Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 221 ПерваяПервая ... 11111161181201206209210211212213216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Собираюсь брать велы с собой в Крым. В принципе, у меня в багажнике без передних колес легко помещаются стоя и место еще для остального багажа остается. Но регулировать потом тормоза не очень просто. То есть, на своей мериде выставляю за минуту, а вот на стелсе жены с этим пришлось минут 10-15 возиться. там дропы похоже не слишком симметричны.
    На крышу ставить очкую - с высотой машины в 2 метра и еще велами на креплениях - боюсь где-нибудь снести велы обо что-нибудь горизонтальное над головой. Интересуют отзывы владельцев о креплении сзади, на фаркоп или может на дверцу багажника.
    Автомобиль - УАЗ Патриот.

    Или может быть не заниматься глупостями и катать в багажнике?
    ну сзади будут выступать за боковой габарит, так же можно снести. тут вопрос если ехать по грунтовкам или не ходовым дорогам, где нет регулярных автобусов или грузовиков, которые этим веткам не дают разрастаться в разные стороны - тогда как по мне лучше всего внутри везти. А если по регулярным дорогам ездить - то проблемы габарита быть не должно, рейсовые автобусы как-то ездят же. Из того, что читал перед тем как брать себе крепления - те, что крепятся лямками за дверцу - разбалтываются, приходится периодически подтягивать ремни, я от них сразу отказался, как от костыля. Фаркопа у меня нет, но там вроде проблема с закрываемым номерным знаком/стоп-сигналом. Зато на крышу ставить многим тяжело. Везде есть свои проблемы, так что если помещается в машину - почему бы и нет

  2. #2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvmile Посмотреть сообщение
    ну сзади будут выступать за боковой габарит, так же можно снести. тут вопрос если ехать по грунтовкам или не ходовым дорогам, где нет регулярных автобусов или грузовиков, которые этим веткам не дают разрастаться в разные стороны - тогда как по мне лучше всего внутри везти. А если по регулярным дорогам ездить - то проблемы габарита быть не должно, рейсовые автобусы как-то ездят же. Из того, что читал перед тем как брать себе крепления - те, что крепятся лямками за дверцу - разбалтываются, приходится периодически подтягивать ремни, я от них сразу отказался, как от костыля. Фаркопа у меня нет, но там вроде проблема с закрываемым номерным знаком/стоп-сигналом. Зато на крышу ставить многим тяжело. Везде есть свои проблемы, так что если помещается в машину - почему бы и нет
    Ну рейсовые автобусы на то и рейсовые, что для них разрабатываются маршруты не только с учетом пассажиропотока, но и с учетом инфраструктуры. А на личной машине ты можешь свернуть на какую-то улочку, проехать в арку, под мостом... И не всегда там предусмотрено движение авто с грузом на крыше, или для грузовых / автобусов. Не зря же у нас существует знак 18_4ruh_transportnyh_zasobiv_vysota_yakyh_perevyshch_zaboroneno.jpg

    По поводу лямок - тоже сразу их отмел, даже не вникая в возможность растягивания. Как-то с детства привык крепить все надежно, а не на лямки, изоленты и проволочки.

    С габаритами - согласен, тут надо быть осторожным. Так как я хорошо знаю габариты машины и прогу проскочить где-то е снижая скорость, есть шанс убрать свои велы, забыв о том, что они там есть. )))
    Наверное лучше 15 минут повозиться с выставлением тормозов )

  3. #2103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Собираюсь брать велы с собой в Крым. В принципе, у меня в багажнике без передних колес легко помещаются стоя и место еще для остального багажа остается. Но регулировать потом тормоза не очень просто. То есть, на своей мериде выставляю за минуту, а вот на стелсе жены с этим пришлось минут 10-15 возиться. там дропы похоже не слишком симметричны.
    На крышу ставить очкую - с высотой машины в 2 метра и еще велами на креплениях - боюсь где-нибудь снести велы обо что-нибудь горизонтальное над головой. Интересуют отзывы владельцев о креплении сзади, на фаркоп или может на дверцу багажника.
    Автомобиль - УАЗ Патриот.

    Или может быть не заниматься глупостями и катать в багажнике?
    проще не заниматься глупостями и взять жене велосипед нормальный вместо Стелса. И затем возить в багажнике)))

  4. #2104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    проще не заниматься глупостями и взять жене велосипед нормальный вместо Стелса. И затем возить в багажнике)))
    Да уже решил, что проще в багажнике. Но стелс пока останется. Чтобы покупать нормальный - надо чтобы в нем была необходимость, а не просто ради того, чтобы в багажник помещался. Пока я такой необходимости не вижу )

  5. #2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Да уже решил, что проще в багажнике
    ну вообще говоря проще на фаркопе, лично я предпочитаю так, салон уж слишком загружен, у меня там любимая жена и хась,на крыше мне стремно да и тягать туда сюда ломает, по трассе 130 спокойно, ездил и 150, по лесной дороге тоже все ок
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Копыто; 14.08.2020 в 18:58.

  6. #2106

    По умолчанию

    Лайфхак для тех, кто перевозит веилки на крыше. Если у вас есть сучкорез (не секатор, а именно сучкорез) - киньте в багажник. Вчера заезжал во двор многоэтажек - почикал ветки над дорогой, дальше проехал спокойно Руками ломать очень неудобно, поскольку они выше, чем можете достать.
    Второй лайфхак - купил в ашане за 300р. зеркало салона на присоске (сферическое, широкого обзора), но закрепил его внизу лобовухи вплотную к торпедо так, чтобы видеть велосипеды. Так можно контролировать, что велики не сильно колбасит, и опять же при заезде в места, где низко висят ветки - видно когда надо остановиться и лезть в багажник за сучкорезом.
    Последний раз редактировалось vvmile; 17.08.2020 в 13:45.

  7. #2107

    По умолчанию

    https://www.autonews.ru/news/5f352bf59a79475dabe6025a

    Казну пополнять вздумали.
    Тормозили кого нибудь?
    __________________________________________________ _____________________________
    Слезы страха и восхищения от разгона - должны стекать к ушам горизонтально

  8. #2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    https://www.autonews.ru/news/5f352bf59a79475dabe6025a

    Казну пополнять вздумали.
    Тормозили кого нибудь?
    Мутная новость какая-то, нештатные которые за крышу цепляются, не в резьбовые места или на рейлинги? Или которые в комплекте с авто не шли?

  9. #2109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Мутная новость какая-то, нештатные которые за крышу цепляются, не в резьбовые места или на рейлинги? Или которые в комплекте с авто не шли?
    на РБК мутных не бывает)
    Я так понял: все что не было зарегистрировано при регистрации ТС в МРЕО.
    Последний раз редактировалось Shooz; 17.08.2020 в 15:17.
    __________________________________________________ _____________________________
    Слезы страха и восхищения от разгона - должны стекать к ушам горизонтально

  10. #2110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    на РБК мутных не бывает)
    Я так понял: все что не было зарегистрировано при регистрации ТС в МРЕО.
    По их данным, вопросы возникают только к владельцам машин с багажниками, закрепленными в нештатные места. Что касается багажников, закрепленных на рейлинги или при помощи штатных коннекторов, то их эксплуатация не запрещена.
    Мне кажется это касается самоварных конструкций, либо рейлингов закрепленных за край крыши. Распечатаю сертификат на дуги и на сам багажник, если что буду доказывать что не верблюд

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы