Украли SCOTT SPARK 760 M (2016)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Украли SCOTT SPARK 760 M (2016)

  1. #1

    По умолчанию Украли SCOTT SPARK 760 M (2016)

    Репост из группы ВелоРозыск.RU
    http://vk.com/velorozisk?w=wall-30398496_3448


    Федор Бондарчук http://vk.com/bondarchuc

    Привет!

    Начну с того, что вчера, 7 мая 2016 года, с****или (прости за русский сленг) велосипед SCOTT SPARK 760 M 2016 года выпуска, приблизительное время с 15:00 до 17:00. Срезали везозащитку пока я был с друзьями в "СпортМастере", что находится по адресу Москва, ул. Орджоникидзе 11. Почему пишу, честно, сам незнаю, наверное, хочу часть тревог сбросить.

    Коротко о велосипеде. Сразу оговорюсь, что стоимость велосипеда умолчу. Велосипед SCOTT SPARK 760 M (подбирается по габаритам человека, который на нем катается, есть и больше) 2016 года выпуска. Да, новый, да не обкатанный и да не застрахованный по рекомендациям сотрудника магазина где данный велосипед приобретался. Не застрахован, тк нуждался в обкатке и выявлении каких либо дефектов. Серийный номер: 241313001 (GD570580); дата покупки 23.04.2016; цвет: черно-салатовый (бросается в глаза сразу, фото ниже) ни стереть, ни содрать; тормозные тросы ярко-салатовые; дисковые тормоза на переднем и заднем колесах и скоростные звезды "shimano"; радиус колес 29 черные, ярко-салатовые вставки. Не заметить его могут только слепые (простите за грубость, нервы). Прибамбасы (слова следователей): звонок Cat Eye PB-600; насос XLC PumpTube 2-1; велокомпьютер Cat Eye CC-ED400; вело-замок (спасибо, что оставили на поручнях) 6-я степень защиты, обхват 180 см, толщина 12 мм - срезан 2 попытками; крыло заднее SKS X-Blade 28'-29'; крало переднее SKS 11097 ShokBlade II28'+29'.
    Фото прилагается ниже, заводской вариант и вариант с прибамбасами.

    Велосипед был припаркован к поручням центрального крыльца "СпортМасер" около стеклянных дверей где дежурит охранник магазина. Куда смотрел, где был охранник, история умалчивает. Камеры ТЦ оказались не муляжом, как это часто встречается, Велосипедная парковка, что установлена у "СпортМастера" является собственностью магазина, но ответственность за припаркованный велосипед магазин не несет. Если в магазинах на шкафчиках написано "Администрация магазина за оставленные вещи ответственность не несет", то на данной парковки ни какой информации нет. Сразу же был звонок в 112. Не теряя времени так же позвонил в местное отделение по Донскому району. Наши службы реагируют "оперативно", ждал час. Хорошо, сотрудник отдела, который принял звонок, перезвонил и предупредил, что наряд на данный момент на выезде и как освободится будет направлен ко мне. Был составлен протокол, сняты показания, просмотрены камеры. Движение велосипеда отслежено. На данный момент (те на вчерашние 22:05) есть информация о человеке который срезал и с****ил (можно культурно, но не хочется, прости) Мужчина от 35-40 лет, крупного телосложения, с усами, рюкзаком где находились ножницы, которыми производился срез, подошел к велосипеду, срезал и свалил. Есть возможность найти, где промелькнул велосипед есть камеры.У меня нет вариантов почему чел решил или что сподвигло с****ить (да, это слово самое подходящее, увы, не могу обойтись) велосипед и не знать, что весь ленинский просматривается камерами (узнал такую инфу у командира, что приехал на вызов). Куда народ смотрел в момент кражи я до сих пор не могу понять. Народ входил, выходил, приезжал, уезжал, курил, стоял просто у машин и не увидеть кражу НЕ РЕАЛЬНО. Да, велосипед видный, знал, когда покупал, что будет возможность покушения, но не думал, что так скоро.

    На сегодняшний день, 8.05.2016, имеются 3 объявления о продаже похожих велосипедов (на фото все снято, я про примбамбасы), которые я смог еще вчера, 7.05.2016 года, отследить на нескольких сайтов, которые появились поздно вечером. По ним уже общаюсь, продавцы в детали не лезут, но и не торопятся показать, видать выжидают. Не сижу сложа руки и не жду, что полиция найдет. Ищу и продолжу искать.

    ps: Я не ищу сочувствия. Одна БОЛЬШАЯ просьба только в репосте, тк все сейчас практически на улице, все практически на чем-то катаемся и краем глаза лишний раз посмотреть надеюсь не составит труда. Да, вознаграждение имеется.

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Savant; 11.05.2016 в 10:58.
    http://velorozisk.ru – здесь находятся велосипеды!

  2. #2
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Людей подводит отсутствие воображения

    Представьте себе, что вы велозамочком пристегнули к оградке кошелек, на котором крупно написано 300 000 рублей.
    Долго он провисит на вашем велозамочке?

    "Кошельки" с ценой вдесятеро меньше регулярно срезают с велозамков в подъездах, у торговых центров и т.д.

    СЗЗБ, что сказать...
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Сочувствую...
    Однако я даже когда в триал-спорт приезжал на проспект мира - не парковал его на улице, а затащил внутрь и договорился с охранником, чтобы кроме меня его никто не мог унести ни под каким предлогом. Я ни за что не оставлю вел на улице с замком...и честно не понимаю, как можно было оставить ТАКОЙ вел на "замочке". Сейчас цепи каленые болторезом срезают на раз...

    А по поводу куда народ смотрел - да всем на*****, к сожалению, в современном мире. Я давно перестал надеяться на людей и не принимаю аргументы типа "да тут народу до фига, никто не будет тырить вел"...всегда если прислонил куда и ем например, то в радиусе одного прыжка, чтобы сразу съездить по щщам, если вдруг кто покусится.

    А, и судя по буквально небольшой разнице во времени между покупкой и грабежом - это дело пасли видимо с момента покупки. Аля, зная, что в таком-то магазине очень дорогие велы, высматривают счастливых обладателей оных, ну и далее все по схеме.

  4. #4

    По умолчанию

    Если еду на веле в магазин то завожу его во внутрь, не зависимо от наличия вело парковки. И уже внутри магазина пристегиваю. Охранник как правило понимающе улыбается. НИ РАЗУ охранник не сделал замечание.
    Ну уж если внутри ТЦ или гипермаркета кто-то с болторезом, это уж овсем беспредел. Можно и отобрать силой тогда
    Тебе сочувствую от души, но очень удивлен что еще пристегивает такие велы на тросик у магазина..

  5. #5

    По умолчанию

    А какой замок был?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Vsevolodya
    Байк
    Fuji Touring 2015
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    А какой замок был?
    Судя по всему какой-то простенький замок аля за 100 р., который срезается в считанные секунды. Почему люди не покупают U-Lock или калённую цепь? Да, тяжело и дорого, зато какая-никакая гарантия.
    vsevolodya.livejournal.com - ЖЖ
    Телефон 8 963 635 58 20,

  7. #7

    По умолчанию

    Сочувствую, тоже лоханулся, увели 2 года назад Giant XTC composite 1 (26" 2008г. полный XTR). До сих пор смотрю обьявления - нигде не всплывал((

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbm424 Посмотреть сообщение
    Сочувствую, тоже лоханулся, увели 2 года назад Giant XTC composite 1 (26" 2008г. полный XTR). До сих пор смотрю обьявления - нигде не всплывал((
    И тоже тросик?

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vsevolodya Посмотреть сообщение
    Судя по всему какой-то простенький замок аля за 100 р., который срезается в считанные секунды. Почему люди не покупают U-Lock или калённую цепь? Да, тяжело и дорого, зато какая-никакая гарантия.
    Писал что 6 уровень защиты. Наверное угонщик минут 5 мучился

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    И тоже тросик?

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------



    Писал что 6 уровень защиты. Наверное угонщик минут 5 мучился
    А что такое 6 уровень? Любопытно

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    А что такое 6 уровень? Любопытно
    Если я правильно понимаю, то это был Криптонит и по их классификации это "средняя защита". То есть ручными кусачками не возьмешь, но болторезом уже вполне.
    Последний раз редактировалось r45r; 14.05.2016 в 13:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продан
    от Mishu в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 21:58
  2. xcxcx
    от Maxxis.com в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 00:10
  3. Scott Spark 720 (2016)
    от skysamael в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 09:51
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 20:38
  5. Scott Spark 760 (2014) или GT Sensor Elite (2014)
    от Иван 2406 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 13:42