Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 221 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #2041

    По умолчанию

    При этом, чтобы машина была нормальная, а не колхозная техника. Зачем пикап может понадобиться вообще если ты не фермер!?

  2. #2042
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Это все махровые стереотипы. Современный пикап это ж не газ-69. Места на 4-х есть, куча места для багажа есть, место для 4-х велосипедов есть.


  3. #2043
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Это все махровые стереотипы. Современный пикап это ж не газ-69. Места на 4-х есть, куча места для багажа есть, место для 4-х велосипедов есть.

    https://a.d-cd.net/hIAAAgObOOA-1920.jpg
    в таком виде чем пикам вместительнее матиза с великами на крыше?

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    да велик в кузов например ниссан титан не лезет дибо крышка кузова либо арки мешают.
    За сбычу мечт!

  4. #2044

    По умолчанию

    Какие стереотипы!? Нафига в городе эта баржа, длинная, как трамвай и жрущая как не в себя? И этот кузов для картошки... Это для селян хорошо, навоз там, дрова возить. Ужас короче.

  5. #2045
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridian44 Посмотреть сообщение
    в таком виде чем пикам вместительнее матиза с великами на крыше?
    Тем что под велосипедами еще полтора метра кузова?

    Поставить 4 велосипеда на крышу не тривиально. Нужны какие-то табуретки или типа того чтобы дотянуться до центра крыши и поставить вел на крепление. Верхний срез кузова пикапа намного ниже, плюс в кузов можно залезть самому. Шлемы, одежда, обувь, еда на 4 человек -- все это без напряга вмещается в кузов. Ну и размеры кузова резко упрощают вопросы "брать ли напольный насос" если едешь куда-то с ночевкой, кидаешь в кузов без раздумий. Можно что-то такое получить и с универсалом и велосипедами на крыше, но именно в плане простоты/скорости установки всех велов на крепления и отсутствие заморочек с планированием "что брать чтобы влезло", потому что влезает все, прям классно.

    Есть свои нюансы, в частности,

    - велосипеды на виду и нужно дополнительные меры защиты (отдельный кабель/цепь) если планируешь оставлять машину без присмотра.
    - нужно учитывать высоту потолка крытых гаражей
    - если нет крышки на кузов (у меня нет) то что кладешь в кузов может промокнуть в дождь

    но это почти то же самое как и велы на крыше.

    Если хочется чтобы велы были защищены как от дождя так и от чужих взглядов, то такой вариант не особо подходит. Если ставить кунг на кузов, то преимущества по сравнению с универсалом будут:

    - больший объем грузового пространтсва (как по высоте так и по длине)
    - меньше заморочек с чистотой пола (можно не мыть колеса)

    Недостатки будут:

    - фиксированное отношение пассажировместимости к грузовместимости. У типичного пикапа разделение кабина-кузов фиксированное.
    - необогреваемый кузов (вещи и т.д. холодные)

    Это исключительно с функциональной точки зрения, не обсуждая вопросы габаритов, проходимости, экономичности, налогов и т.д.

    Я все это прикидывал когда думал, то ли брать универсал (к сожалению в асашай не особо много вариантов), то ли пикап.

  6. #2046

    По умолчанию

    Ну, в асашай все на пикапах. Я, наверное, Caddy Maxi возьму в итоге. По хорошему максимум вдвоем с другом, раза три в год едем к соседям в Альпы.

  7. #2047

    По умолчанию

    Друзья, посоветуйте модели велочехлов, наподобие такого например. Что сейчас лучше купить.
    Пришел к выводу что буду возить вел в багажнике авто, хочу купить велочехол, чтобы не царапался вел и пластик в багажнике.
    Спасибо!

  8. #2048

    По умолчанию

    Ну, это ж не чехол. Это обычная дешёвая велосумка. Подойдёт любая, только какой же это гемор, разбирать вел, паковать в сумку... Потом обратная процедура. Это актуально разве что для поездок, как мы в Альпы ездим. Да и то - велы обматываем упоковочной пленкой и кидаем в багажник.

  9. #2049

    По умолчанию

    Добрый день, друзья. Посоветуйте крепления под 4 велосипеда, пожалуйста, два из которых детские , но быстро догоняют размеры родительских. А наличии есть одно крепление на крышу Thule 298. Вот думаю стоит ли докупать ещё два , а маленький велик возить в багажнике пока не вырастет или купить фаркоп и установить крепление на него типа Туле Hangon (https://www.avito.ru/moskva/zapchast...ce=soc_sharing).
    В последнем варианте привлекает удобство использования ( не нужно лазить на крышу, проще велики закрепить). Смущает правда ли он так легко устанавливается и не будет ли мешать при эксплуатации фаркоп. Спасибо

  10. #2050
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    прокат прицепа, тем более в москве! туда еще два гироскутера, три самоката, четыре шезлонга и двухкамерный холодильник влезет. я попробовал, все вопросы с вместительностью отпали

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от ChudoYouDo Посмотреть сообщение
    Друзья, посоветуйте модели велочехлов, наподобие такого например. Что сейчас лучше купить.
    Пришел к выводу что буду возить вел в багажнике авто, хочу купить велочехол, чтобы не царапался вел и пластик в багажнике.
    Спасибо!
    я таким образом угандошил и салон и все навесное на велике, возил их очень часто, теперь есть прицеп
    За сбычу мечт!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы