Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 216
+ Ответить
Страница 216 из 221 ПерваяПервая ... 16116166186206211214215216217218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,151 по 2,160 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #2151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    vv25, если уж сильно переживаете за карбоновую раму,то берите 598.
    https://youtu.be/a3KY8pBUPYI
    https://youtu.be/vmEheyXY0BA
    Я не переживаю за карбон. У меня его вообще нет пока (но будет)
    Я скорее спрашиваю мнение и опыт по новым креплениям за ось. Плюсы и минусы.

    И параллельный вопрос есть ли смысл в замках на поперечинах. Сильно ли они противостоят воровству или это лишняя минута для воров? Их вообще ворую, сами поперечины?

    И уж до кучи вопрос: Какие поперечины посоветует коллективный разум? Может какие-то откровенно меньше шумят или имеют ещё какие-нибудь преимущества?
    Последний раз редактировалось vv25; 25.07.2021 в 03:13.

  2. #2152

    По умолчанию

    Товарищи, подскажите мнения
    Дано – машина, поперечины, 3 велокрепления (2х591, 1х598 тули).
    Крепления стоят на поперечинах wingbar edge (это где пластиковый кожух сбоку такой), этот эдж съедает ширину поперечин (там по несколько сантиметров сбоку закрыто пластиком).
    Ширина поперечин (точнее Т-паза на них) - 86см спереди и 84см сзади (при этом дуга крепления 591 или ответная стороны где ключ – может торчать над Т-пазом, но сам пластиковый блок должен быть над открытой часть Т-паза).

    Второй мелкий подрос и возить 20” велик в багажнике с дачи уже не очень удобно (прямо совсем нет), а через пару лет станет совсем печально.
    Соответственно надо куда-то этот 4й велик девать.
    Велосипеды: 1х27.5”, 2х26”, 1x20 (будет 24” через 1-1.5 года).

    Дистанция – 700км в один конец, 2 раза в год но хотелось бы иметь возможность куда-нибудь недалеко съездить тоже (без сборов на полдня желательно )
    Езжу быстро (150кмч, там М11), тошнить 90 не очень хотелось бы.

    Вижу 4 пути (ниже вопросы по ним)
    1. Попробовать запихнуть 4 багажника на наличествующие поперечины. Интересно мнение тех у кого 4 велокрепления – какова ширина этой конструкции и реально ли ее ужать – и если ужму – то не уткнусь ли в ограничение по ширине уже от велосипедов (с непонятным успехом возможной игры в тетрис чтобы разнеси по длине каретки, чтобы не упирались педали, задние колеса и т.п.). Мои 3 велосипеда стоят в формате «все вперед», есть запас по 1.5-2см с каждой стороны от креплений и пара см между ними. Валетом можно поджать ширину, но есть сомнения насколько (нужно сантиметров 20 освободить). Пожалуйста, у кого стоят 4 крепления – поделитесь шириной нужных Т-пазов и в целом опытом данного подхода.

    2. Менять поперечины на традиционные (поперечины + другие опоры, крепеж останется). Думаю вопрос решится (тем более, что можно организовать торчание поперечины в стороны на любое заранее заданное расстояние), но ожидаю свист без велосипедов (даже если вингбары поставлю – свистит по опыту место стыка поперечины и опоры, ну и высота с боксом (ставлю зимой) станет больше и может вылезти за 2.0м. Дополнительно - смотрю бюджет - сильно больше "докупить одно крепление" - крепление + поперечины + опоры).

    3. Один велик вешать на заднюю дверь. Продавцы в магазинах отговаривают – словами про закрытый номер, что такие крепления только на короткие поездки, что крепление протрет краску в мясо и и другими модными словами. Меня смущает в основном опора на стекло, надежность и штрафы от отсутствия номера(номер наверно можно прилепить, но света не будет). Ну и стремно будет быстро ехать с такой конструкцией.

    4. Ставить фаркоп и брать крепление на фаркоп. Юридический вопрос как понимаю нынче примерно тот же, что и с креплениями на крышу, за исключением вопроса про номер (дубликат есть, если что). Тут вопросы а) выбора между hang-on и платформой б) удобством решения в целом в разных условий (в минусе грязь в дождливую погоду, в плюсе возможность использовать вместе с боксом).
    a. Если фаркоп - hang-on смущает вопросом собственно крепежа вела и болтания их на этой штукенции. У меня почему-то предубеждение что будет болтаться и протрет нафик что-нибудь на велосипеде до мяса если их 4 штуки. Продавцы говорят примерно то же самое что выше. Из плюсом – места занимает сильно меньше снятых креплений на крышу. Кто-нибудь возит велосипеды на таких далеко (идеально – 4х вела)? Поделитесь опытом.
    Для меня самый интересный вариант, как мне кажется.

    b. Если платформа на фаркоп – то как понимаю основной минус цена (компенсируется польским каким-нибудь типа амоса 4х и отсутствием необходимости покупать световую панель) и заниманием большого места для хранения. Есть кто-нибудь без гаража и с таким креплением – где храните эту дуру? Скорость ограничиваете насколько (и ездит ли кто-нибудь те же 140-150 как я, с моей точки зрения в этом плане должно быть лучше крышы). Грязь, опять же как понимаю, намного больше пачкает?

    В целом – теорию знаю, но практику имел только с крышей (на разных машинах и разными креплениями). Десяток страниц почитал, еще полистаю, ответа пока не нашел.

    Поделитесь мнениями и опытом.
    Особо интересно мнение обладателей 4+ велосипедов (как на крыше, так и на других местах расположения).
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 11.08.2021 в 16:43.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #2153

    По умолчанию

    Поперечины у меня не винги, а овалы. Свистит обычно паз, если не закрыт резинкой.

    У меня платформа, но штатная. Так что хранить дома надо только экстендер и пару штанг крепления для нее. Летом обычно вообще все в багажнике валяется. Скорость пох, езжу как всегда. С задним свесом только надо быть аккуратным на склонах, пару раз цеплял и оторвал накладку, пришлось клеить. Висит на ней третий дубликат номера. Если грязновато, пачкаются в основном только низ колес велосипеда. Если совсем мокро, то тормоза еще песком похрустывают поначалу.

  4. #2154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Поперечины у меня не винги, а овалы. Свистит обычно паз, если не закрыт резинкой.

    У меня платформа, но штатная. Так что хранить дома надо только экстендер и пару штанг крепления для нее. Летом обычно вообще все в багажнике валяется. Скорость пох, езжу как всегда. С задним свесом только надо быть аккуратным на склонах, пару раз цеплял и оторвал накладку, пришлось клеить. Висит на ней третий дубликат номера. Если грязновато, пачкаются в основном только низ колес велосипеда. Если совсем мокро, то тормоза еще песком похрустывают поначалу.
    1. Свистит паз, если не закрыт, иногда свистит 591 если стоит блоком вперед (в интервале 70-90 у меня) и свистит стык дуги с опорой достаточно часто. Исключения есть из всех трех пунктов, но риск возникновения каждого из них - высокий.
    2. Штатная платформа - это что имеется в виду? Не очень понял.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #2155

    По умолчанию

    От производителя автомобиля, вмонтирована в задний бампер и пространство под полом багажника.

  6. #2156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    1. Свистит паз, если не закрыт, иногда свистит 591 если стоит блоком вперед (в интервале 70-90 у меня) и свистит стык дуги с опорой достаточно часто. Исключения есть из всех трех пунктов, но риск возникновения каждого из них - высокий.
    2. Штатная платформа - это что имеется в виду? Не очень понял.
    вылечил свист 591 стоящего выступом вперёд наклеив армированную ленту(можно скотч) вниз выступа
    Последний раз редактировалось Alexander_skh; 11.08.2021 в 16:48.

  7. #2157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    вылечил свист 591 стоящего выступом вперёд наклеив армированную ленту(можно скотч) вниз выступа
    Да, решал похожим образом (кожзам-чехол снизу), но года за 3 слетел.
    Про скотч мысли не было (решил что не удержится), попробую, спасибо за идею.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  8. #2158

    По умолчанию

    Чо за выступ вы закрываете, не понял. Ткните стрелочкой в картинку какую-нибудь, а...

  9. #2159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Чо за выступ вы закрываете, не понял. Ткните стрелочкой в картинку какую-нибудь, а...
    https://www.drive2.ru/l/565851565680755355/
    Актуально для левого (в коробке продают правые).
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #2160
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Продал все свои багажники в сборе,
    Остались прямоугольные палки Туле 135 см
    По тыще.
    Или обмен на чтонибудь ненужное





    По вопросу: как перевести 4 вела? - я отвечал на него на этой странице. Читать тему не пробовали?)
    Ставил валетом 3 вела и еще место былр. Так что и 4 вошло бы.
    Проблем с этим не вижу- НО!!

    При длительном движении на высоких скоростях ВСЯ конструкция медленно сьехала на пару см......
    Так что смотрите, чтобы хоть у одной поперечины было жеское крепление с автомобилем - шипом либо болтом/резьбовым соединением.
    Последний раз редактировалось 1gen; 12.08.2021 в 04:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы