Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 221 ПерваяПервая ... 13113163183203208211212213214215218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #2121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GarikS Посмотреть сообщение
    Была ли у кого такая проблема? Кто то ремонтировал может подобное?
    Сразу порвался, мне продавец просто по гарантии поставил кочергу от Туле. В общем, крепление - реальное говно.
    No brain no fear!

  2. #2122
    Велоновичок
    Байк
    Outleap RIOT PRO 27.5
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Обсуждение в соседней ветке привело к покупке и фаркопа, и велокрепления на него.
    Подробности тут.

  3. #2123
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Юзаю тулевские дуги на крышу и тулевские де велокрепления лет 25 уже.

    Пару раз брал оригинальные дуги,- их потом приходится продавать за полцены, это минус.
    Оригинальные велокрепеления- те же туле 591

    Дуги тулевскик имеют плюс в чём?- что при смене авто их не нужно продавать,- а меняются лишь адаптеры на кругу ценой 3+- тыр. ( старые адаптеры продаются в лёт за 2+- тыр таким же автолюбителям, сменившим авто на такой как у вас был)

    Туле: очень крепкие; ездил 160 несколько часов подряд,- велы были в мухах!- но все стояло прочно ( 3 вела мтб)

    Так что- онли thule!!!

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    У меня завывает будь здоров, работает как спидометр. Свистит точно на 90 и выше
    Есть такое,- это воют сами велы.
    Я снимаю седла всегдаа

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    Соглашусь со всем кроме шума

    А еще в Москве есть несколько мест, например вот, где я и без великов не пролезаю, цепляю креплениями вело... Создал утром однажды пробку
    На фото- здание, где был первый офис МММ.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Собираюсь брать велы с собой в Крым. В принципе, у меня в багажнике без передних колес легко помещаются стоя и место еще для остального багажа остается. Но регулировать потом тормоза не очень просто. То есть, на своей мериде выставляю за минуту, а вот на стелсе жены с этим пришлось минут 10-15 возиться. там дропы похоже не слишком симметричны.
    На крышу ставить очкую - с высотой машины в 2 метра и еще велами на креплениях - боюсь где-нибудь снести велы обо что-нибудь горизонтальное над головой. Интересуют отзывы владельцев о креплении сзади, на фаркоп или может на дверцу багажника.
    Автомобиль - УАЗ Патриот.

    Или может быть не заниматься глупостями и катать в багажнике?
    Ездил в крыс с ТРЕМЯ велами на крыше на джетте году в 96-м...

    Никаких проблем,- кроме того, что постоянно дергаешься, как бы их не скомуниздили...
    В сочах таки сперли два в Лазаревском.
    Последний раз редактировалось 1gen; 28.10.2020 в 23:38.

  4. #2124

    По умолчанию

    Приветствую. Поставил поперечины атлант и крепление туле 532. Подскажите, где лучше фиксировать крепление на поперечинах? Максимально в левую сторону? Или отступить от левого края? Сколько отступить? Резинки с поперечин резать и устанавливать или снять и забыть?

  5. #2125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Поставил поперечины атлант и крепление туле 532. Подскажите, где лучше фиксировать крепление на поперечинах? Максимально в левую сторону? Или отступить от левого края? Сколько отступить? Резинки с поперечин резать и устанавливать или снять и забыть?
    я бы резинки сразу не резал, у меня без резинок свистело. сначала снял резинки вообще. свистит. родные резать не захотел, купил на экзисте недорогие Atlant 8820 и их уже порезал. а на зиму крепления снимаю и ставлю родные резинки.

    попробуйте без резинок, а там решите. но там могут и сами крепления свистеть, я свой 591й тюнинговал как в интернетах советуют.

  6. #2126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvmile Посмотреть сообщение
    я свой 591й тюнинговал как в интернетах советуют.
    можно ссылку?

  7. #2127

    По умолчанию

    591 не надо покупать, неудачная модель. Братьнадо следующую 598 и туле после ее выхода номера убрали из названия, что бы тень не бросать на свою продукцию


    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    IN389 отличное крепление, но дрогое. Японские крепления лучше европейских
    http://inno-japan.ru/catalog/19/114

  8. #2128

    По умолчанию

    Поздно увидел с рук два 389 и уже купил 598
    HideFrame_6Obl_8imzur-UNPdUIXoCRrZL5Q-1920.jpg

  9. #2129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvmile Посмотреть сообщение
    я бы резинки сразу не резал, у меня без резинок свистело. сначала снял резинки вообще. свистит. родные резать не захотел, купил на экзисте недорогие Atlant 8820 и их уже порезал. а на зиму крепления снимаю и ставлю родные резинки.

    попробуйте без резинок, а там решите. но там могут и сами крепления свистеть, я свой 591й тюнинговал как в интернетах советуют.
    А что можете посоветовать по поводу расположения крепления на поперечинах? Как его там располагать лучше? Резинки ведь резать надо под оптимально подобранное положение крепления на поперечинах

  10. #2130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    А что можете посоветовать по поводу расположения крепления на поперечинах? Как его там располагать лучше? Резинки ведь резать надо под оптимально подобранное положение крепления на поперечинах
    Ну это очень индивидуально, я поездил без резинок и несколько раз переставлял, учитывая множество факторов. Чем ближе к краю, тем удобнее ставить (у меня высокая машина), тем меньше нагрузка на поперечины. кроме того оставлял запас, чтобы посередине подростковый вел влез, но при этом рули не выступали за габарит.
    Единственное, почему хотелось бы ближе к центру поставить - в нашем регионе много мест, где по краям дороги деревья, если бы велы стояли поуже (поближе к левой стороне), было бы местами попроще. Но если у вас таких сценариев передвижения нет - тогда не парьтесь про это.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы