Современные складные велосипеды - Страница 2490
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #24891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    И как ты собираешься просчитывать нагрузку ентого отверстия? Оно же дырка.
    Я не говорил, что я могу просчитать (хотя бы потому что могу лишь догадываться, даже правильного фото же нет, отчего там фланцы петли разошлись)), а лишь предупреждаю, что с не просчитанной лишней дырки в алюминии может начаться его разрушение.
    Если дырка нужна, чтобы таки вылечить прогиб нижнего уха петли, и, в результате, не параллельность фланцев петли, то, не параллельные фланцы, окажутся вроде как стянуты, в двух местах (стоковый замок и колхозный болт), но с другой стороны-то останется деформированные уши петли. В результате, петля все равно будет не идеально сжата, люфт, случающийся при сильном расколбасе байка, будет колбасить фланцы относительно друг друга, колхозный болт, есс-но, будет шевелиться в дырке (не свободно болтаться)) но если фланцы двигаются, болт не может остаться неподвижным) Такое движение обязательно, со временем, дестроит любую дырку, но сталь будет разбиваться долго, а алю относительно быстро.

  3. #24892
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    лишь предупреждаю
    Спс, Кэп!
    Кто предупрежден, тот вооружен!
    Предупреждение под катом зело внушило, да. Надо бы на бумажку переписать на всякий случай. А куда делось буквосочетание "флекс"?

  4. #24893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    А куда делось буквосочетание "флекс"?
    Тут будет флекс, предположительно не параллельных, из-за деформации ушей петли, пластин петли. То есть, грубо говоря, будет движение между фланцами петли. Болт окажется "на острие атаки" этого движения, поэтому будет шевелиться (идеально же не затянешь)), и разбивать свою колхозную дырку) В итоге, треснет либо дырка, либо верхнее ухо петли.
    Но это Стелс. То, что я узнал о Стелсах в последнее время, проанализировав, как они живут) дает мне основания предполагать, что в Стелсы заложен некий русский запас надежности в смысле "чтобы критично не сломался после расчетной нагрузки". Как в легендах о советском железе, "+30% надежности сверх расчета")) У Стелса может и не 30, но он должен быть прочнее, в смысле критического излома, однотипных иномарок))
    Не даром и новые Стелсоскладники такие тяжелые. Например https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7625742
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.11.2018 в 16:10.

  5. #24894

    По умолчанию

    никогда не думал, что скажу подобное, но готов Бархана выдвинуть вновь в модераторы. хуже уже не будет.

  6. #24895
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    треснет либо дырка
    Треснет дырка? Енто как?
    Возьмём бублик. По-твоему, может треснуть сам бублик, а может дырка от него? А как увидеть трещину в дырке от бублика?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если бы рама была стальной, я бы бОльшего, от складника, и не хотел.
    Бери стальной Битвин за 9 тыр и не умничай, грил те ужо. Его создатели не допускают трещин в дырках. Инфа 100%

  7. #24896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Треснет дырка? Енто как?
    Не придирайся к тому, что уже сам понял)
    Усталость вокруг дырки в хрупком материале наступает по такому принципу ее2.jpg. А реальный алюминий треснет принципиально также, как эта рельса relsy-06_0001.jpg

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    стальной Битвин
    Думаю над ним. Уже два раза катался по залу местного декатлона - в стоке руль неприлично близко к коленям, даже если сижу, а учитывая, что складник выбираю для колбасной езды, и я часто буду стоять на педалях, как на бмх... Схожу в третий раз в декатлон, прикину по месту, если поставить длинный вынос a-head, может, и будет норм.

  8. #24897
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не придирайся к тому, что уже сам понял)
    На твоей картине трещины рельса, а не дырки. Суть разные вещи.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Думаю над ним
    Чего тут думать? Грю тебе, руль вперед рогами выверни, он не прямой. Не ближе, чем на ГОА будет. А то и вовсе купи у гайгина буллхорн за 500 рэ, будешь в коленно-локтевой позиции катаццо))

  9. #24898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    На твоей картине трещины рельса, а не дырки. Суть разные вещи.
    Да-да, а я там про трещину в воздухе говорил))

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Грю тебе, руль вперед рогами выверни, он не прямой. Не ближе, чем на ГОА будет.
    Я еще сяду, нокатаю, и посмотрю, насколько, коленям, палка выноса может мешать. Повторюсь, часто катаю и маневрирую, стоя на педалях, как катают стрит)

  10. #24899
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Повторюсь, часто катаю и маневрирую, стоя на педалях, как катают стрит)
    Таким катанием любой складень ушатаешь, даже стальной. Бери BMX.

  11. #24900
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Или искать что-то в стиле Симплекс/Мантис т.е. кареточный стакан внутри мясной нижней трубы и есть верхняя труба-упор.
    Был, например, Cronus Wrangler 3,0
    Последний раз редактировалось MobyDick; 15.11.2018 в 13:11.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы