Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 214
+ Ответить
Страница 214 из 221 ПерваяПервая ... 14114164184204209212213214215216219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #2131

    По умолчанию

    Не знаю,что там говорят про Thule Proride 591,да, велик с него украсть можно за 5 сек,но в остальном за 5 лет эксплуатации никаких проблем с ним не было. Ездил каждый год в отпуск более 3 тыс км в одну сторону,скорость 150 км/ч, всё отлично держит.

  2. #2132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    можно ссылку?
    Заметно свистело именно развёрнутое крепление. Делал как тут писали:
    https://www.drive2.ru/l/565851565680755355/
    Заметный свист, который напрягал, ушёл. Иногда если прислушиваться что-то еле-еле посвистывает (зависит от направления ветра), но там много выступающих частей, не стал заморачиваться.

    Скажу, что свистит не у всех, зависит от аэродинамики. От автомобиля и, видимо, расположения поперечин. У меня на СГВ при установке фирменных поперечин в рекомендованные положения установленный сверху Thule 591 развёрнутый на левой стороне - свистел.
    Прикреплю фото как делал сам (наклеил на момент пластиковые заглушки снизу. А в отверстия сверху затолкал плотный паралон.
    20210420_083922.jpg

    20210420_083956.jpg

    20210420_083950.jpg
    Последний раз редактировалось vvmile; 20.04.2021 в 09:40.

  3. #2133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    591 не надо покупать, неудачная модель.
    У вас личный опыт насчёт этого крепления? Косяки можно найти почти в любом, например в баракуду не впихнёшь широкое колесо.
    598й - просто усовершенствованная версия 591-го, где исправлены мелкие косяки (диагональные стрепы, менее ломучая лодочка под колесо и переделанный захват рамы), но в целом принцип тот же. Но цена его неоправданно выше тех улучшений, что он привнёс, так что нет, спасибо.

    Насчёт украсть велик за 5 секунд, это видео видели все, кто выбирает себе велокрепление (а не покупает первое попавшееся). Но помимо технических нюансов - насколько сильно в конкретном случае была затянута штанга и т.п. - есть ещё жизненный принцип.
    Никакой замок не может гарантировать от кражи, поэтому с этой точки зрения 598 - просто зло!, создаёт иллюзию безопасности. Люди, которые следуют принципу - не оставлять велики без присмотра - не возят с собой тросики для привязи велосипеда, так же как и не парятся по поводу этого видео.

  4. #2134

    По умолчанию

    vvmile, невероятно глупый вопрос. Глупее вопроса не придумать.

  5. #2135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    vvmile, невероятно глупый вопрос. Глупее вопроса не придумать.
    невероятно умный ответ, а главное такой информативный. дальше продолжай общаться сам с собой, я не достоин общения со столь высокоразвитой личностью.

  6. #2136

    По умолчанию

    Если звук от перекладин раздражает и бюджет позволяет, то перед первой панель ставят http://inno-japan.ru/catalog/22/108

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Не знаю встанет ли панель на низкие аэродинамичные поперечины

  7. #2137

    По умолчанию

    Всем привет! Впервые столкнулся с необходимостью перевезти три вела на сравнительно длинную дистанцию. Прошерстить вдумчиво 200+ страниц форума трудновато, да и многое меняется со временем, поэтому прошу быть великодушными и ответить на мои наверняка неоригинальные вопросы:
    1. Правильно я понимаю, что сейчас велобагажники на фаркоп под запретом в связи с тем, что закрыт штатно расположенный на авто ГРЗ. Даже при наличии площадки под ГРЗ на самом багажнике?
    2. Подскажите модели достаточно хороших велобагажников на крышу НЕ-THULE, чтобы бюджет покупки поперечин и багажников не превысил стоимости перевозимых мной велосипедов. :-)

    Если вдруг тему прочтет коллега с X-Trail T32, поделись личным опытом, пожалуйста!

  8. #2138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exiv Посмотреть сообщение
    Правильно ли
    Правильно. Грозили разрешить с прошлого августа, но чёта не пошло.

  9. #2139

    По умолчанию

    Разве они под запретом? Откуда информация? Вроде ж просто нарушение ПДД, возможно вплоть до лишенческих, габариты, сокрытие знака, световых, обзор...
    В соседнем дворе есть машина, они 4 вела возят с дублем номера и света и на мой взгляд в габариты без табличек влазят...
    Я и сосед искушаем

  10. #2140
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Тоже интересуюсь этим вопросом. Хочу перевезти 2 велосипеда в обычном ланосе.
    Бюджет очень ограничен, поэтому прицепы-багажники не взлетают.
    Нашёл таблицу:


    Вчера выполнил натурный эксперимент по запихиванию рамы СШ в салон авто.

    Рама СШ (база 105 см) с установленным задним колесом и трансмиссией (выкручены педали, сняты руль и переднее колесо) с запасом помещается вдоль заднего сиденья.
    Вилку при этом можно развернуть на 180 градусов.

    Осталось запихнуть в багажник отечественный складник ЖВЗ
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы