Современные складные велосипеды - Страница 2254
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #22531
    Веломаньяк! Аватар для Te4m
    Байк
    Strida SX -> SD хочу из "фолдинга" превратиться в шоссера, но мне не дано
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    я вчера высказался не из-за фанатизма, а от удивления, стридофобы отказали стриде в участии в конкурсе складников, и кстати не рядовой форумчанин отказал...

    ...я правда на этот раз не готов, у меня на этот год еще планы по апгрейду, но удивительно, любой муйне складной значит можно участвовать, и только стриде нельзя - фобии здесь сильнее фанатизма - это по моей оценке

  3. #22532

  4. #22533
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    Стриды соревнуются со стридами. Стриду победит только лучшая стрида.
    Если не будет битвы бруксов с грипсами:

  5. #22534

    По умолчанию

    ... и приз дизайнеров забирает (барабанная дробь!)...
    Инсталляция "Костыли и сковородки"!
    (4 костыля , 3 сковороды)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #22535
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Marko Polo
    А сам велосипед, без электрической части, можно обсуждать?
    Я например легко представляю вариант с выбрасыванием мотор-колеса и использованием батареи для питания света, компа, нафигатора и т.п. в лёгких путешествиях.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  7. #22536

  8. #22537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Речь точно идет о складном УТИЛИТАРНОМ велосипеде ?...
    Вспомнилось тут. Была где-то тема, что-то вроде "На работу на велосипеде", где народ отписывался о своем опыте и рассуждал. Я как-то сел с листком бумаги и тупенько так помечал, кто сколько едет. расписал колонки (1...10)-(10...20)-(20..30)-... и тд. и ставил галочки.

    Немного цифр. И там проявляется такая картина.
    Там отписалось (на тот момент, около 2015 года) немногим более двухсот человек. Люди которые ездят на работу на велосипеде, т.е. выезжают, используют велосипед часто.
    При этом почти половина из этих двух сотен проезжает до работы менее 10 километров. Еще около 30% проезжают от 10 до 20 километров. 10% едут от 20 до 30 километров. И менее 10 (менее 5%) человек из двухсот проезжают более 40 километров.
    Трое написали заявили, что едут на работу более 50 километров. Т.е. из двух сотен только около четверти проезжают более 20 километров. Это вполне коррелируется с данными опросов и исследований.

    http://transport.mos.ru/bicycle/news...come/?id=dop.1


    "...
    По статистике, 40% москвичей добираются до работы дольше часа. Поэтому ежедневно преодолевать расстояние от дома до работы только на велосипеде для многих будет подобно подвигу, хотя схема предполагает и возможность совершения поездок в пределах своего района или округа. При этом, по данным опроса велосипедистов, 60% тех, кто пользуется велосипедом как средством передвижения (ездят в магазин, на работу и так далее), тратят на это более получаса и готовы преодолевать свыше 10 километров. Это довольно большой показатель по сравнению с другими городами, где поездки, как правило, короче.
    ...
    Так, например, по данным опроса Дептранса, каждый второй московский велосипедист жалуется на отсутствие возможности хранить велосипеды у пункта назначения, а каждому третьему не хватает велопарковок у мест остановки общественного транспорта."
    Последний раз редактировалось Ondatr; 18.01.2017 в 01:13.

  9. #22538

    По умолчанию

    Мне не хватает велодорожек.
    На ПЧ я мешаю (хотя стараюсь этого не делать) автомобилям, а на тратуарах приходится пугать пешеходов.
    До работы мне ехать 14 км, или 3,6 км до платформы + 8 км на электричке + 2,4 км до конторы.
    Летом работал в другом месте и пробеги были больше.

  10. #22539
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    986

    По умолчанию

    труднее всего мне ездить именно по велодорожкам. там кого только нет. и пенсионеров с ходунками и дам с маленькими собачками, но больше всего неуклюжих роллеров и скейтбордистов и это сдабривается немного детских вело 4-5лет. все это на узкой дорожке где встречным вело еле можно разъехаться.
    с роллерами вообще получается какой -то резонанс по разъездам - они меняют направление медленно и почему то в ту сторону куда хочешь их обьехать. в результате роллер уезжает в кусты как фильмах-комедиях )).
    ЗЫ
    самый большой друг велосипедиста - широкая обочина )).

  11. #22540
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    на тратуарах приходится пугать пешеходов
    на эту тему
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы