Современные складные велосипеды - Страница 821
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #8201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Скорее всего стоит срамовский дуал драйв. Гибрид 3-х скоростной планетарки и кассеты.
    Даже не знал что такие бывают

  3. #8202
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    http://www.sram.com/sram/urban/products/sram-dd3-24
    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Даже не знал что такие бывают
    8-926-88-00-12один

  4. #8203
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    http://www.sram.com/sram/urban/products/sram-dd3-24
    Крутая штука на самом деле, но не всем нужная.

  5. #8204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Крутая штука на самом деле, но не всем нужная.
    Сочетает в себе все минусы планетарок и классического переключателя плюсы конечно тоже есть...немного

  6. #8205
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Сочетает в себе все минусы планетарок и классического переключателя плюсы конечно тоже есть...немного
    о чем и речь, но для некоторого типа использования - очень хороший вариант, точнее наиболее подходящий. Чистая асфальтированная дорога с многочисленными холмами-тягунами, сочетаемая с городским трафиком. Тут есть один веломан, который в штатах живет - после долгого выбора оценил для себя данный девайс как оптимальный для своей местности.

  7. #8206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    у меня их несколько разных, покупал с оказией, сейчас сам ищу снова mountainsmith.
    Какой объем требуется? нужно больше конкретики. если нет необх. возить компьютер или другие устр-ва 200х300мм, можно посмотреть японские рыболовные сумки (забыл назв. бренда) в ТЦ Экстрим, например.
    Там же есть North Face. В фотомагазинах есть подобные небольшие кофры, Lowe Pro
    нужно больше данных
    Я хотел найти поясную сумку, достаточно большую, чтобы можно было 10-дюймовый планшет положить и всякую велосипедную текущую мелочь, плюс фляжку с водой или пару бутеров...

  8. #8207
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    но не всем нужная.
    у брома подобная ересь в некоторых модификациях есть.
    Чел из Чел.

  9. #8208
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KG2004 Посмотреть сообщение
    Я как женщина против превращения квартиры в откровенный гараж,хотя сама была инициатором покупки велосипедов на всю семью.На данный момент в квартире 2складника и два подростковых сына(один никак в подмосковье не уедет и хранится на антресоли).В прихожей стоят два,но не мешают.Зимой уберу так,чтобы никто не догадался где они спрятаны.Если что,то у нас хрущевка двушка,а не палаты.
    Ну вот мне тоже пришлось купить складной вел, дороже и тяжелее обчного, потому что моя прекрасная половина категорически не хотела "гаража" в виде велосипеда на стене....

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    Павел Бородулин, LoneNF, однако, я только сейчас понял, что вы ругаете подножку, которая мне нравится и я думаю, где бы такую найти...
    facepalm.jpg rainbow&pony.jpg
    Могу отдать свою сломанную. Восстановишь выступ, на который внутри надевается пружина: напаять выступ, выпилить пазы по бокам от него, или высверлить дырку, нарезать резьбу и вкрутить винт.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от DonPedro! Посмотреть сообщение
    Я хотел найти поясную сумку, достаточно большую, чтобы можно было 10-дюймовый планшет положить и всякую велосипедную текущую мелочь, плюс фляжку с водой или пару бутеров...
    А если сумка-мессенджер с дополнительным поясным ремнем?

  10. #8209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    понадобиться что-то для натяжения. горизонтальных дропов не вижу, натяжитель не позволит ножной тормоз. не эксцентриковую же гильзу в каретку? кмк шатуны тоже можно оставить в покое.
    На этих фото не видно, дропы там горизонтальные, а вот с короткими шатунами мне как-то некомфортно крутить (рост 182). И сыну не очень понравилось, часик откатали и он потом снова на свой, с длинными шатунами пересел. Там на шатунах длина не написано, но вроде бы 150-155 намерял.

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Разница в два зуба небольшая и несущественная, в горку чуть легче и все, на максимальную скорость почти не влияет, раз уж поехал в соколя, там у веломастеров (закуток посредине за торговцами велосипедов) есть альфиновская система со 170 шатунами на 45 зубов в сборе с кареткой, возьми лучше ее, она уже с защитами звезд которые отдельно не купишь и в отличии от мтбшной у нее растояние между педалями меньше, банально крутить удобней, я на своем это уже прошел,
    Понятно, спасибо. А можно чуть подробнее? Вроде защита на переднюю звезду отдельно продается? Или о какой системе сейчас идет речь? Я сталкивался с тем, что системой люди называют и только переднюю звезду(ы) с шатунами и полный комплект с передней звездой, трещеткой или планетаркой и цепью. Можно чуть подробнее?

  11. #8210
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. А можно чуть подробнее?
    Я имел ввиду вот эту систему
    Вложение 199376
    Она Holovotech II, совместима с шоссейными звездами, на самом деле то-же самое что и шимоновская Tiagra, только звезду одну поставили и защиты с двух сторон.
    что мне важно было - встала на эксцентриковую каретку, это если вдруг апгейд на планетарку предстоит.
    bromptonlab.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы