Современные складные велосипеды - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 2575 ПерваяПервая ... 589101112152040601102103105101010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #91

    По умолчанию

    Montana

    А на шульце как, удобно?
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  3. #92
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Где удобно? По ровным дорожкам - нормально. Даже собаке в корзинке нравится.

  4. #93

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 25.02.2009 08:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так что только парки и загород.[/b]
    Главное чтобы там был ровный асфальт
    Я верю в Brompton.

  5. #94

    По умолчанию

    Montana


    Твоя фраза - По москве крайне затруднительно - куча бордюров. Ха хлипких складных великах особо не прыгнешь

    Вот я и спрашиваю, удобно ли? Шульц вроде посерьезнее супер-складного А-байка выглядит....
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  6. #95

    По умолчанию

    А-байк мне кажется только по офису кататься....

  7. #96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(oleg67 @ 25.02.2009 12:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А-байк мне кажется только по офису кататься....[/b]
    это не так


    Я верю в Brompton.

  8. #97
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    ОК, даю развернутый ответ по шульцу - только ровные грунтовые или асфальтовые дорожки. Для бордюров, камней, корней и пр. кросскантрийной атрибутики не предназначен. Ровно как и другие массовые складные велы подобных конструкций.
    Стрида и пр. - вообще не понимаю как пользовать. С удовольствием взял сто-то подобное по работе смотаться метро+вел). Нужен он именно в городе, но в нашем - бесполезен.
    Все равно прикуплю что-нибудь для души.

  9. #98

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Маша Л @ 24.02.2009 20:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже иногда подумываю о покупке складного велика, чтобы ездить по делам на не очень далекие расстояния. Сейчас нахожусь в Германии, видела тут в магазине Бромптон, стоит 800 евров с чем-то (а не 80 тысяч, как у нас :angry: ), руки так и чешутся купить, но сомневаюсь, можно ли ездить на нем по Москве. Боюсь, что водилы на дороге будут на него неадекватно реагировать и за велосипед не считать. :blink:

    Кто ездит по Москве на складных велосипедах, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! А то я прямо вся извелась уже! [/b]
    Если есть возможность Бромптон брать ни разу не задумываясь. Езжу на нем по Москве с середины лета 2008 и доволен как слон (собссно так оно и есть 185 см 115 кг - это к вопросу о прочности). Жду не дождусь когда снег сойдет. Водилы в целом абсолютно адекватны и пропускают если покажешь направление (собссно отличий от реакции на МТБ не заметил).
    К вопросам о бордюрах/поребриках, люках и пр. атрибутов российских дорог скажу так, я со своим весом конечно не прыгаю на Бромптоне на всей скорости с/на бордюра, подтормаживаю, но и не спешиваюсь перед каждым препятствием. Разумеется он предназначен в первую очередь для асфальтированных дорог. По имеющемуся опыту скажу, что в метро чуствую себя абсолютно спокойно, он устроен таким образом что потенциально пачкающие места как бы прячутся и пассажирам не причиняет особого вреда.
    Единственное его неудобство в том, что у него нет некой жесткой ручки для качения в сложенном состоянии, хотя немного недоопустить и развернуть седло и оно вполне себе сойдет для этих целей) и для девушки он наверно все же тяжел, стальной весит около 12 кг (за 800 евро наверняка речь идет о стальном 3-х скоростном), а титановый около 9 кг. а в метро все ж придется его периодически поднимать, но зато на работе под столом лежит и ждет окончания рабочего дня:-)

    А на http://www.mobiky.fr/ этот не смотрели? Я на него нынче поглядываю с интересом.
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  10. #99

    По умолчанию

    Уж лучше самокат, дешевле и практичней

  11. #100

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 25.02.2009 14:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уж лучше самокат, дешевле и практичней [/b]
    ходить пешком - вот путь истинного воина.


    Я верю в Brompton.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы