Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 221 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #541

    По умолчанию

    Поднимать на крышу кроссовера два велика по 15 кг (округлил, но всё же) при росте 175 (или какой там у меня примерно) - тяжелова-то... А опускать аккуратно обратно ещё тяжелее, как мне кажется. + высота машины какая будет. Так что с крышей не хочу заморачиваться...

    Подскажите, пожалуйста, где в Москве в одном месте можно сразу все варианты посмотреть и примерить на машину?

  2. #542
    КатальщЕГ Аватар для Alexfish
    Байк
    Гибрид GT, чОрный )) CUBE Aim Race, белый ))
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Всё же подумай насчёт крепления на крышу. Это самый простой и дешёвый вариант. И вполне надёжный. А на фотках Alexfish велики номера закрывают - можно неслабо огрести от ГАИ - придётся при них пихать велосипеды внутрь машины, если принципиальный сотрудник попадётся.
    У меня есть световая панель и номер на пластике. Фотки позже скину....

  3. #543

    По умолчанию

    Alexfish, расскажи какое у тебя само крепление для великов, пожалуйста. А именно интересует сколько точек крепления (одно - за раму велика или два - за раму и за колёса)?

    Я думаю, что всё-таки на дверь багажника буду брать крепление, но нужно понять, какое именно. Насчёт пластика - там под ним есть болты - если придумать и выгнуть метал. пластинки, чтобы крепление не за пластик, а за них цеплялось, то тогда оно будет весить на болтах крышки багажника, а это уже не пластик.

  4. #544

    По умолчанию

    Евгений могу вас успокоить по поводу выбора. Если у вас Опель антара 2012 года то на заднюю дверь у вас не пойдут ни одно крепление из того что вы выбрали. В вашем варианте это либо ставить фаркоп и на него площадку, либо крыша. иного варианта нет. самое простое при выборе велобагажника это позвонить в любой магазин который их продет, если продавцы адекватные за 5 минут вам подберут возможные варианты, это если самому в сети искать некогда. А так у Thule на основном сайте и самому можно подобрать: http://www.thule.com/fitguide/Default.aspx?language=ru-
    ru&market=RU

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    вдогонку. Штатная нагрузка на рейлинги это не 40 кг а 75 максимально, на гладкую крышу, штатные места до 100 кг (поперечины рассчитаны именно на такую нагрузку, причем штатно). на встроенные рейлинги лучше рассчитывать примерно кг 85-95. А максимально рекомендованая скорость по паспорту у того же Thule ProRaide не более 130 км в час. все что выше на ваш страх и риск.
    Последний раз редактировалось RRanger; 19.07.2013 в 10:58.

  5. #545

    По умолчанию

    Каптива есть у них, насколько я понял, а машины эти очень схожи.

    Поискал фаркопы "2 дюймовый квадрат" для Antara - не нашёл вообще ни одного. Может быть подскажите, где можно купить по норм. цене?

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений0101 Посмотреть сообщение
    Каптива есть у них, насколько я понял, а машины эти очень схожи.

    Поискал фаркопы "2 дюймовый квадрат" для Antara - не нашёл вообще ни одного. Может быть подскажите, где можно купить по норм. цене?
    так то оно так, но между схожи и рекомендовано производителем есть разница, особенно при наступлении гарантийного случая.
    насчет фаркопов смотрите американских производителей, потому как квадрат это их стандарт.

  7. #547

    По умолчанию

    Я с опелевской гарантией уже намучался - надоели мне эти их оф. сервисы, так что на гарантию всё равно...

    Вы помните, где и за сколько покупали квадратный фаркоп?

    ---------- Добавлено 24.07.2013 в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение 20.07.2013 было в 21:41 ----------

    Видимо нет...

    Когда выберу крепление - постараюсь тут отписаться.

  8. #548
    Почитаю и маньячу! Аватар для I-one
    Байк
    Вergamont_trailster_ex_7_0 Giant TranceX4
    Адрес
    Москва Битца
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I-one Посмотреть сообщение
    например вот так=
    Вложение 127042Вложение 127043
    хотя можно и внутри,со складыванием задних сидений,или снятием колес ...но как правило багажник постоянно занят
    на антару думаю такой пойдет,но на все кузова,лишь бы бампер выступал
    стоит около 2тр

  9. #549

    По умолчанию

    Смотрел такое, не хочется каждый раз какие-то узлы вязать... на фотках и по описанию толком не понять, сколько времени на установку/снятие уходит и насколько крепко держится (см. видео выше). Можете поделиться опытом использования?

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roma13 Посмотреть сообщение
    Имееются Thule proride и Sensor в ростовке XL. Трубы с крюком от багажника тупо не хватает, чтобы закрепить вел за нижнюю трубу (она выше, чем на хардтейлах). Кто как выходит из положения?
    У меня Сенсор в ростовке М, правда крепление Free Ride - тоже не достаёт до трубы. У фрирайда оно заклёпано, но не зафиксировано намертво. Помогла долбёжка киянкой по креплению.

    Получилось в итоге вот так:
    IMG_7915+.JPG

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы