Современные складные велосипеды - Страница 1021
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #10201
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку, да я видел такое, но здесь как я понял динамо не встроенное в эту же втулку,
    Потребление мизерное, питается вся эта шняга или от передней динамки, или от аккума, или комбинированное. Попадалась на глаза шняга, приводимая в движение цепью, но как зовётся не помню Ну и потом моторюнит или на обычный переклюк, или на планетарку, по вкусу

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    и о ценах там видимо пока скромно молчат!?
    Цена - ну... Групсет ультегры Ди2 - 1000ойро, обычная - 600. В комфортных группах ценник пониже.
    Кстати, аналогичные приблуды есть и у СРАМа. И даже беспроводное кто-то выкатил
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  3. #10202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Без нагрузки параллельно, с рюкзаком +15-20кг что получиться?
    о чём речь, что то плохо понимаю

  4. #10203
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Понятно,значит в планетарках есть опасные промежуточные зоны,а грип имеет определенный шаг.В ресорте шаром покати,хотел 5-ку взять-вот она ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА,а завоз будет 9-го(по каким ценам?))

  5. #10204
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Понятно,значит в планетарках есть опасные промежуточные зоны,а грип имеет определенный шаг.В ресорте шаром покати,хотел 5-ку взять-вот она ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА,а завоз будет 9-го(по каким ценам?))
    Если ни чего не найдешь, обращайся. Есть не очень нужное готовое колесо с 5-кой и полный комплект к нему.
    8-926-88-00-12один

  6. #10205
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    OlgaLIS, стандартный болт М16 вставляется в чашку изнутри каретки, наворачиватся гайка и затягивается ключем. В какой-то момент чашка страгивается. И все.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Тем ключем, что на мониторе слижутся лишь грани на самой чашке или разогнутся губки ключа. Я чашкой крошил губкой тисков, а болтом и накидным кючом эта чашка с ноги спокойно отворачивалась.
    Ты гений! И опыт твой бесценен Все так и вышло просто буквально. Ключ купила просто потому, что еще кое-что потребовалось поехать купить, и из-за 2х уже резьбовых рулевых, чтоб их обслуживать. С ключом пошло прям по твоему сценарию, не стала ничего дальше с ним экспериментировать и взяла болт. Но М16 нет в хозяйстве-есть М10 и мощные шайбы с гайками, (все это осталось от разгибания дропов, откуда же еще) Но главное, без огромного рычага тут делать нечего мне было бы, хрупкой девушке Рычаги-моё всё. Не сразу, но стронулось... Казалось бы, какая фигня-но маленькие личные достижения (в любой области!) окрыляют!



    З.Ы. Чтоб не потерялось-проверенный метод снятия правой чашки китайской каретки (резьба левая, откручивать по часовой стрелке)

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Понятно,значит в планетарках есть опасные промежуточные зоны,а грип имеет определенный шаг.В ресорте шаром покати,хотел 5-ку взять-вот она ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА,а завоз будет 9-го(по каким ценам?))
    Рекомендую Питерский магазин Аркадаспорт-пересылают ТК Энергия, через 3 дня получила себе в Москве то, что там заказала. Оплатила сразу, а по прибытии +за доставку по расценкам транспортной компании. Ну правда пункт выдачи-мне в Царицыно сгонять пришлось, но ничего, все быстро и четко вышло, мне понравилось.
    http://arcadasport.ru/catalog/169?page=2

  7. #10206
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    на кочке спицей через резиновую ленту
    Жесть какая! Это на 20"???
    Тебе бы спицы протянуть не мешало бы.
    Я вообще себе не представляю ситуации, в которой можно проткнуть спицей на кочке даже. У меня все спицы стоят колом просто и обод вряд ли деформируется под нагрузкой больше, чем на 0,5 мм, что приводит может быть максимум к локальному ослаблению спицы, но не более.
    Может у тебя просто сама лента смещена была изначально?

  8. #10207
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Жесть какая! Это на 20"???
    Тебе бы спицы протянуть не мешало бы.
    Я вообще себе не представляю ситуации, в которой можно проткнуть спицей на кочке даже. У меня все спицы стоят колом просто и обод вряд ли деформируется под нагрузкой больше, чем на 0,5 мм, что приводит может быть максимум к локальному ослаблению спицы, но не более.
    Может у тебя просто сама лента смещена была изначально?
    ХЗ, может и сдвинулась. А может и первый раз кордом проколол. Я вроде всю покрышку пальцами проверил, но может только кончик. В общем три прокола.
    8-926-88-00-12один

  9. #10208
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snoozer Посмотреть сообщение
    о чём речь, что то плохо понимаю
    велорюкзак на багажнике

  10. #10209

    По умолчанию

    OlgaLIS, добрался до велосипеда, поскрипывание сочленений устранилось антипригарной смазкой на литиевом мыле. Там все очень плотно и стерильно, вот и скрипело.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Поздравился на НГ шлемом для езды по городу.
    Если честно, то города я боюсь. Намотав тысячи по говнам точно знаю, что редкий идиот сможет доехать до середины Мещеры по июльским пескам. Поэтому там их нет. Там серьезные и правильные катальцы. А вот город - совсем другое. Тут катаются "по понятием старинным с коньячком, да с кокаином". Часто вечером, после очередных 150, возвращаюсь домой низами ЦПКиО и Нескучного сада. Дуры на роликах, катящие перед собой коляски с детьми, толстые фитнесс-бабы с ботаксом и силиконовоыми губами на чоперах , ролиководы в их броуновском движении, гаденыши на ВМХ...все это смешано, хлебает пиво, гогочет и икает. Техника езды сложнее , чем по мокрым кореньям. Какие там правила? Взялись за руки и шеренгой поперек тротуара, идиоты!

    Так вот. Я с большим интересом наблюдаю за развитием вот этого проекта. Если кому станет интересно, давайте сложим наши интересы в одну посылку. Подробности тут.
    Arte

  11. #10210
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    Если честно, то города я боюсь. Намотав тысячи по говнам точно знаю, что редкий идиот сможет доехать до середины Мещеры по июльским пескам. Поэтому там их нет. Там серьезные и правильные катальцы. А вот город - совсем другое. Тут катаются "по понятием старинным с коньячком, да с кокаином". Часто вечером, после очередных 150, возвращаюсь домой низами ЦПКиО и Нескучного сада. Дуры на роликах, катящие перед собой коляски с детьми, толстые фитнесс-бабы с ботаксом и силиконовоыми губами на чоперах , ролиководы в их броуновском движении, гаденыши на ВМХ...все это смешано, хлебает пиво, гогочет и икает. Техника езды сложнее , чем по мокрым кореньям. Какие там правила? Взялись за руки и шеренгой поперек тротуара, идиоты!
    Не езди по тротуару, прицепи зеркало на шлем и будет меньше нервов и страхов. Совсем не исчезнут, конечно, но это нормально и правильно - если не боишься, то начинаешь ошибаться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы