Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 210
+ Ответить
Страница 210 из 221 ПерваяПервая ... 10110160180200205208209210211212215220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #2091
    Веломаньяк Аватар для DonTiguan
    Байк
    Canyon Endurace CF SL7 Rival AXS
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Лишь бы нижняя труба в зажим влезла.
    Вот да, за это и переживаю. Больно уж жирная.

  2. #2092

    По умолчанию

    Онли Туле , уже лет 6 только на них и вожу . Не свистят, держат хорошо, монтировать легче некуда )
    Фото ток такое
    Screenshot_20200723-225828__01.jpg

  3. #2093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    Онли Туле , уже лет 6 только на них и вожу . Не свистят, держат хорошо, монтировать легче некуда )
    Фото ток такое
    Вложение 615620
    У меня завывает будь здоров, работает как спидометр. Свистит точно на 90 и выше

  4. #2094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    У меня завывает будь здоров, работает как спидометр. Свистит точно на 90 и выше
    Может как то установлены не правильно? я обычно после зимы их выставляю с рулеткой, чтоб четко по направлению движения стояли. с двумя вело до 150-160км/ч спокойно езжу без всяких шумов.
    Пару раз был свист без вело, но грешу что сильные потоки ветра были просто.
    Последний раз редактировалось Shooz; 24.07.2020 в 09:06.

  5. #2095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    Может как то установлены не правильно? я обычно после зимы их выставляю с рулеткой, чтоб четко по направлению движения стояли. с двумя вело до 150-160км/ч спокойно езжу без всяких шумов.
    Пару раз был свист без вело, но грешу что сильные потоки ветра были просто.
    Любопытно, попробую

  6. #2096

    По умолчанию

    Shooz, подтверждаю. От Туле 591 и 598 чрезмерных шумов не замечал до 160 км/ч. Установлены были парой (сначала 2 591, потом заменил на 2 598). Установлены на аэродугах Whispbar. Стояли как в разных направлениях, так и в одинаковых (с поворотом штанги, по инструкции).
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 24.07.2020 в 19:26.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #2097

    По умолчанию

    Блин, народ я не понимаю, что за автомобили у тех из Вас, кто так, прям, жалуется на свист? Поясню, у меня одна машина тихая и комфортная с акустическим стеклами, потому я никакого свиста до 140 в ней слышу, вторая более шумная, так в ней остальные шумы заглушают багажник, тоже ничего не слышу. Ездить с велами больше 140 по мне - так себе идея. И, да, основной шум - от поперечин, а не велобагажника как такового. Я даже ставил эксперимент на эту тему...

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Тогда возьми самое простое крепление, а не эту хреновую копию.
    Плюсую... Прежде чем кроить на велокреплении просто посчитайте ремонт даже одного косметического повреждения вела или от вела на машине.
    Не говорю, про более негативные сценарии. Вот, вообще, последняя тема, где кроилово себя может оправдать.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #2098

    По умолчанию

    Thule 591 свистит, и свистит сильно, свистит только развёрнутое крепление (на левую сторону авто). начиная от 65-70 км/ч (кстати очень удобно по городу лимит скорости держать
    видимо зависит от аэродинамики автомобиля и расположения поперечин, поэтому свистит не у всех. на SGV, при поперечинах на рекомендованных местах, так и сдвинутых назад на 5-10 см всё равно свистит. Свист незначительно уменьшился после покупки отдельно Atlant 8820, разреза и вставки в T-пазы поперечин (родные резинки было жалко резать), но полностью исчез только после заклеивания пустот в левом (развёрнутом) креплении скотчем. Именно оно и свистит. Проблема не только у меня, но и, например, на Nissan Note. https://www.drive2.ru/l/565851565680755355/.
    Считаю это не повод покупать более дорогие 598е, но проблема может проявится и должна учитываться теми, кто хочет сэкономить. Для себя решил заделать этот свисток чем-то - либо заклеить чем-то типа винила, либо просто задуть свистящие пустоты строительной пеной и аккуратно срезать и подкрасить акриловой краской.

  9. #2099

    По умолчанию

    Собираюсь брать велы с собой в Крым. В принципе, у меня в багажнике без передних колес легко помещаются стоя и место еще для остального багажа остается. Но регулировать потом тормоза не очень просто. То есть, на своей мериде выставляю за минуту, а вот на стелсе жены с этим пришлось минут 10-15 возиться. там дропы похоже не слишком симметричны.
    На крышу ставить очкую - с высотой машины в 2 метра и еще велами на креплениях - боюсь где-нибудь снести велы обо что-нибудь горизонтальное над головой. Интересуют отзывы владельцев о креплении сзади, на фаркоп или может на дверцу багажника.
    Автомобиль - УАЗ Патриот.

    Или может быть не заниматься глупостями и катать в багажнике?
    Последний раз редактировалось Egor Che; 13.08.2020 в 13:14.

  10. #2100

    По умолчанию

    Egor Che,
    Катать в багажнике.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы