Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 221 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #2081

    По умолчанию

    Прицеп не хочу ни в каком виде. Буду искать минибасы. Старекс вариант

  2. #2082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Borun, парковаться и разворачиваться с прицепом это попоболь. На шоссе тоже особо на тапку не нажать.
    Какой-то странный коммент, по мне.
    Я ездил и с прицепом, в том числе по серпантинам, и без "на все деньги".
    Понятно, что с прицепом сложнее и требует навыка (это очевидно). Но не запредельно. Опять же на длинном минибасе разворот и парковка тоже сложнее, чем на маленькой машинке класса типа Фокуса. Вобщем, это чисто вопрос водительского уровня.
    Насчет нажимания "тапки", как вы выразились, вообще не согласен, так как 130 держится с прицепом легко, быстрее на дальняк все равно нет смысла гнать в плане расхода и утомляемости и безопасности (4 пассажира + багаж).

    Просто, когда стоит задача ехать далеко вчетвером с 4-мя велами и багажом, любой вариант потребует жерт в чем то. Прицеп один из. Я долго тоже игнорировал прицепы, но по факту это очень неплохой вариант именно когда стоит задача транспортировки большой компании и всего инвентаря для нее.
    Минибас - отличный вариант, но есть свои нюансы в управлении и владении. Я например не готов пока (живя в Москве) владеть Минибасом.. хотя - вариант отличный как вторая машина, не спорю совсем. А брать хорошую машину в аренду для поездок по РФ по мне - так себе идея. Или очень дорого (со всеми страховками) или стремно. Тот же прицеп стоит не очень больших денег, даже если с ним что-то случится.

    Собственно, какое-то время использовал "следующий уровень" - минибас с прицепом! Тоже интересный вариант, когда компания больше 5-х.

    Таким образом, 4 основных варианта.
    1. Велосипеды на крышу / фаркоп обычной машины
    2. Минибас
    3. Обычная машина + прицеп
    4. Минибас + прицеп
    5* Аренда велосипедов в месте назначения)

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от kitayoza Посмотреть сообщение
    Старекс вариант
    Да, думаю, это будет самый дешевый, но нормальный вариант. Хотя жестковат на ходу.

    Вообще, по опыту таких поездок - просто определитесь, что вам важнее - максимально удобное и бережное для инвентаря и в меру бюджетное перемещение к месту или удовольствие / комфорт от самого путешествия (процесса).
    Это, увы, трудно совместимые вещи при таких вводных.
    Просто если утрировать для донесения мысли. Идеальный вариант, чтобы ничем не жертвовать, это всем сесть в комфортный седан и нанять минибас/фургон с водилой, который со всем инвентарем будет ехать за вами, догоняя в пунктах назначения. Самый лучший вариант, но дорогой.
    Последний раз редактировалось Borun; 16.06.2020 в 13:12.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #2083

    По умолчанию

    расскажите как избежать штрафов с велосипедным креплением на фаркоп, особенно в краснодарскомт крае и ростовской области)

    Всегда перевозил на крыше, а тут поставил старшего на велосипед и 3 уже лисапеда надо перевезти. И скарб весь свой хочеца на крышу поместить в бокс.

  4. #2084

    По умолчанию

    После долгих мук выбора взял себе две Thule 591. Посчитал оптимальным по соотношению цена-надёжность-удобство. Выбор у нас не большой, а на озоне разница с 598 получалась 3к за комплект. Ну что сказать по опыту первой поездки 35км (симферополь-научный):
    1. Страшно, не привык за верхним габаритом следить. Ну и боюсь, что отвалятся
    2. Велики стоят не монолитно, постоянно шатаются. но это вроде как норма. мне показалось больше дуги играют, чем вело-крепления. не экстремальный серпантин вполне выдержали. (следующая проверка на ай-петри, там серпантин огого
    3. Очень удобно. Машина Suzuki Grand Vitara, рост 175, не качёк. Думал ставить велы будет сложнее (под высокую машину 532 даже не рассматривал). Табуретка не нужна Боковой захват рулит, поставил опёр велик на крюк, чтобы не упал и дальше спокойно затягиваешь, не волнуешься, что опрокинется.
    4. Мошкара не липнет вообще, у нас обычно насекомые в мае, сейчас велы чистые.
    5. Стрёмно при выезде из частного сектора, тут деревья везде низко свисают, приходится лавировать, габарит сложно понять, приходится просить жену выйти идти рядом с машиной. В следующий раз кину в багажник сучкорез :-D.
    6. У обоих велов нижняя проводка тросов, это видимо надо учитывать при покупке 591/598. У жены без рубашек тросы - я на раму просто в месте захвата приклеил кусок войлока самоклеящегося (мебельный для ножек стульев продают) чтобы рама не царапалась. У меня тросы в рубашках и гидролиния, ну надеюсь не продавится креплением.
    7. И да, свистят. Судя по всему то, которое слева стоит, развёрнутое(ассиметрично немного) С открытым окном напрягает, с закрытым - вполне терпимо.

    SGV-velo.jpg
    Последний раз редактировалось vvmile; 30.06.2020 в 14:08.

  5. #2085
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Доброго дня, что скажете про это сочетание:
    https://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=2774
    https://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=1260
    Планирую возить 2 велосипеда, не каждый день и даже не каждые выходные. Расстояния до 200 км. Хваиит мне этого бюджетного набора?

  6. #2086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Доброго дня, что скажете про это сочетание:
    https://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=2774
    https://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=1260
    Планирую возить 2 велосипеда, не каждый день и даже не каждые выходные. Расстояния до 200 км. Хваиит мне этого бюджетного набора?
    За 5600 можно найти оригинал от Туле с которого был скопирован атлант, см. мое сообщение на предыдущей странице

  7. #2087
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    За 5600 можно найти оригинал от Туле с которого был скопирован атлант, см. мое сообщение на предыдущей странице
    Смотрел, все дороже выходит. По крайней мере по Мск и области.
    Если б ездил каждый день или хотя бы каждые выходные или путешествия бы были долгими, то взял бы Туле. Но вот для своих условий хотел компромисс дешевле.

  8. #2088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonTiguan Посмотреть сообщение
    Но вот для своих условий хотел компромисс дешевле.
    Тогда возьми самое простое крепление, а не эту хреновую копию.
    No brain no fear!

  9. #2089
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Тогда возьми самое простое крепление, а не эту хреновую копию.
    Ок, присмотрел Thule FreeRide 532. Любой размер вела посестится? У меня найнер, да еще с ХЛ рамой. Достаточно длинная штука.

  10. #2090

    По умолчанию

    Лишь бы нижняя труба в зажим влезла.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы