Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 221 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #21

    По умолчанию

    так:

    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  2. #22

    По умолчанию

    колёса - в багажник, то что осталось - в салон. 4 вела можно увезти таким образом (правда место остается только для водителя + 1 пассажир). удобный вариант для седана, без покупки дополнительных велокреплений

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maksnikita @ 04.06.2008 12:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    колёса - в багажник, то что осталось - в салон. 4 вела можно увезти таким образом (правда место остается только для водителя + 1 пассажир). удобный вариант для седана[/b]
    Это дешёвый (бесплатный, если салон получится не ободрать :D) вариант. Но вообще никак не удобный.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Гришин @ 04.06.2008 10:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так:[/b]
    +1
    такой же багажник, 150 км/ч, полёт нормальный
    только мух потом от байка приходится отдирать))

  5. #25

    По умолчанию

    Не знаю, почему все пачкают и обдирают салон? :blink: Наверное руки не оттуда растут.

    Лично возил велики в салоне на двух своих машинах (хэтч: кожа + светлая ткань и универсал: тёмная ткань) и на одной родительской (седан с почти белым салоном). Нигде ничего не испачкал и не поцарапал. Нужна только здоровая подстилка, такая, чтобы полностью закрывала пол и складывалась вокруг велика корытом до самых стёкол. У меня - ООН-овская, такой оч. плотный полиэтилен или хрен знает, как называется...

    Грузить удобнее всего в хэтч: большая дверь, которая заходит аж на крышу- это гуд. Универсал - чуть похуже. Если с великов снимать передние колёса, то со сложенными задними сидениями без проблем влезают два велика, водитель + пассажир + здоровая овчарка.

    Багажник на крышу пробовал, мне не понравилось: тяжело ставить, снимать, страшно ехать, а уж оставить где-то без присмотра, на одном только хлипком замочке 5-6 тыс. евро - это ахтунг! Единственное достоинство - что в машине тогда помещаются пятеро.

    Багажник для великов на задней двери может посоветовать только тот, у кого никогда не было машины, или кто покупает велики в ашане - задняя дверь, особенно у универсалов - самое засираемое место. Пыль, грязь, мелкие камешки - всё летит туда. Возить там хороший велик я бы не советовал.


  6. #26

    По умолчанию






    спокойно перевожу до четырёх велосипедов , испытано до 120 км\час и ооочень сильное бездорожье

  7. #27

    По умолчанию

    вот я тоже не могу понять как устанавливают люди на крышу внедорожника свои велы (у нас по городу вижу таких). табуретка деле не поможет по моему не всегда ровная и твердая площадка есть. вот вариант крепления как на фото X5 хорошо, как то страшно по моему ведь у нас люди не предсказуемые и пешие и водители. вот в приехали к тебе "зад по мима машины еще и вел" не вписный в стаховку. помоему тока в салон. ну да придеться застелить. а вообще помоему когда выбираешь машину нужно задумываться для как она подайдет для твоих условий эксплуатации... вот сам сглупил и взял машинку без раок на окнах так к ним багажник не поставишь. приходиться каждый раз разбирать вел, причем вилка с осью на винтах...

  8. #28
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий Гришин @ 04.06.2008 10:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так:[/b]
    Дмитрий, а как моделька-то называется?
    А то сам озадачен, выбор большой и в ценовом диапазоне, а опыта нет.
    Кстати видел как везли в каком-то простеньком креплении, вел качался вместе с машиной и видел как везли в барракуде, в барракуде он болтался как г.. .в проруби ))

    по-моему я нашел, это случайно не - Atera Giro AF ?

    И еще вопросик, а детский 20" велик нормально закрепится этим креплением?
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 05.06.2008 12:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Багажник для великов на задней двери может посоветовать только тот, у кого никогда не было машины, или кто покупает велики в ашане - задняя дверь, особенно у универсалов - самое засираемое место. Пыль, грязь, мелкие камешки - всё летит туда. Возить там хороший велик я бы не советовал.[/b]
    Велики куплены не в ашане, причём два велика. Один за 20000, другой 14000. Возятся на задней двери хетча. И ничего. Не в говны ж лезть с этим всем. По асфальту всё нормально. Если у кого-то камни из-под машины улетают к стеклу задней двери (а именно на этом уровне висят велы на Thuleвском креплении) - поменяйте машину. Грязь летит, в основном, сверху. Но в таких условиях просто-напросто велики не перевозятся. Только в сухую погоду.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Semicolon @ 11.06.2008 05:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велики куплены не в ашане, причём два велика. Один за 20000, другой 14000. Возятся на задней двери хетча. И ничего. Не в говны ж лезть с этим всем. По асфальту всё нормально. Если у кого-то камни из-под машины улетают к стеклу задней двери (а именно на этом уровне висят велы на Thuleвском креплении) - поменяйте машину. Грязь летит, в основном, сверху. Но в таких условиях просто-напросто велики не перевозятся. Только в сухую погоду.[/b]
    А можно спросить, на какое расстояние ты их возил? И куда?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы