Кто как возит велосипед на автомобиле?
+ Ответить
Страница 1 из 221 1236113151101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2202

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1

    По умолчанию Кто как возит велосипед на автомобиле?

    В связи с покупкой нового авто (Volvo XC70) встал вопрос перевозки на нем велосипеда.

    На предыдущем автомобиле (Mitsubishi Outlander) велы перевозились "внавалку" в багажнике с разложенными задними сиденьями. В новом - жалко авто.

    Вольво предлагает несколько штатных вариантов:
    1. Велобагажник на крышу (самый дешевый вариант, только непонятно, как на него в одиночку можно вел закинуть).
    2. Велобагажник на крышу с лифтом (стоит около 1000 USD и вмещает всего один вел).
    3. Велобагажник на фаркоп (с факропом обходится в 2500 USD - дороговато).
    4. Держатель для вела в багажник машины (не очень удобен - необходимо каждый раз снимать переднее колесо).


    Расскажите, как возите вел на машине Вы.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sanders @ 28.05.2008 12:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В связи с покупкой нового авто (Volvo XC70) встал вопрос перевозки на нем велосипеда.

    На предыдущем автомобиле (Mitsubishi Outlander) велы перевозились "внавалку" в багажнике с разложенными задними сиденьями. В новом - жалко авто.

    Вольво предлагает несколько штатных вариантов:
    1. Велобагажник на крышу (самый дешевый вариант, только непонятно, как на него в одиночку можно вел закинуть).
    2. Велобагажник на крышу с лифтом (стоит около 1000 USD и вмещает всего один вел).
    3. Велобагажник на фаркоп (с факропом обходится в 2500 USD - дороговато).
    4. Держатель для вела в багажник машины (не очень удобен - необходимо каждый раз снимать переднее колесо).
    Расскажите, как возите вел на машине Вы.[/b]
    эээ а 2 это как?

    я бы советовал класть так же как и в митсубиси. запасись полиэтиленом
    в посл время просто скидываю колеса и кладу на зад. заднег одивана касается только шатун и педаль. если туда что то проложить - ноу проблемс
    по поводу отправки в другие города и заказов с ебея и CRC - http://forum.velomania.ru/showthread...=66787&page=20

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Свежая тема....
    Исключительно на крышу. Рейлинги вроде есть, докупите поперечные палки и сами крепления велов. Последние по социальным ценам у дилеров Форд. Туле ПроРайд или МонБлан Барракуда.

  4. #4

    По умолчанию

    на крышу!

    если сил не хватает засунуть его туда, бери табуретку!

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 28.05.2008 13:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Свежая тема....
    Исключительно на крышу. Рейлинги вроде есть, докупите поперечные палки и сами крепления велов. Последние по социальным ценам у дилеров Форд. Туле ПроРайд или МонБлан Барракуда.[/b]
    Мне барракуда тоже очень понравилась!!! Да и стоит нормально 3620 руб.
    нету

  6. #6
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Собираюсь купить себе вот эту штуку, тем более что цена приятно порадовала.

  7. #7

    По умолчанию

    Вопрос решается покупкой велосипедного чехла. И всалон. Смаое бюджетное решение))) А перевозка на фаркопе черевата повреждением не только велосипеда , но и самого автомобиля.
    Все манипуляции с установкой и снятием велосипеда с крыши и фаркопа неизбежно приводят к повреждением лакокрасочного покрытия ценнейшего автомобиля.
    Если Volvo предлагает штатный крепеж внутрь салона - стоит брать)))
    Сейчас машина побольше, но раньше был Гольф 2 и без повреждений удавалось погрузить туда 8 велосипедов))) а если с 2 мя пасажирами то 3 велоса ))
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 25.JPG‎ (69.4 Кб, Просмотров: 1098)

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Колхоз на раме Anthem X3
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Рейлинги на крыше и поперечины у меня уже стояли. Самые дешевые багажники для велосипеда на крышу "Туле" стоят 120$. Мне нужно было 2 шт. Дороговато, пришлось браться за болгарку и полуавтомат. Багажник на 2 вела обошелся в 50$ по материалам и 2 дня работы по вечерам.
    Изображения Изображения

  9. #9

    По умолчанию

    У меня стоит такой как в ссылке у Deny. На вид хлипковат но проблем не было. Конечно я в повороты с ручником не заходил))) Но на 160 его не сносит)
    Кстати цена и правда хорошая, я свой брал года два назад за 3500 где-то.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Покупать какие либо велокрепления кроме Барракуды и ПроРайда при условии демпинговых цен не имеет смысла.

    Punicher
    Я, что бы возить в салоне, специально заменил хетч на универсал (заодно обзавелся всем возможными опциями кроме ксенона, кожи и люка). Но, блин, какие бы не были чехлы - салон засирается по любому. Тем более если он светлый. Да какая разница - грязь на темном не исчезает. Посему купил багажник на крышу - чем очень доволен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы