Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 221 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #201
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велопердунист Посмотреть сообщение
    Нет. Из тогда подобравшейся компании только 2-е катались. При желании можно отстегнуть 3-й ряд кресел и положить в машину и 5 и 6 велосипедов
    Я думаю если поснимать колёса и уложить их в чехлы а рамы положить друг на друга то и 15 можно положить.

    Ну а в реальной жизни - 4 велосипеда в мой Хонду Одиссей входили уже со скрипом (если ставить красиво на зажимы)... а два при двух пассажирах красиво ставятся даже в Honda Jazz

    Как ни крути но мне всегда хотелось иметь багажник независимо от размеров машины.

  2. #202
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Gorar
    Байк
    Gary Fisher Piranha D (2008)
    Адрес
    Химки мкр. Сходня
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    вот отличный способ перевозки байка)))
    Изображения Изображения

  3. #203
    Tasselloh
    Guest

    По умолчанию

    Очень удобный велобагажник
    http://roof-rack.ru/catalog.php?category_id=14

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велопердунист Посмотреть сообщение
    Додж Караван 05г, заднюю сидуху двигаем чуток вперёд и в багажник влазит стоя 2 хардтейла
    На Караване возил в Австрию 6 великов и 14 колес. Ехали вчетвером. Разумеется, с вещами.

  5. #205
    Tasselloh
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    На Караване возил в Австрию 6 великов и 14 колес. Ехали вчетвером. Разумеется, с вещами.
    ОГО?! Велики на багажнике?

  6. #206
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Велопердунист
    Байк
    Merida TFS - мой, HardRock Specialized - старшей дочери и жены, KONA Oahu - моего младшего...и ещё 2 городских на запАсных путях...
    Адрес
    г.Железногорск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    На Караване возил в Австрию 6 великов и 14 колес. Ехали вчетвером. Разумеется, с вещами.
    Без третьего ряда, да?

  7. #207
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    cef593e22f24c8ece1d1f357aa88bbe7.jpg

    самый правильный способ перевозки байков

  8. #208

    По умолчанию

    Лет десять назад купил тулевский багажник крепящийся на прицепное устройство специальным зажимом со встроенным замком который открывался ключиком как от почтового ящика. Смутило низкое почти до нижнего свеса бампера расположение колёс велосипеда. На ровной дороге всё было хорошо, съехал к реке, зацепил кочку колесом, что-то хруснуло и замок сломался так что снять багажник мне смогли только в представительстве Туле используя дрель и другие инструменты. Сказали, что в их практике это первый случай. Возил велы сняв одно из колёс пока манипуляции с установкой-съёмом-хранением багажника не надоели. Оказалось если переместить запасное колесо за спинку кресла водителя, в багажник спокойно помещаются два велосипеда. Выстелив дно багажника брезентом можно возить велы после любых грязевых загрязнений.

  9. #209

    По умолчанию

    Вожу хардтейл на крыше на самом дешевом Peruzzo (бюджетные багажники, имеющие, по заверениям производителя, все необходимые европейские сертификаты качества и безопасности), который я немного доработал, а именно: заменил зажимной болт на более длинный, и идущие в комплекте шайбы на крепления к дугам также поменял на более широкие и крепкие. Когда ездим втроем кататься, то один велосипед на крыше, два со снятыми передними колесами в салоне при частично сложенном заднем сидении. Автомобиль Hyundai Getz.

  10. #210
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Лет десять назад купил тулевский багажник крепящийся на прицепное устройство специальным зажимом со встроенным замком который открывался ключиком как от почтового ящика. Смутило низкое почти до нижнего свеса бампера расположение колёс велосипеда. На ровной дороге всё было хорошо, съехал к реке, зацепил кочку колесом, что-то хруснуло и замок сломался так что снять багажник мне смогли только в представительстве Туле используя дрель и другие инструменты. Сказали, что в их практике это первый случай. Возил велы сняв одно из колёс пока манипуляции с установкой-съёмом-хранением багажника не надоели. Оказалось если переместить запасное колесо за спинку кресла водителя, в багажник спокойно помещаются два велосипеда. Выстелив дно багажника брезентом можно возить велы после любых грязевых загрязнений.
    Лет 15 назад Туле выпускали задний (фаркоп) багажник так называемую Space Station
    (можно было менять модули в зависимости от того что везёте)

    Так вот там велосипеды были подняты чуть ли не выше крыши. И это провоцировало на езду по бездорожью. Но максимальная вертикальная нагрузка на язык фаркопа на большинствe нерамных машин не должна быть более чем 100 с чем-то кг.. Поэтому, что бы не создавать почву для прецедента Туле сняли их с производства. Очень давно.
    Я помню когда заказывал лет 10 назад модуль для велосипедов к такому устройству то мне его интернет магазин просто подарил...просто оплатил пересылку. (за абсолютным неименеем спроса)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы