redBike Cup 4 04.09.2005
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: redBike Cup 4 04.09.2005

  1. #1

    По умолчанию redBike Cup 4 04.09.2005

    Как вам гонка? Я в шоке от количества корнявых участков. Прзинаю, что в целом трасса не такая уж и корнявая, но то, что было - ужоснах.

    Собственно, для меня лично гонка закончилась после третьего падения. Оно же - первое на правую сторону, где есть самое слабое место моего байка - не раз уже битый переключатель Shimano Deore XT на не раз уже выпрямленном петухе. Теперь просность этой конструкции такова, что не выдерживает малейшего удара - сразу загибается, и ехать становится можно только на 8 и 9 звездах.

    В остальном же едется вполне даже. Надо было действительно приезжать на двухподвесе.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #2
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Рома, твоя ненависть к этим корешкам (прости господи) обусловлена наличием второго велосипеда - двухподвеса! Он тебя расхолаживает, и заставляет лениться!! , Берусь утверждать, что ничего страшного в этих (с вашего позволения) корешкаХ не было, обчный крявистый участочек, проезжался на ура! (надеюсь какая у меня вилка спереди все помнят ), да и зад я особо не напрягался поднимать .
    Так вот, моё мнение, что 4-й этап, а точнее его трасса произвили на меня самое положительное впечатление. Много технических участков особенно следует выделить спуск по корешкам, тот что пропрыгивался, а не проезжался, и тхничный спуск перед тока построенным мостиком, на котором убраллось энное количество участников (желаю им скорейшего выздоровления и снова в строй, надеюсь там ничего серьёзного). Ещё запомнился длиииный спуск по узкой тропинке вылетающий на полянку и снова влес в поворот.. снова поворот..причём глухие т.е. закрытые повороты и плавно в подъём! класс, у меня там максималкка 44 км/ч.
    Были подъёмчики неберунчики.. такие я ходил пешком благодаря им я отдыхал на трассе . Говорят, что элита эти подъёмы проезжала на колёсах... сам не видел... может быть.
    Вообще трассу прошёл по своим меркам хорошо, как то легче она мне давалась чем прежние соревнования.. наверное дают о себе знать тренировки, которые я провожу периодически катаясь вокруг ракеты на ВВЦ ! )))
    На третьем круге, на удачу мне меня обогнала Галина Балагурова (правда женщины стартовали после нас экспертов и потому это был обгон не на круг!! ), сел ей на хвост! Думаю дай посмотрю как профессионалы катаются (ну не элита конечно, но всёже! ) . Продержался чуть мееньше круга... скажем так, ничего человеческое им (профессионалам) не чуждо! после подъёмов они тоже отдыхают, т.е. не отрываются сразу в точку
    Интересные и я обгоны совершил, настигая своих соперников не спеша садился им на хвост, сразу обгонять не стал... курил! в итоге они сами умудрялись слететь с траектории т.е. останавливались или сворачивали не туда.. в итоге я оказывался впереди!
    Значит приехал я 20-м! скажете уууууу как всё запущенооо!! а вот и нет!! 20 из 28! а стартовало в моей ккатегории около 40!
    Респект Alex-E! он пришёл 15!! при этом это его второй старт после длинного перерыва!! Поздравляю!

    P.S. хочу ещё отметить враждебное отношение моего заднего переключателя, он не хотел нормально переключать передачи! и великое спасибо моему напитку, который забодяжил сам! смешав кипячёную воду с мамлиновым сиропом - он меня спасал неоднократно! (рекомендации лучших собаководов! )
    ВСЁ!

  3. #3

    По умолчанию Re: redBike Cup 4 04.09.2005

    Originally posted by Norcoroman
    Собственно, для меня лично гонка закончилась после третьего падения. Оно же - первое на правую сторону, где есть самое слабое место моего байка - не раз уже битый переключатель Shimano Deore XT на не раз уже выпрямленном петухе. Теперь просность этой конструкции такова, что не выдерживает малейшего удара - сразу загибается, и ехать становится можно только на 8 и 9 звездах.
    А чего защиту не поставишь?
    Здесь могла быть моя подпись.

  4. #4
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    ГЫЫЫ представляю скандиевый байк весом до 10 кг и с защитой на переклюке )))) :D

  5. #5

    По умолчанию

    Впечатления от гонки самые положительные! Неприятный осадок остался только от разметки и падений народа. Я приехал 6. Болит только 5 точка - все остальное в ок.
    Корни действительно были не очень большими - проезжались на ура. Мега торчок заезжал полностью один раз. Остальные разы бегал пешком как и большинство. Раза 3-4 пытался упасть, но самооблодание взяло верх, слава богу.
    Результатом очень доволен, пока в этой категории это мой потолоко - возможно еще 5 место можно зацепить, но это станет ясно, когда увидим тайминги.
    Вел отработал на 5, все работало отлично.
    Love The Ride

  6. #6

    По умолчанию Re: redBike Cup 4 04.09.2005

    Originally posted by gelert
    А чего защиту не поставишь?
    Цеплять ею все ветки? Спасибо.

    Кстати, опять о переключателе. После гонки разобрал - блииииин! Там Сталинград.

    1) Расколота керамическая втулка верхнего ролика.
    2) Винт натяжения цепи проскочил мимо упора и сточил треть своей резьбы.
    3) Пластина-упор, вокруг которой вращается переклюк, согнутанах.
    4) Подсорвана (но теперь восстановлена) резьба регулятора натяжения тросика.

    В общем, "Картер сказал в морг - значит в морг".
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Кстати, еще насчет сегодняшних результатов:

    (из форума Велогон.Ру - http://velogon.ru/modins_cup/forum/?view=26925)

    сломаны три рамы.
    Кляйн Аттитуд рейс Косминского, нижнее правое перо, перед дропаутом, под цепью.
    Петина Атом, Нижняя труба в 10 см от рулевой, полностью.
    У Пети вторая рама за сезон.
    Кардана Рак машонки 10 см от рулевой, нижняя труба, пошла гофра и трещина. Рама играет. У Кардана третья рама за сезон.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    А ещё хочется отметить аФФтара ведущего, который как всегда ЖЖОГ! , фейеричное награждение и поздравления победителей, под душ из шампанского помоему попали всЕ! и классную Фоту из всех участников и организаторов (которые к тому моменту ещё не уехали по домам)... надеюсь мы её очень скоро увидим на нашем форуме. Классная дружественная и приятная атмосфера - новый год Осенью

    P.S. кстати, совсем забыл, я всётаки упал сегодня!! один раз и НЕ через руль, а всего лишь набок, на корешке подскользнулся

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Mark
    а всего лишь набок, на корешке подскользнулся
    Так у меня все сегодняшние падения были именно такого плана.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Originally posted by Mark+--><div class='quotetop'>Цитата(Mark)</div>
    ...Значит приехал я 20-м! скажете уууууу как всё запущенооо!! а вот и нет!! 20 из 28! а стартовало в моей ккатегории около 40![/b]
    Андрюха, ты молодец! Я тебя поздравляю с таким хорошим результатом! Все супер! А кто скажет, что маловато, пусть сам попробует! Теперь у СВАО есть целых 2 своих гонщика! УРА! :!: (Первый - Asher .)
    Originally posted by Mark@
    Респект Alex-E! он пришёл 15!! при этом это его второй старт после длинного перерыва!! Поздравляю!
    Присоединяюсь к поздравлениям! Лёха - молодец! :!:
    Ну и разумеется 6-е место Asher'а - это ваще круто! Но Asher уже вобщем-то, по моим представлениям, достаточно опытный гонец, однако стабильность - признак мастерства. Поздравляю!
    <!--QuoteBegin-Mark

    P.S. хочу ещё отметить враждебное отношение моего заднего переключателя, он не хотел нормально переключать передачи!
    Во-во! На сколько я помню, у тебя задний Асера, а он после пары-тройки ударов (а ты как раз еще приложился) окончательно не умирает, но работает так, что можно сказать, что и не работает... Уж я то знаю! Посему представляю сколько сил ты терял на подъемах от несвоевременного переключения переклюка и сколько времени на спусках от того же, и при этом 20-е место! Да ты ГЕРОЙ!!! :!:
    СВАО - рулит! :D
    Пока.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 29 августа redBike-расслабон • 4
    от Aha в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 12:13
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 21:15
  3. 24-часовая гонка Redbike. Кто решится?
    от N-roman в разделе Мероприятия
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 20:12
  4. RedBike Cup - второй этап. 12 июня 2005 г.
    от N-roman в разделе Мероприятия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 11:38