Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 221 ПерваяПервая 12347123252102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sanders @ 28.05.2008 12:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. Велобагажник на фаркоп (с факропом обходится в 2500 USD - дороговато).[/b]
    Купив вольву за 50 с гаком тыщ или сколько там она - жалеть 2,5 косаря?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Так на последние же. Национальная особенность электората...

  3. #13

    По умолчанию

    как, как в салоне=)
    Просто у друга пассажирский VW Caravelle=)
    Снимаешь сидения и хоть 5 байков в ряд=)

    Очень удобная машина=)

    А вообще нравится опция(выдвижная часть заднего бампера с креплением под велосипеды) для опелей=)
    Денег стоит зато запариваться не надо:
    Да Здравствует ДХ

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 30.05.2008 09:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Punicher
    Я, что бы возить в салоне, специально заменил хетч на универсал (заодно обзавелся всем возможными опциями кроме ксенона, кожи и люка). Но, блин, какие бы не были чехлы - салон засирается по любому. Тем более если он светлый. Да какая разница - грязь на темном не исчезает. Посему купил багажник на крышу - чем очень доволен.[/b]

    Мне тоже пришлось сменить машину(((
    На компактвэн)))) Теперь нет проблем с перевозкой всего что угодно)) И к машине есть штатное устройство для перевозки внутри салона, велосипеды крепятся вертикально, надо только снять переднее колесо, правда я его не купил.. цена 500 или 600 евро.. в Европе у практичного велосепедиста видел такое устройство ручной сборки.. может будет желание сделаю себе такое, а пока просто в чехле.

    Машина нужна что бы ездить, перевозить и экплуатировать ее по полной.. Камнями еще не посекло капот ??? ТТТ

  5. #15

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.

    "эээ а 2 это как?"
    -- Это велобагажник с подъемником.
    Велосипед навешивается на лифт на земле, а потом механически (с ручным приводом) поднимается на крышу.
    Удобен тем, что не надо закидывать на крышу самому с угрозой повреждения кузова.

    "я бы советовал класть так же как и в митсубиси. запасись полиэтиленом"
    -- Видимо, так и поступлю.
    Только куплю вместо полиэтилена вольвешную специальную "полную защиту" багажника.

    "если сил не хватает засунуть его туда, бери табуретку!"
    -- Дело не в силах, а чтобы машину не покоцать и иметь возможность грузить вел в одиночку.
    В Мусе-моторс менеджер мне рассказала, что на "выставочный" S60 велосипед ставили втроем.
    Плюс к этому у меня Corratec с рамой SuperBow - будут напряги крепить ее к вертикальной стойке.

    "Вопрос решается покупкой велосипедного чехла. И всалон. Смаое бюджетное решение)))"
    -- На самом дела, да. "Полная защита" в мою модель стоит около 10000 руб.

    "Купив вольву за 50 с гаком тыщ или сколько там она - жалеть 2,5 косаря?"
    "Так на последние же. Национальная особенность электората..."
    -- Не 50, а 70 тыщ. )))
    Я бы назвал "национальной особенностью электората" - кидать понты и считать чужие деньги.
    Мне представляется, что багажник, который стоит на 500 долларов больше, чем сам вел, это дорого.
    Тем более, что фаркоп на машине мне совсем не нужен.

    "И к машине есть штатное устройство для перевозки внутри салона, велосипеды крепятся вертикально, надо только снять переднее колесо, правда я его не купил.. цена 500 или 600 евро.."
    У Вольво есть такое же. Пытаюсь понять, насколько это удобно.
    Никто таким не пользуется?

  6. #16

    По умолчанию

    У самого VW Golf Variant, в салон один вел залетает со свистом (при сложенных задних сиденьях), думаю при особом желании можно запихнуть и пару.
    А вообще пользуюсь багажником на крышу Thule Freeride, ибо пачкать машину каждый раз совсем не айс. Закинуть велосипед наверх не так уж и сложно, это при том что мой лесопед весит практически 1/3 от моей массы
    Ездил со всей данной конструкцией порядка 140км/ч, особого дискомфорта не испытал.

    У сараев "Вольво" обалденная система складывания сидений, в семье в свое время была V70R - лучший автомобиль для перевозки всякой всячины в своем классе имхо (складывающееся переднее пассажирское сиденье - обалденно удобная весЧь), но вот за состояние салона будет мучительно больно.

    Багажники на заднюю дверь не рассматриваю как класс - уродуют машину, да и схема их крепления наводит на мысли об испанской инквизиции, уж лучше прикупить Thule Proride на крышу с подъемником - самый достойный вариант на мой взгляд.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  7. #17

    По умолчанию

    вот както так

    Если вам пришла повестка из военкомата, перепишите её сорок раз и разошлите своим друзьям. И будет вам щастье.

  8. #18
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    я бы взял с лифтом - очень удобная конструкция, пользовал штатный на BMW X5 - остался доволен...

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 02.06.2008 09:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Закинуть велосипед наверх не так уж и сложно, это при том что мой лесопед весит практически 1/3 от моей массы[/b]
    У меня есть ощущение, что XC70 будет чутка повыше Гольфа... :D Со всеми вытекающими...

  10. #20

    По умолчанию

    А в чем проблема - это ж универсал? Стелешь что нибудь под велы - и в путь. Я на Саабе раскладываю половину заднего сиденья. Влезает 5 велов (снятое переднее колесо и откручены педали) и 3 чела- вполне так.
    Проблема чтоб не порвать\поцарапать была решена подстиланием майорской шинЭли под низ - она здоровая и прочная - все супер.
    А грязь - мне пойух- кожаный салон - влажная салфетка и все чиста!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы