Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 221 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #321
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Креведко Посмотреть сообщение
    вопрос к kiwi-biker и владельцам подобных багажников - на ЛКП следы остаются?
    вот на такое авто он встанет ?
    Вложение 112482
    на трассе велы не сдует?
    Не остаются. Там где идет упор на крышку багажника - рэк обмотан пористой резиной.
    На трассе не сдувает - они во-первых пристегнуты хорошими резиновыми пристежками - на голубом велосипеде на верхней трубе видны, а еще там лента страховочная есть.
    Я смотрел как болтаются велики на фаркопных креплениях, особенно, если один рог (такие у нас очень распространены) и жутко становилось. Велики не только качались как на качелях на этом одном роге, так еще и сам фаркопный рэк болтался - фаркопы не особенно сильны при вертикальной нагрузке.

    У меня же велики сидели как влитые. Даже не шелохнулись.

    По поводу вашей машины. Не хотел бы вас огорчить, но по моему скромному разумению такой рэк туда не станет.
    Во-первых, спойлер.
    Во-вторых - нет нижнего упора. У меня, если присмотреться, видно, что рэк упирается в нижнюю грань ниши номерного знака. Это крышка багажника и сделана из металла. У вас нет такой ниши и даже упора в виде полочки на бампере нет. Но я бы не опирал на пластиковый бампер - оторвать может теоретически. Вам наверное только фаркоп подойдет.

  2. #322
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Креведко Посмотреть сообщение
    вопрос к kiwi-biker и владельцам подобных багажников - на ЛКП следы остаются?
    вот на такое авто он встанет ?
    Вложение 112482
    на трассе велы не сдует?


    У меня был отрицательный опыт с таким багажником. Во первых на ЛКП были затертости. Причём я такие же точно видел на ЛКП у моего друга - при том что у нас были разные багажники. Но мне было по фигу - у меня тогда была старая машина, а вот приятелю сейчас не было - у него новая Кемри.
    Во вторых, зарапались велосипеды. Но мне тогда было по фигу - они были дешёвые, а моему другу сейчас не было - у него хорошие.
    Ветер не сдует, но надо закреплять переднее колесо - оно на скорости иначе будет крутится как пропеллер.

    По поводу фаркопа - у меня был вообще высокие крепления, т.е. длинный рычаг и велосипеды стояли на вилках высоко.
    thule_927forkmountmodule_m.jpg
    И даже при таком сочетании трясучки не было. Может потому что это было Туле, может потому что использовал anti-swing device.
    Последний раз редактировалось ED41; 22.06.2012 в 19:52.

  3. #323

    По умолчанию

    я видел такие крепления на smart roadster - владелец только на потертости пожаловался, а велы, говорит, крепко висят (хотя на смарте быстро не ездят - его самого сдувает после 150 :D). вот и понадеялся - спойлер штатный, потому держится крепко и можно было бы лентой неподвижно зафиксировать за него велы.

    а фаркоп у меня даже теоретически не поставить из-за конструктивных особенностей авто. надеялся только сзади вешать.

    придется педалировать к месту загородных покатушек своих ходом

  4. #324
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Креведко Посмотреть сообщение
    я видел такие крепления на smart roadster - владелец только на потертости пожаловался
    а фаркоп у меня даже теоретически не поставить из-за конструктивных особенностей авто. надеялся только сзади вешать.
    Что-то мне кажется вам вот такого типа подойдет:
    BC-6301-3E.jpg
    А у нас очень популярны вот такие стойки:
    T7CATNN48_zoom.jpg
    А у многих не два рога, а один. Вот там байки болтаются очень сильно.

    А на счет потертостей скажу так - я вот не понимаю откуда они возьмутся? Потертость это что? Это когда одна поверхность трется о другую.
    У меня же рэк стоит как влитой, растянутый 6 (ШЕСТЬЮ) ремнями к багажнику. Меня здесь вмятинами пугали. Но потом с любителем физики разобрались, что в таком варианте крепления при установке великов на рэк, давления на крышку багажника не оказывается, потому что вся система стремится вращаться вокруг точки опоры в нише знака.

    Ну и на счет царапания велосипедов - это как их ставить будешь Будешь аккуратно - не будут царапаться. А когда поставлены - смотри, чтобы друг друга не касались, и чтобы педали в багажник не упирались, и никаких царапин не будет. А велики, как я сказал, висят там и не шевелятся. И не сдувает ничего. Даже колеса не вращаются.

  5. #325
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Ну всему поверил уже было..а потом на тебе в конце - "колеса не вращаются". И всё..сразу никакого доверия. Ничему.

  6. #326
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Ну всему поверил уже было..а потом на тебе в конце - "колеса не вращаются". И всё..сразу никакого доверия. Ничему.
    Ну это дело хозяйское, верить или нет
    Но вы просмотрите внимательно на фото:
    Я вот так.

    [/QUOTE]
    Передние колеса заблокированы педалями другого велосипеда, и они же (передние колеса) касаются задних другого велосипеда, и все вместе не вращаются.
    А если один велик везешь, то переднее может быть и вращалось бы, да, если бы я его лентой не зафиксировал
    Лента видна на голубом велике - две черных полосы поперечных на нижней трубе рамы, поверх надписи Милазо
    У одного велика незафиксированное переднее колесо вращается, но не как пропеллер. Сильнее свист ветра достает

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiwi-biker Посмотреть сообщение
    Ну это дело хозяйское, верить или нет
    Но вы просмотрите внимательно на фото:
    Я вот так.
    Как к автомобилю такая перевозка, нет ли потертостей на кузове и т.д.?

  8. #328

  9. #329
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Потертости бывают от микроскопических вибраций..Даже твердая резиновая подкладка будет вирировать. Результат этого даже можно увидеть под каменно-твердыми лапами багажника на крыше если он там простоял хотя бы год-два. Поэтому рекомендуют хотя бы смазывать крышу полировкой перед установкой...

    задний багажник на ремешках если не делает потертостей то говорит только об одном - пока что не долго ездили и не ездили далеко.

  10. #330
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    пока что не долго ездили и не ездили далеко.
    Может и от микро вибраций, а не от трения...
    Но дело в том что у нас особо далеко не поездишь...
    Ну а полиролью смазать - не проблема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы