Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 221 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118138188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #871
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    какой багажник посоветуете для следуещего:
    покупается для того что бы проехать на авто 3 км, а дальше на веле
    первоочередные задачи что бы легко и быстро велосипед можно было снять...
    автомобиль киа рио седан

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    пока что вот такой присмотрел Thule FreeWay 968 (3 велосипеда)
    главное компактность и возможность уборки в багажник... поэтому взял бы и на один велосипед, но не видел таких

  2. #872

    По умолчанию

    С Углича ехали этим летом, восемь велосипедов, оставили сзади еще место для одного пассажира с велом, но он не поехал.


  3. #873
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    пока что вот такой присмотрел Thule FreeWay 968 (3 велосипеда)
    главное компактность и возможность уборки в багажник... поэтому взял бы и на один велосипед, но не видел таких
    По поводу этого Thule
    Такой багажник у меня уже три года, и впечатления смешанные.
    С одной стороны, за похожие деньги я не знаю способа лучше чтобы перевезти три байка не разбирая их. С другой стороны, недостатков хватает.
    Надежность его сильно зависит от загрузки. Один байк весом 15 кг - без проблем на любое расстояние и по любым дорогам. Два байка по 10 кг - чуть хуже, но тоже почти без ограничений.
    Мой рекорд на нем - три байка (15+12+12) Москва-Нижний Новгород и обратно (900 км в общей сложности). Дорога не идеал, скорость 110, в целом нормально.
    А вот когда я погрузил на него три подвеса по 16 кг он сломался от очень короткой поездки. Пришлось заказать новые круглые пластмассовые блямбы, которые удерживают одну трубу относительно другой - и все снова хорошо.

    Относительно влияния на машину - места, куда прислоняются упоры на багажнике и бампере надо держать чистыми, чтобы не было песка или другого абразива. Но даже и при соблюдении чистоты, они будут затираться со временем, поэтому лучше бы их предварительно, например, оклеить пленкой 3М.
    Еще такой момент - у меня седанчик, как и у Вас, и нижние упоры встают на бампер. От этого там появидись небольшие вмятины, правда, почти не заметные.


    В целом, я считаю, для ваших условий вариант годный, если не сильно нагружать.
    Снять - поставить один байк на такой багажник - это очень быстро.
    Хоть он и не защищен от кражи, но я без проблем оставляю его на машине даже иногда на ночь, не говоря уж о времени, когда катаюсь.
    В сложенном состоянии он хоть и не суперкомпактен, но в не самый пустой багажник помещается без проблем.

    При установке надо затягивать все максимально туго. Стропу, которая притягивает байки к багажнику лучше заменить на аналогичную с храповым механизмом из Ашана (60 руб). Места соприкосновения байков с багажником и друг с другом проложить термоизоляцией для труб, такой, например, из Оби:

    Много не потребуется - буквально сантиметров 40-60 для основных точек соприкосновения.
    Ну и по ямам особо не гонять))

    И вот еще что.
    В Москве и Московской области ДПС не интересует, что байки могут немного закрывать номера.
    Но вот в Нижнем Новгороде, например, вот такая ситуация их не устроила:



    Пришлось доказывать, что мы суперспортсмены, приехали на суперсоревнования, и вообще, федерация велоспорта будет недовольна, и прочую чушь.
    Сошлись на том, что сделаем номера читаемыми.
    Открутили колесо, передвинули шатуны до такого состояния, и на том разъехались без потерь.



    В этом плане выигрывают машины, у которых номер находится не на крышке багажника, а на бампере, то есть ниже.
    На второй машине у меня именно так, стараюсь сейчас возить байки на ней.


    Чисто теоретически, всех недостатков Фривэя лишена модель Thule Raceway
    http://www.thule.com/ru-ru/ru/produc...y-991-_-991000
    Там большие обрезиненные поверхности для соприкосновения с авто, храповые крепления, какой-никакой, но все же ключик от кражи багажника, система фиксации байков в вертикальном положении, чтобы они не болтались и их не надо было стягивать между собой, компактная система складывания и прочее. Но цена...
    Последний раз редактировалось Graziano; 30.09.2014 в 13:29.

  4. #874

    По умолчанию

    проехать на авто 3 км
    Проше и намного быстрее сразу на веле 3 км даже пешком немного, а на веле так вообще 10 минут в легком режиме.

  5. #875
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Graziano, спасибо за содержательный ответ,!!!
    а еще подскажите долго Thule FreeWay 968 (и вообще поместится он или нет) в багажник авто убирать.
    Потому что мне надо машинку оставлять на весь день (поэтому нехотелось бы ее оставлять с прикрученным багажником) и потом вечером на ней менее опытный водитель уезжает домой.

  6. #876

    По умолчанию

    В ближайшее время буду распродавать свои железяки Thule. Если кому интересно - чирканите в личку.
    клац!
    Последний раз редактировалось bolalex; 02.10.2014 в 18:59.

  7. #877
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    долго Thule FreeWay 968 (и вообще поместится он или нет) в багажник авто убирать.
    Нет, не долго, очень быстро. Минут 5 снять и убрать.
    Одну часть можно сложить относительно другой параллельно, и он становится почти плоский. Маленьким его при этом не назовешь, но прислоненный к задней стенке багажника или положенный на его пол он практически не занимает места, потому что плоский.
    Главное потом, при раскладывании в рабочее положение, затянуть крепежные болты по бокам настолько сильно, насколько это возможно руками.
    Потому что мне надо машинку оставлять на весь день
    Ну я вот свой купил беушным тыщи за две с половиной чтоли. Поэтому оставляю на машине и не парюсь. Бывает, даже на ночь или на две. Проблем никаких. Если даже его украдут, что маловероятно, машину при этом не повредят, так что большого урона не будет. Имхо, конечно.

  8. #878
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    то же б/у ищу но пока что ничего

    еще вот такая штука понравилось http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod120198
    , но цена конская конечно

    ---------- Добавлено 09.10.2014 в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение 04.10.2014 было в 23:16 ----------

    вообщем вожу велосипед в багажнике со снятыми колесами (даже не верилось что он туда войдет) доволен!!
    сейчас только надо придумать какое-то покрытие/полиэтилен в багажник, что бы велосипед не пачкал боковые стенки (в дождливую погоду) и какие-то быстросъемные крылья/быстросъемные крепления крыльев, потому что с полноразмерными крыльями вел в багажник не влезет.

  9. #879

    По умолчанию

    какое-то покрытие/полиэтилен в багажник
    использую ненужное покрывало + резиновый коврик в багажнике лежит постоянно.

  10. #880

    По умолчанию

    Необходимо перевозить 4 велика. Машина - KIA Sorento. Поездки на машине дальние - до 3000 км., в отпуск. Как понимаете, установка на такую высокую машину даже трёх велосипедов на крышу(http://www.montblancgroup.com/se/cyk...-standard-62)- занимает час. Решил, что надо приобрести крепление на фаркоп. Выбрал Atera http://www.atera.de/_en/products/strada_sport_3.php + адаптер для четвёртого велика http://www.atera.de/_en/products/str...er_package.php. Но ни где не могу найти отзывов или тестов по этому креплению. Кто нибудь, что знает про Aterа? На сколько оно хуже Thule? Думаю что не настолько , на сколько Thule дороже. Есть ещё вариант Peruzzо http://www.peruzzosrl.com/bike-carri...id_tip=4&id=57 или http://www.peruzzosrl.com/bike-carri...id_tip=4&id=46, но что то итальянский производитель не внушает доверия, и так же нет ни отзывов ни тестов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы