Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 212
+ Ответить
Страница 212 из 221 ПерваяПервая ... 12112162182202207210211212213214217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #2111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    на РБК мутных не бывает)
    Муа-ха-ха!

    Если все согласно тексту на сайте, то пох, у меня все на штатных местах. Нештатные - это за край крыши и всякие другие неведомые конструкции.

  2. #2112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    на РБК мутных не бывает)
    Я так понял: все что не было зарегистрировано при регистрации ТС в МРЕО.
    Неправильно понял. А РБК мутные. Сами не разобрались, решили написать так, чтоб двояко трактовалось.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    multig, я больше скажу. У меня штатное место и есть - за край крыши. Точнее за проем двери. Там даже отверстия с резьбой предусмотрены для этого.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #2113

    По умолчанию

    я тут 5 копеек вставлю про крепления на крыше для сомневающихся.
    габарит может мешать при заезда на подземную или многоуровневую парковку. больше он нигде не мешает.
    я даже в макавто заезжаю на своем паркетнике с великами на крыше. там габарит 2.80, проходит с зазором 5 см, но не всегда.

    иногда у нас асфальт дорожные службы кладут прям поверх старого, соответственно уменьшая габарит. поэтому все мосты исцарапаны грузовиками.
    в макдаке пару раз тоже с этим сталкивался. если велики не проходят, то паркуюсь и иду за кофе пешком.

    в общем в 99,9% случаев вертикальный габарит не мешает совсем.
    шумят только на скорости выше 80км.ч, но это терпимо.

    p.s. на крыше два крепления 591 и одно 532.
    Последний раз редактировалось kashamalasha; 20.08.2020 в 16:48.

  4. #2114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashamalasha Посмотреть сообщение
    я тут 5 копеек вставлю про крепления на крыше для сомневающихся.
    габарит может мешать при заезда на подземную или многоуровневую парковку. больше он нигде не мешает.
    ну это такая специфика большого города.
    у нас в деревне Симферополь - скорее наоборот, подземная парковка в одном торговом центре на весь город, и то туда редко заезжают, обычно рядом на стоянку ставят. да и смысл заезжать в супермаркет с великами на крыше, обычно едут за город.
    Типичный сюжет - выезжаю из дома, частный сектор, свисают со всех сторон ветки, довольно большие, чтобы не цепануть тросами - достаю из багажника сучкорез - залезаю на порог и обрезаю всё. Дальше приезжаю в Саки к родственникам чтобы там покататься, заезжаю во двор поставить машину - свисает абрикос, ветки жёсткие, толще пальца. Аналогично - вылажу, под изумлённые взгляды бабулек - обрезаю.
    Далее - по дорогам относительно хоженным, например в Научный, там автобусы ходят до населённого пункта, там без проблем совершенно. А вот на Ай-Петри я так и не решился с великами, будет повод - съезжу на разведку - посмотрю без великов каково там с деревьями.

    Ну и как писали, кажется, выше - не стоит забывать про главного врага креплений на крыше - собственный гараж, наиболее актуально для тех, у кого автоматические ворота

  5. #2115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kashamalasha Посмотреть сообщение
    я тут 5 копеек вставлю про крепления на крыше для сомневающихся.
    габарит может мешать при заезда на подземную или многоуровневую парковку. больше он нигде не мешает.
    я даже в макавто заезжаю на своем паркетнике с великами на крыше. там габарит 2.80, проходит с зазором 5 см, но не всегда.

    иногда у нас асфальт дорожные службы кладут прям поверх старого, соответственно уменьшая габарит. поэтому все мосты исцарапаны грузовиками.
    в макдаке пару раз тоже с этим сталкивался. если велики не проходят, то паркуюсь и иду за кофе пешком.

    в общем в 99,9% случаев вертикальный габарит не мешает совсем.
    шумят только на скорости выше 80км.ч, но это терпимо.

    p.s. на крыше два крепления 591 и одно 532.
    Соглашусь со всем кроме шума

    А еще в Москве есть несколько мест, например вот, где я и без великов не пролезаю, цепляю креплениями вело... Создал утром однажды пробку
    Последний раз редактировалось Shooz; 21.08.2020 в 08:50.
    __________________________________________________ _____________________________
    Слезы страха и восхищения от разгона - должны стекать к ушам горизонтально

  6. #2116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    Соглашусь со всем кроме шума

    А еще в Москве есть несколько мест, например вот, где я и без великов не пролезаю, цепляю креплениями вело... Создал утром однажды пробку
    Пробка из посаженых семёрок и кабриолетов? Даже у соляриса высота 1.47

  7. #2117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Пробка из посаженых семёрок и кабриолетов? Даже у соляриса высота 1.47
    Да, не по факту там метра 2 где то. На сантаФе с релингами пролетаю, антенной только чиркаю, а с креплениями для вело туле уже цепанул, пришлось сдавать назад)
    __________________________________________________ _____________________________
    Слезы страха и восхищения от разгона - должны стекать к ушам горизонтально

  8. #2118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Поискал коды Thule 591/598 от разных автопроизводителей, цена пляшет ощутимо, многие позиции дешевле чем просто Thule
    000071128E VAG 591
    55701SBA10 Hyundai 591
    31664408 Volvo 598
    1607798880 Peugeot 591
    C807V4707B Mazda 591
    82712166924 BMW 591
    3t0071128b VAG 591
    2143360 Ford 598
    А вот по номеру Hyundai 55701SBA10 некоторые сайты поставщиков выдают еще один оригинальный номер E822066600, стоит 3000 р, интересно что там за крепление
    Последний раз редактировалось MaxSHAL; 26.08.2020 в 17:05.

  9. #2119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxSHAL Посмотреть сообщение
    А вот по номеру Hyundai 55701SBA10 некоторые сайты поставщиков выдают еще один оригинальный номер E822066600, стоит 3000 р, интересно что там за крепление
    Если туле то вероятно thule freeride 532, если нет то нет идей

  10. #2120
    Веломаньяк Аватар для GarikS
    Байк
    Santa-Cruz Tallboy, Кастом ГТ Эксперт, Мерида рэйс лайт 905
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Atlant Roof Rider отвратетельное крепление! спустя ровно год порвался тросик натяжителя зажима, теперь приходится к штанге долго верёвками привязывать. И такое говнокачество при цене всего на 10-15% дешевле Туле - уж лучше переплатить чем мучиться с этим говном!!! Хорошо что денег тогда было только на одно крепление.

    Была ли у кого такая проблема? Кто то ремонтировал может подобное?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы