Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 221 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999119169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislav10 Посмотреть сообщение
    Взял на время багажник на крышу с полозьями Montblanc Barracuda. Но из-за повышенного расхода бензина и немного повышенного шума от багажника на крышу отказался.
    Не надо пугать людей! Багажник на крыше может повлиять на расход при скорости за 150 км/ч. При езде в пределах разрешенного и разумного два крепления Монблан Барракуда никак не замечены в расходе топлива. Немного посвистывают, но не мешает. Если речь идет о багажниках с велосипедами, то да - есть слегка повышенный расход, но это далеко не +50% и поэтому плевать, ибо не каждый день с велосипедами на дальняк ездить. Точной статистики к сожалению нет - не часто езжу с 2 великами на крыше.

    Для примера статистика по багажному боксу с пустым велокреплением по трассе. Обычно груженная машина с пустой крышей потребляла 5,1л. на 100км. С боксом и креплением около 5,5л. при сопоставимых пробегах, загрузке, условиях передвижения, погоде (+7,8%).
    Опять же, при разной загруженности машины, трассы, настроении, торопливости, на машине с пустой крышей я могу делать от 4,5 до 6 литров на 100 км. (вилка в 33%).
    Большую погрешность в расход топлива дает манера езды, чем багаж на крыше.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  2. #682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Не надо пугать людей! Багажник на крыше может повлиять на расход при скорости за 150 км/ч. При езде в пределах разрешенного и разумного два крепления Монблан Барракуда никак не замечены в расходе топлива.
    Бурно одобрямс.

  3. #683

    По умолчанию

    Большой_Мых
    Не надо пугать людей! Багажник на крыше может повлиять на расход при скорости за 150 км/ч.
    На любой скорости должен влиять. На сколько, это уже другой вопрос.

  4. #684

    По умолчанию

    Всем привет!

    Нужно срочно (до завтра утра) выбрать велобагажник.
    возить 2 вела, 2,1 и 2,0 колеса (element quark 4 и gaint bulder 2).

    выбор как обычно: ProRide и discovery.
    Кто может назвать все плюсы и минусы моделей? Руками трогал, пока разницы не понял. Важно что бы было надежно и не свистело паражняком.

  5. #685

    По умолчанию

    ХС70 - большой автомобиль, к тому же универсал с большим объемом багажного отсека. 2 вела со снятыми передними колесами помещаются легко. Если по каким-то причинам не устраивает, то велобагажник на крышу - Thule 591 (проверенный, надежный и весьма дешевый вариант). Есть аналогичные модели и посовременнее, и получше (разница больше в материалах и эстетической стороне, технически однородны): Thule подороже, Мontblanc дешевле - самые распространенные на нашем рынке бренды, купить не проблема. Полный коплект современных моделей (с поперечинами и замками) - 10-15 тыс.
    Последний раз редактировалось Vitusus; 09.03.2014 в 17:58.

  6. #686

    По умолчанию

    Кстати, вопрос! Насколько пластиковая баракуда надежна? В плане сравнения с алюмением от Туле (дискавери).
    И еще. Я так понял что узкие колеса в дискавери будут болтаться?

  7. #687

    По умолчанию

    Я бы предпочел Thule. Узкие колеса не должны болтаться - исходя из способа их закрепления. И в целом конструкция с захватом рамы жесткая.
    по п.1. первого поста. Устанавливать вел на багажник на низком универсале даже одному просто (на кроссовере и джипе сложнее - менее удобно) - открываете двери и встаете на пороги, далее ставите вел на багажник в пазы для колес (двумя руками), потом, придерживая одной рукой вел, подводите к раме штангу крепления. 2-3 установки - и будете проделывать процесс легко, интуиция подскажет набор "энергоэффективных" (выражусь так) и удобных движений.
    Последний раз редактировалось Vitusus; 09.03.2014 в 18:14.

  8. #688

    По умолчанию

    ну у меня мерин а-шка (новая), он достаточно низкий...
    А какие все же минусы монтблана? Пока разницы не сильно понял, а цена - 2500 в пользу Монтблана баракуды...

  9. #689

    По умолчанию

    Минусы монблана:
    Если нога хром - от реагентов ржавеет только в путь (пару раз прокатил вел зимой)
    На ходу вел имеет незначительные поперечные перемещения и в салоне авто слышится "тук-тук" . Не опасно но страшно))
    Покрышки шире 2.0 могут уже не влезть спереди - приходится спускать их-тогда норм.

    Крепление надёжно! Совал в него даже карбоновый монокок - лапа регулируется в широком диапазоне.

  10. #690

    По умолчанию

    Принципиально никаких. Если цена имеет значение - берите Монблан.
    Я написал про Thule исходя из опыта эксплуатации - прежде всего потому, что неоднократно терял при снятии багажников мелкие детали - тулевские покупал без проблем. В случае Монблана утверждать не берусь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы