Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 219
+ Ответить
Страница 219 из 221 ПерваяПервая ... 19119169189209214217218219220221 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #2181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bolalex Посмотреть сообщение
    Бери смело, это брендированный оригинал
    Как правило это всё раньше всё было наоборот дороже.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  2. #2182

    По умолчанию

    Пока было так, но теперь нужно третий возить... походу надо фаркоп ставить и крепление на него покупать
    Изображения Изображения

  3. #2183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Пока было так, но теперь нужно третий возить... походу надо фаркоп ставить и крепление на него покупать
    Я с крыши перешёл на фаркоп.
    Выводы
    1) Даже без великов (в смысле только крепления) на скорости 150+ крыша жрет ой-ой. Замена резко снизила расход (но у меня поездки по м11 в основном)
    2. Г-образные на фаркоп на 3-4 велика это полное оно. Тот ещё тетрис, да ещё поиск, чтобы не тёрлись друг об друга.
    3) Платформа (у меня на 4) отличная тема. Но геморрно носить, тяжёлая. Идеально для загородного дома с отдельным гаражом, где хранятся велосипеды.
    4) По городу для одного вела и поездок, условно, до бицы или ещё куда рядом на крышу наиболее удобен. Ничего не надо готовить, вышел, поставил, поехал. Но см п. 1
    5) Как компромисс использую платформу на 4 если далеко или всей толпой (4 вела) или быстросъёмное на фаркоп на 2 вела (которое не на болте, а на защелке). Ставится достаточно быстро, место в багажнике не занимает.
    6) Если семья имеет потенциал роста и сейчас надо на 3 вела -лучше брать велокомпакт, туда ставится адаптер под 4й вел. на складные Туле хт они не идут, как понял.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  4. #2184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Я с крыши перешёл на фаркоп.
    Выводы
    1) Даже без великов (в смысле только крепления) на скорости 150+ крыша жрет ой-ой. Замена резко снизила расход (но у меня поездки по м11 в основном)
    2. Г-образные на фаркоп на 3-4 велика это полное оно. Тот ещё тетрис, да ещё поиск, чтобы не тёрлись друг об друга.
    3) Платформа (у меня на 4) отличная тема. Но геморрно носить, тяжёлая. Идеально для загородного дома с отдельным гаражом, где хранятся велосипеды.
    4) По городу для одного вела и поездок, условно, до бицы или ещё куда рядом на крышу наиболее удобен. Ничего не надо готовить, вышел, поставил, поехал. Но см п. 1
    5) Как компромисс использую платформу на 4 если далеко или всей толпой (4 вела) или быстросъёмное на фаркоп на 2 вела (которое не на болте, а на защелке). Ставится достаточно быстро, место в багажнике не занимает.
    6) Если семья имеет потенциал роста и сейчас надо на 3 вела -лучше брать велокомпакт, туда ставится адаптер под 4й вел. на складные Туле хт они не идут, как понял.
    Тоже перешел с крыши на платформу. В первую очередь из-за высокой погрузки, даже SlideBar-ы перестали выручать. Расход тоже ниже. По случаю прикупил брендированную платформу с доп.адаптером за очень хорошую цену, что избавило от необходимости заморачиваться с переходником на электрику с 13 на 7 пин.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось bolalex; 29.05.2023 в 14:22.

  5. #2185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bolalex Посмотреть сообщение
    Тоже перешел с крыши на платформу.
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Я с крыши перешёл на фаркоп.
    Спасибо за информацию, тоже склонялся к фаркопу, теперь убедился.

    Мелкие члены семьи подрастают и велики меняются на бОльшие, теперь уже 3 нужно вешать, а через пару лет 4....

  6. #2186

    По умолчанию

    Не все платформы на фаркоп дружат с бустовыми рамами/вилками, особенно появившиеся на рынке давно. Приходится тасовать велы, чтобы штаны об перья не терлись.
    Последний раз редактировалось PaYAlnik; 29.05.2023 в 15:59.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  7. #2187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, тоже склонялся к фаркопу, теперь убедился.

    Мелкие члены семьи подрастают и велики меняются на бОльшие, теперь уже 3 нужно вешать, а через пару лет 4....
    Я дрогнул когда младший пересел с 16 на 20. Нужно было или менять поперечины (у меня вингбар Эдж, Эдж съедает сантиметров 7 с каждой стороны и не даёт возможности ставить крепления шире рейлингов). В этой части обычные широкие (не Эдж, может быть и вингбаром) крепления практичнее. Но шумят больше заметно (как раз стык). А так 4 вела на крыше возят.
    Главное - для большого числа великов не брать Г образное крепление где вешают за раму. Очень не хотел платформу (Г крепления лёгкие и компактные) но погрузка мрак и возить далеко - такое.



    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Не все платформы на фаркоп дружат с бустовыми рамами/вилками, особенно появившиеся на рынке давно. Приходится тасовать велы, чтобы штаны об перья не терлись.
    Да, на крыше можно свободнее поставить. Плюс есть возможность если у вас 591 лево-право чуть разнести рули вперёд-назад, возможно избежать поворота рулей (но у меня не выходило). На платформе у одного вела приходится поворачивать руль + желательно подобрать порядок максимально удобный. У меня если что ни одного буста и разные размеры (27.5L-27.5S-26XS-20), у одного вела приходится поворачивать руль, а чтобы не менять высоту седла- ставить их в строго определенном порядке
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 29.05.2023 в 16:12.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  8. #2188
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так вожу.
    Парусность, конечно, повышенная. Пару литров на 100 км сверху (~15%).
    Но:
    - Знак не закрыт, законы, все дела.
    - Надежный люминь в нагруженных точках. Растяжки - металлический трос.
    - В точках трения с кузовом - резиновые прокладки (везде).
    - Ставится очень легко и быстро в одиночку. Снизу завел, растяжки накинул и все. Подкрутить до щелчков осталось. Стяжки для колес с рычажной защелкой, дотянуть можно сильнее чем руками.
    - Складывается компактно и помещается в багажник.
    - В сложенном состоянии закрывается на замки, ничего не скрутить и не снять.
    - Без вела можно открыть заднюю дверь, хотя приходится придерживать, ибо срабатывает автозакрытие при давлении сверху.
    - До 110 кмч хорошо едет по трассе, даже при ветре в 40 кмч.
    До 90 кмч - в горах, с сильными порывами ветра.

    Screenshot 2023-05-29 182153.jpg
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 29.05.2023 в 20:38.

  9. #2189

    По умолчанию

    Не обязательно на фаркоп.

    Menabo Polaris 3 - ставится на заднюю дверь, не закрывает номера, нет никаких богомерзких ремней, вся конструкция держится монолитно. Можно багажник открывать прямо с великами (если сил хватит).
    Гораздо лучше накрышных креплений, как по мне.
    No brain no fear!

  10. #2190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Menabo Polaris 3 - ставится на заднюю дверь,...
    ...опирается на её стекло. Нунафиг.
    Эту конструкцию для седанов изначально придумали, НЯП.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы