Гидравлический тормоз для одноколесного прицепа
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Гидравлический тормоз для одноколесного прицепа

  1. #1

    По умолчанию Гидравлический тормоз для одноколесного прицепа

    Доброго времени суток всем механикам и изобретателям))

    Имеется в наличии одноколесный велоприцеп и велосипед оснащенный гидравлическими тормозами.

    Задача:
    установить тормоз на колесо прицепа. Который будет работать при нажатии на ручку заднего тормоза.

    Дано:
    Велосипед с тормозами Hope Race E4, либо альтернативные тормоза (в наличии) Hayes Stroker Ryde. Прицеп используется не всегда. Перепрокачка тормозов при установке прицепа не рассматривается, так как прицеп используется 1-2 раза в неделю, а велосипед до 5 дней в неделю.

    Нужно:
    Установка и максимально быстрое подключение прицепного тормоза, а также легкое отсоединение данного прицепа.


    Интересуют:

    1) Схема соединения тормоза прицепа с задним тормозом велосипеда.
    2) Вариант самого соединения, то есть по сути "разъемной гидролинии" без прокачки.

    Дано: Велосипед, прицеп, прямые руки, навыки и опыт механика, а так же "Кулибинские навыки" по созданию и эксплуатации категории "невозможно/не получится".

    Буду рад услышать: Идеи и ваши варианты решения поставленной задачи. С удовольствием готов обсудить ваши варианты. Я думаю, что я не первый человек, который озадачился подобным вопросом. Вопросы "зачем" и "это не нужно" игнорируются. Я не прошу подсказать мне готовое решение, но с удовольствием почитаю ваши идеи в реализации данного проекта. Также буду благодарен за различные ссылки, которые мне помогут в создании этой тормозной системы.

    Пы.Сы.: Уважаемые модераторы, я не разобрался куда лучше запостить эту тему, буду вам очень благодарен, за перемещение темы в соответствующий раздел. Надеюсь на ваше понимание. Думаю, что данная информация пригодится в будущем не только мне, а и будущим "Кулибиным". По результатам обсуждения, с удовольствием помогу идеями и реальной помощью в создании подобной системы. С уважением, ваш постоянный читатель, Коршунов С.А.
    Флуд жил, флуд жив, флуд будет жить =)

  2. #2

    По умолчанию

    есть гибридные тормоза - гидравлика, управляемая тросом


    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    еще больший ад это trp parabox cable brake-to-hydraulic disc brake converter

    или Hope V-Twin Remote Brake System (X2 Calipers)


  3. #3

    По умолчанию

    Ого! Я с такими не сталкивался еще))) Трос подключить намного проще, по принципу "розетки" создать разъем и в него подключать прицеп. Буду гуглить, спасибо!
    Флуд жил, флуд жив, флуд будет жить =)

  4. #4

    По умолчанию

    проще сделать на руле ручку с тросом и разводка двух тросов на гибридные калиперы .

    Рассоединять на ходу гидролинию без потери давления пока не представляю как .

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    2 троса одной ручной можно тянуть тормозной системой от bmx


    Последний раз редактировалось domy; 11.05.2016 в 23:26.

  5. #5

    По умолчанию

    видел и щупал руками формулу, гидравлику (заднюю) с разъемным штуцерам..... чисто теоретически можно сделать назад любую гидравлику (ибо вопрос в самих штуцерах)... после встегивания штуцера в калипер - тормоз работает отлично.

    image_2319.jpg
    image_2320.jpg

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Besea Посмотреть сообщение
    Я думаю, что я не первый человек, который озадачился подобным вопросом.
    Действительно не первый, в большой промышленности все уже придумано ))) сцепное устройство с тормозом наката
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrounD_BLR Посмотреть сообщение
    видел и щупал руками формулу, гидравлику (заднюю) с разъемным штуцерам..... чисто теоретически можно сделать назад любую гидравлику (ибо вопрос в самих штуцерах)... после встегивания штуцера в калипер - тормоз работает отлично.
    Вот я тоже больше склоняюсь к подобной схеме. Буду искать и читать в этом направлении дальше. Спасибо!





    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    сцепное устройство с тормозом наката
    Идея интересная, само устройство понятно, но то что нашел в продаже, слишком громоздкое и тяжелое.
    Мы все-таки одноколесный велоприцеп оснащаем, а не прицепной дом на колесах.
    Флуд жил, флуд жив, флуд будет жить =)

  8. #8

    По умолчанию

    откручивать калипер от прицепа. 2 болта, и если IS крепление - то не нарушается центровка. Не дольше чем откручивать болты разъемной гидролинии.
    Окрутил калипер, вставил между колодками прокладку, отщелкнул стяжки, спрятал "хвост" в подрамную сумку и ездишь без прицепа. Гидролиния же всегда целая.
    Колхоз? Колхоз! Но надёжно.

  9. #9
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Что делает в фэт-байк разделе эта тема - непонятно.
    Как понимаю технической возможности перевести её в общий раздел Технические вопросы - нет.

    Тут закрываю, если актуально - заводите в общей ветке.

    С Уважением
    Дмитрий
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дисковый гидравлический тормоз для походов
    от na3gul в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 14:06
  2. Задний гидравлический тормоз Armor DH
    от glum в разделе Тормозим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 21:20
  3. Отличный тормоз для КК и триала!
    от Cepree4 в разделе Тормозим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 10:26
  4. Где достать адаптер под дисковый тормоз для рамы Da Bomb?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 01:01
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00