Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 221 ПерваяПервая ... 18118168188208213216217218219220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #2171

    По умолчанию

    Товарищи, поделитесь мыслями про взаимозаменяемость платформ под колеса 591 и 598 и причинах отличия передней и задней платформы 598.
    Улетела (может сперли, но скорее улетела) платформа от 591 (забыл за дугу вперед завезти перед поездкой впустую).

    У 598 профиль поперечный чуть отличается, но решаемо напильником (налез). Соответственно разница только в креплениях скобок ремня - напротив друг друга у 591 и со смещением вперед-назад у 598.
    Я вроде не вижу причин не использовать платформу от 598 на 591 - что-то упускаю?

    И второй вопрос - в чем смысл иметь 2 разные платформы у 598 (а они разные) - переднюю и заднюю, почему не одинаковые ставить?

    Вопрос исключительно прикладной - покупать за 2к новую платформу от 591 не хочу, а от 598 есть лишняя
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #2172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    в чем смысл иметь 2 разные платформы у 598 (а они разные)
    Смысл в направлении торчащих хвостов ремней. Они могут конфликтовать с поперечинами (зависит от геометрии байка).

    Например, фэт адаптеры для 598 одинаковые и лично в моем случае это очень неудобно.

    Если конфликта нет, то перед/зад пофиг.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #2173

    По умолчанию

    Освоил крепление рогами - раньше все возил на крыше, но мелкий подрос и для 4х велосипедов нужно было менять поперечины (на торчащие вбок), решил попробовать на фаркоп.
    Были мысли попробовать платформу, но решил что если соберусь недалеко, то с платформой больше геморроя чем с HangOn, взял на пробу HangOn.
    Если что - езжу быстро, со скоростью как позволяет расход (это 130-150 по трассе примерно), расстояние перевозки - 700км (значительная часть из них - по М11).

    Выводы
    - Для езды недалеко (по городу или недалеко загород) крыша вне конкуренции. Ничего ставить/ прикреплять/ выносить/ хранить в квартире или ехать в гараж не нужно. Вышел с велосипедом или двумя - воткнул наверх, поехал. Дольше спускаться. Если что за провод (необозначенный низковисящий) велосипедом на крыше цеплял, крышу потом чинил, поперечины менял (а вот крепление живее всех живых).

    - На HangOn этот вешать больше 1-2 велов - гемор еще тот. Привязывать - сильно меньшая часть проблем, а вот выровнять это чтобы вилка не билась о перо - проблема. Осложняется набором сильно разных велосипедов (в наличии GT, женская рамо, детский на 26" и детский 20" (бонусом еще детский 16")). На крыше руль поворачивать только у одного (или вообще не нужно, не помню), тут пришлось у двух. Зато если докупить ремней - можно достаточно жестко закрепить.

    - Жрет конечно крыша ойой (+2-3-4 литра на сотню в моем режиме легко), правда сложилось ощущение что 2 на крыше + 3 сзади - едят больше, чем просто 3 на крыше, но точно цифр не засекал.

    - Думаю на крыше минимум 2 останется на некоторое время (чтобы быстро сгонять до ромашки или еще куда самому или со старшим) без установки этих сложностей.

    - Платформу попробую взять на пробу до покупки, но скорее всего нет, ибо таскать ее в квартиру и обратно - ну такое себе. Но подозреваю что сама погрузка после установки на машину сильно проще Если прямо понравится и решу купить - заменю HangOn на 2х велосипедное быстроустанавливаемое (и оставлю на крыше те же 2-3 крепления).

    - В целом гибкость выросла. Если припрет, думаю, 4 вела сзади смогу увезти, т.е. можно на крыше оставить бокс, например. Но сейчас не знаю лез ли бы в эту эпопею или таки менял бы поперечины под 4 крепления на крыше

    Ну и да, доволен что фаркоп быстро съемный, ничего никуда не торчит.

    Безымянный.jpg
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 31.08.2021 в 16:38.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  4. #2174
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед GT Avalaunch 2.0 Disk (~2001 года, родная только рама + Norco OPTIC C9.2 карбоновый трейловый двухподвес 2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    4 велосипеда едут в Крым, Солнечную долину.
    Детали по ссылке https://forum.velomania.ru/showthrea...82#post8989082

    И так 4й год подряд. Сын помогает ставить и снимать. Придерживает. Натренировались ставить все за полчаса.
    Бензину жрет конечно.
    Этим летом туда гнал под 140 и когда приехал, то заметил, что поперечины сползи назад и уперлись вертикальные части рейлингов машины. Больше так быстро ехать не буду - страшно.

    IMG_20210807_092034 - small.jpg
    Последний раз редактировалось imoskovko; 31.08.2021 в 16:59.

  5. #2175
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    у меня такая технология,
    сначала так, предварительно нужно опустить седло пониже, чтобы не мешалось
    IMG_20210820_220644.jpg
    потом, ослабляю два болта на руле, ставлю руль параллельно, выкручиваю подножку на которой стоит вел в сложенном виде, выкидываю всё из багажника в салон и пропихиваю вел в багажник колёсами вперёд, дальше откидываю задние сидушки в машине, немного ещё вперёд в салон и усё, по времени примерно полчаса мучений, но буду улучшать свой рекорд )
    IMG_20210830_170914.jpg
    IMG_20210830_170838.jpg
    потом при обратной сборке не забыть проверить люфт руля и подтянуть якорь, если нужно
    Последний раз редактировалось Андрей911; 31.08.2021 в 19:14.

  6. #2176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    у меня такая технология,
    сначала так, предварительно нужно опустить седло пониже, чтобы не мешалось
    Вложение 659623
    потом, ослабляю два болта на руле, ставлю руль параллельно, выкручиваю подножку на которой стоит вел в сложенном виде, выкидываю всё из багажника в салон и пропихиваю вел в багажник колёсами вперёд, дальше откидываю задние сидушки в машине, немного ещё вперёд в салон и усё, по времени примерно полчаса мучений, но буду улучшать свой рекорд )
    Вложение 659620
    Вложение 659621
    потом при обратной сборке не забыть проверить люфт руля и подтянуть якорь, если нужно
    полчаса мучений на складной велик, с выкидыванием всего содержимого из багажника и без пассажиров? а в чем профит?

  7. #2177
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    а в чем профит?
    задача была для начала просто убедиться, что он таки влезет в мой седан ) с третьей попытки удалось, первая была сразу после покупки-не было с собой 6-гранника и пришлось тупо руль вывесить за багажник и примотать к петле замка багажника, чтобы не улетел ) во время второй попытки руль по -прежнему не помещался полностью внутрь буквально 10см и позже пришла идея пропихнуть в салон

  8. #2178

    По умолчанию

    А кто-нибудь использует присоски на крышу? Как они? В чем подводные камни?

  9. #2179

    По умолчанию

    Кто в курсе, подскадите. Решил купить thule 598 и обнаружил, что в продаже есть эти же крепления, но под брендом volvo или bmw. Они чутка дешевле, поэтому и задумался, не потделка ли это. Можно ли их брать?

  10. #2180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KONANS Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, подскадите. Решил купить thule 598 и обнаружил, что в продаже есть эти же крепления, но под брендом volvo или bmw. Они чутка дешевле, поэтому и задумался, не потделка ли это. Можно ли их брать?
    Бери смело, это брендированный оригинал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы