Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 221 ПерваяПервая ... 133338414243444548537393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    диаметр трубы в указанном на рисунке месте
    1DSC04785.JPG2DSC04788.JPG

  2. #422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psyrider Посмотреть сообщение

    Спасибо дружище! Очень помог! Это нужно мне для того чтобы заказать замок для дополнительной сохранности велосипеда во время перевозки на велодержателе.
    Штатный замочек ка кто не внушает доверия. Если интересно могу поделится идеей в личку.

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    Если интересно могу поделится идеей в личку.
    Можно и мне? Тоже интересно...

  4. #424

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    Оки! Вечером отпишу в лички )
    пишите сразу здесь я думаю это интересно многим

  6. #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    ...
    Рад был помочь!))) Идея действительно интересная. А может и правда выложить сразу на форум?) Если конечно не планируется эксклюзивных прав или чтобы не дать вникнуть в технологию воришкам

  7. #427

    По умолчанию

    Как и говорил задумался я о дополнительной защите велосипедов (моего и жены) во время нахождения их на велодержателе Thule Pro Ride 591. Так как она не любитель долгих переездов на велосипеде по городу до парков где катаемся, часто перевозим велы на крыше машины, и частенько бывает оставляем их там на некоторое время чтобы зайти в магазин или кафе. Штатная защита Thule ключем - блокирует зажим на раме велосипеда и блокирует сам держатель на поперечинах. Но защищенность этих двух замков (особенно того который блокирует зажим на раме велосипеда) сильно оставляет желать лучшего, уж больно простенькие ключики и сами замки, уверен они хорошо вскрываются отмычкой или любым другим инструментом.. Соответственно встал вопрос о дополнительной защите велосипедов на небольшое время: 0,5-1 час во время стоянки машины.

    Я остановился на следующем варианте защиты:
    На трубку держателя (точка 1) повесить навесной небольшой замок, к нему цепь которая будет перекинута через раму велосипеда (точка 2). Радиус душки замка изнутри должен быть более 35-45 мм но не более 60-70 мм, чтобы налезть на трубку держателя, застегнуть цепь но при этом в закрытом состоянии его нельзя будет снять - будут мешать зажимы рамы велодержателя.

    Thule_PRORIDE_591_Model_2.jpg


    Остановился на следующем замка и цепи:

    замок с сигнализацией KABRUS XL505LS
    http://www.kabrus.co.uk/xl505ls.html

    kabrus-xl505ls-siren-alarm-multi-purpose-padlock.jpg

    Цепь того же производителя CH80HS закаленная, толщиной 10 мм длинной 80 см.
    http://www.kabrus.co.uk/CH80HS.html

    Данный набор на мой взгляд создаст дополнительный барьер защиты во время нахождения велосипедов на машине. Понятное дело это не является никакой 100% защитой, и не в коем случае не является рекламой производителя продукцию которого я выбрал исходя под свои предпочтения и требования. Конструктивная критика и предложения приветствуются.

  8. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    Я остановился на следующем варианте защиты:
    На трубку держателя (точка 1) повесить навесной небольшой замок, к нему цепь которая будет перекинута через раму велосипеда (точка 2). Радиус душки замка изнутри должен быть более 35-45 мм но не более 60-70 мм, чтобы налезть на трубку держателя, застегнуть цепь но при этом в закрытом состоянии его нельзя будет снять - будут мешать зажимы рамы велодержателя.
    Мне кажется при езде, цепь в местах касания ее с рамой, будет ее уродовать из-за трения, биения и т.д.

  9. #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от haRdsTy1e Посмотреть сообщение
    Мне кажется при езде, цепь в местах касания ее с рамой, будет ее уродовать из-за трения, биения и т.д.
    там цепь в чехле

  10. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    там цепь в чехле
    Я видел что в чехле, краску как минимум в местах соприкосновения сожрет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы