Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 189 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1890

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #101
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brrrr Посмотреть сообщение
    По мне так слик 700x40c будет тяжелый,у меня есть правда 27.5 х 2.0 (около 47мм)schwalbe big ben дак они вообще не едут,только при 4-5 атм.может и поедут,вес 750гр. не думал что такие тяжелые,для гибрида я бы взял поуже 32-35c и не больше 500гр. все что больше не едет,но тут надо понять что тебе важнее скорость или комфорт.
    PS: есть слики мягкие и жесткие ,те которые у меня мягкие,немного промахнулся с шириной и весом,на балконе тухнут Schwalbe Kojak 27.5 x1.35 дак они намного жестче по составу,но колесо с ними в диаметре очень сильно уменьшается.
    Едет - не едет, это субъективно. Как и масса покрышек. У меня 42-622, 550 граммов на колесо - при 4 атм. вполне себе едут, и еще как. Один фиг, велик сам по себе не поедет, надо педальки крутить хотя бы иногда.

  2. #102

    По умолчанию

    Согласен, совершенно субъективно, но все же мои ощущения мне подсказывают что велик лучше едет по асфальту на более тяжелых сликах чем на легких грязевых покрышках, сравнивал рубена флеш сталь, кенда смол блок и максис кросмарк кевлар.

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad-Max Посмотреть сообщение
    Согласен, совершенно субъективно, но все же мои ощущения мне подсказывают что велик лучше едет по асфальту на более тяжелых сликах чем на легких грязевых покрышках, сравнивал рубена флеш сталь, кенда смол блок и максис кросмарк кевлар.
    абсолютно согласен.

  4. #104
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad-Max Посмотреть сообщение
    на более тяжелых сликах чем на легких грязевых покрышках
    Нет, ну если так сравнивать - это да, тут чистая физика.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad-Max Посмотреть сообщение
    велик лучше едет по асфальту на более тяжелых сликах чем на легких
    да но затраты энергии больше,я сильнее устаю на сликах которые 750гр,есть совсем тонкие 35мм (480гр)на них бодрее едет велосипед,и усталость меньше,я это заметил только после 70-80км за раз

  6. #106
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для k1erik
    Байк
    Merida Crossway 20md
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    ZeeK, Вот и приобрел я по Вашей наводке WTB nano, поставил и только вот приехал с тестовой покатушки, решил сразу описать свои впечатления:
    первое - намного комфортней стало ехать по лесопарку, где встречался разный грунт - от твердого до говн, кстати в последние так же влез (как и на стоковых сликах) - ну не сказать что результат впечатлил, скорее гибриды вообще не созданы для болот, однако мелкую но обильную грязь прошел на ура. Что уж говорить про гравий, по которому вел просто "летел", в отличие от стоковых покрышек. Так же уверенно и устойчиво резина показала себя на асфальте, НО сильно пострадал накат и устали ноги, чего не было на стоковых покрышках, однако тут есть нюанс, который заключается в том, что не имея под рукой манометра, вполне допускаю, что просто не докачал шины. В любом случае могу сказать, что именно это я и искал, посмотрим как покажут себя со временем.

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brrrr Посмотреть сообщение
    да но затраты энергии больше,я сильнее устаю на сликах которые 750гр,есть совсем тонкие 35мм (480гр)на них бодрее едет велосипед,и усталость меньше,я это заметил только после 70-80км за раз
    f у меня обратные наблюдения.
    когда вернул тяжелые слики 1.6 - еду и быстрее и меньше устаю.
    все таки (в моем случае) сопротивление "толстых" покрышек (слик меньше / зубастая больше) намного больше влияет, чем вес тонких

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от k1erik Посмотреть сообщение
    ZeeK, Вот и приобрел я по Вашей наводке WTB nano, поставил и только вот приехал с тестовой покатушки, решил сразу описать свои впечатления:
    первое - намного комфортней стало ехать по лесопарку, где встречался разный грунт - от твердого до говн, кстати в последние так же влез (как и на стоковых сликах) - ну не сказать что результат впечатлил, скорее гибриды вообще не созданы для болот, однако мелкую но обильную грязь прошел на ура. Что уж говорить про гравий, по которому вел просто "летел", в отличие от стоковых покрышек. Так же уверенно и устойчиво резина показала себя на асфальте, НО сильно пострадал накат и устали ноги, чего не было на стоковых покрышках, однако тут есть нюанс, который заключается в том, что не имея под рукой манометра, вполне допускаю, что просто не докачал шины. В любом случае могу сказать, что именно это я и искал, посмотрим как покажут себя со временем.
    ага. согласен. на асфальте на зубастых была первая мысль - "блин, как же на них мучаются"
    но съехав на тропки - офигел - как на них классно лететь.
    я да, для болот гибрид не катит, но, для меня, это плюс - не люблю "говна"

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв. И да, чудес обычно не бывает - протектор может хорошо отрабатывать гравий/грязь и грунт, но на гладком и твердом асфальте будет обратный эффект. Практически любой вариант с "дорожкой" по центру (которая "катит" по асфальту) будет на скольких покрытиях плавать - нечем прорезать/вгрызаться.

    Зато теперь у вас два комплекта резины и грязевой, как и хотели, кстати, обошелся относительно недорого.

  9. #109
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для k1erik
    Байк
    Merida Crossway 20md
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Зато теперь у вас два комплекта резины и грязевой, как и хотели, кстати, обошелся относительно недорого.
    Точно! Подумывал о покупке смарт сэма, но после того как увидел wtb nano решил взять их (ох уж эти муки выбора), на них скидка хорошая сейчас и комплект обошелся мне довольно бюджетно Кстати на стоковой резине проволока (или что там по краям покрышки) более толстая что ли, снял то без проблем, но по сравнению с wtb мне показалась туже, и резина стоковая намного тяжелее и плотнее. Ну это все фигня, кстати кто подскажет, как лучше хранить резину, я имею ввиду вешать ее или просто положить на балконе?

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k1erik Посмотреть сообщение
    как лучше хранить резину, я имею ввиду вешать ее или просто положить на балконе?
    На балконе, наверное, не стоит - лишнее воздействие солнца, морозов, осадков. А то и непотушенную сигарету кто-нибудь может кинуть. Птички нагадить могут и т.д.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18