Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 220
+ Ответить
Страница 220 из 221 ПерваяПервая ... 20120170190210215218219220221 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #2191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    ...опирается на её стекло. Нунафиг.
    А в чём проблема-то? Оно прочное и там есть мягкая проставка. Ездил по буеракам, стекло живо.
    No brain no fear!

  2. #2192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А в чём проблема-то? Оно прочное и там есть мягкая проставка. Ездил по буеракам, стекло живо.
    Думаю проблема в том, что под это не рассчитывали ни стекло ни много что.
    Например у меня место под стеклом и вертикальной частью крышки - пластиковая накладка (хоть и выглядит как железо). Опора на багажник вроде не несущая, но там пластиковая скорлупа 1-2мм. В общем такое.
    А если вспомнить что на ваз2108 петли боковых дверей провисали даже без велосипедов - то и тем более.
    По мне временный вариант, нечасто, недалеко
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #2193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    ...опирается на её стекло. Нунафиг.
    Эту конструкцию для седанов изначально придумали, НЯП.
    Вожу уже 7 лет на простом buzzrack с упором на стекло еще и с богомерзкими ремнями как тут выразились, в том числе на 1000-1300 км, никаких проблем. И дальше бы так возил если бы не было необходимости крепить велики подрастающих детей.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 31.05.2023 в 09:00.

  4. #2194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Оно прочное
    Настолько прочное, что иногда высыпается от перепадов температуры.

    Просто во многих современных авто запас прочности стекла уже "потрачен" на обеспечение жесткости кузова, и любая дополнительная нагрузка может его выдавить.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  5. #2195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    под это не рассчитывали ни стекло ни много что.
    Там основые точки опоры - это металлические "ноги" в бампер и металлические же ленты за верх крышки багажника, на стекло там давления нет почти, поэтому именно это крепление и рекомендую.
    No brain no fear!

  6. #2196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Там основые точки опоры - это металлические "ноги" в бампер и металлические же ленты за верх крышки багажника, на стекло там давления нет почти, поэтому именно это крепление и рекомендую.
    Собственно про все точки ии написал. Скорлупа бампера - пластик. Крышка багажника не уверен что на 50кг рассчитана, а место крепления крюков вообще обычно два слоя тонкой жести. Опора на стекло небольшая, но вопрос что будет при торможении в пол со скорости при трёх велах (это 40-50кг) с учётом что нагрузка как раз пойдет на бампер и стекло.
    В целом решение норм, но я лично не считаю его основательным и рассматривал бы как временное. Но зато удобно хранить и лёгкое.
    Это не считая обдирания краски и прочего (типа не открыть багажник).
    Спорить смысла не вижу, у каждого типа куча минусов
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  7. #2197

    По умолчанию

    Багажник-то открывается без проблем, прямо с велосипедами можно открыть, хватило бы сил.

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Но зато удобно хранить и лёгкое.
    Если только разобрать, а в собранном виде довольно громоздкое.

    Так-то самое основательное решение - это возить велосипед внутри автомобиля, микроавтобус, короче, нужен. Всё остальное - компромиссы.
    No brain no fear!

  8. #2198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Багажник-то открывается без проблем, прямо с велосипедами можно открыть, хватило бы сил.
    Допустим открою. Пара вопросов только
    1. Кто будет держать, пока я в багажнике копаюсь? Жена? Дети? Допустим копаться полезет жена. Что она мне скажет когда я случайно уроню и что скажет следователь?
    2) Небольшая нагрузка на стекло при таком маневре так и останется небольшой?


    Если только разобрать, а в собранном виде довольно громоздкое.
    Мне кажется, вы мало таскали платформы на 4 вела ))

    Так-то самое основательное решение - это возить велосипед внутри автомобиля, микроавтобус, короче, нужен. Всё остальное - компромиссы.
    Микроавтобус отлично решает вопрос передвижения семьи (и с вело и с коляской, правда не уверен что 4 вела комфортно и туда влезут). Но там другие минусы, кмк )
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #2199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Микроавтобус отлично решает вопрос передвижения семьи (и с вело и с коляской, правда не уверен что 4 вела комфортно и туда влезут). Но там другие минусы, кмк )
    "Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica!"
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  10. #2200
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Кто нибудь пользуется креплениями за запасное колесо? Видел такой вариант у одного производителя https://buzzrack-rus.ru/catalog/na-z...ack_pilot_4x4/
    Мне может на Suzuki Jimny 3 поколения может подойдет думаю. Пока есть один стальной Формат 5222.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы