некоторые передачи не работали. Мб из за тугого тросика который я порвал на конце за 10 часов безуспешных попыток настроить задний переключатель. Тогда я хотел добиться идеального переключения, буду в будущем пытаться настроить сам, но уже не загоняясь в перфекционизм. Если самому не получается настроить за 2 часа, то обращаться, т.к. за 2 часа работы курьером заработаю больше.
    Суммарный пробег на велике - не больше 2к км. За трансмиссией не ухаживал совсем. Последние 300 км начал: протираю тряпочкой и щеткой.

  9. #1129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Скорости не переключались и переключение на руле происходило очень легко
    Есть предположение что замерз сам тросик на выходе из рубашки в переключатель.
    Либо же рубашка имеет U образный изгиб в районе петуха. В рубашку попадает вода и остается там, после чего замерзает.

    Сам живу в Ставрополе, когда температура около нуля и идет морось/мокрый снег такая проблема часто встречается, благо у меня нет изгибов рубашки, и замерзает только место выхода троса из рубашки. Лечится небольшим постукиванием по этому месту, после чего все работает нормально.

  10. #1130

    По умолчанию Приводной ремень китайской фирмы exellent нормальный или фуфло полное?

    Приводной ремень китайской фирмы exellent зубчатый 1432 профиль A нормальный или фуфло полное? Какие отзывы о данной фирме?
    Приводной ремень для будет использоваться для велотренажера. Индийский pix стоит 90 грн. exellent стоит 50 грн. В магазине с длиной 1432 есть только зубчатый exellent.
    Последний раз редактировалось Sportsmen13forward; 22.12.2020 в 14:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18