Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 191
+ Ответить
Страница 191 из 221 ПерваяПервая ... 91141161181186189190191192193196201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1901

    По умолчанию

    b0mb1k, багажник - он для другого. И, да, в фабию не помещается даже близко. Разве что полку снять или диван частично сложить. Странный велосипед...

    Впрочем, существует довольно много рам, куда 532 крепление тоже не дотянется, а если дотянется, то будут вопросы с прочностью хвата. Вроде такого, например:



    Даже на обычном короткоходном подвесе могут быть нюансы. Вот тут 598, а 532 короче, если мне память не изменяет, да еще и направляющая плоская, что дополнительно отдалит нижнюю трубу. А ведь на фото - средний размер рамы (M). Есть намного больше.

    Последний раз редактировалось Morne Taru; 05.06.2018 в 14:05.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #1902

  3. #1903

    По умолчанию

    Morne Taru, я это к тому, что вы привели в качестве примера фото Паратрупера, якобы его рама не подходит под крепление. Так ему это и не надо, он для того и складной, чтобы перевозить его в багажнике, а не с креплением). А если рассуждать о том, для чего нужен багажник, то я вполне однозначно могу сказать, что для перевозки разных грузов, в том числе и складного велосипеда, почему нет? Насчёт Фабии вы правы, он с легкостью туда влезет, если увеличить объём багажника путём снятия полки и складывания задних сидений. Тут вопрос в другом - сколько людей поедет с вами в машине после загрузки. Если вы один или вас двое, то проблем не вижу, если целая семья, то уже непрактично, согласен.

  4. #1904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b0mb1k Посмотреть сообщение
    снятия полки и складывания задних сидений
    Или. Достаточно одного из двух действий. Но все равно он здоровенный в сложенном виде.

    А про предназначение багажника... Тут такое дело, я, например, предпочитаю возить грязный велосипед снаружи, даже если он помещается в багажник и хватает места для пассажиров. А после покатушки он грязный. Иначе для чего нужен мтб, как не для грунтов?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #1905

    По умолчанию

    Morne Taru, Смысл понятен). А у меня немножко другая ситуация, я чаще всего езжу по городу, поэтому мой не особо грязным становится, скорее запылившимся). Кидаю его в багажник в случае чего и везу, допустим на дачу. Удобно

    Но надо сказать, что в общественном транспорте с ним ехать гемморно. Я не пробовал, но долго таскать его с собой напряжно, всё-таки он великоват.

  6. #1906

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Антоха83; 12.06.2018 в 18:44.

  7. #1907

    По умолчанию

    Добрый день!
    Прошу сказать, какова толщины трубы, которая используется в конструкции велоплатформы? Если не сложно, то может,кто померит? Думаю, для самодельной велоплатформы использовать профтрубу(для
    основной несущей трубы) 40*40*3мм

    Может кто-нибудь использует MENABO NAOS ECO или MENABO NAOS TILTING(на 2 велоса)? Каковы минсусы? Различия между ними только в механизме откидывания?
    Последний раз редактировалось KatokYola; 15.06.2018 в 23:55.

  8. #1908

    По умолчанию

    Коллеги, предупреждение тем, кто пользуется креплениями 591/598. Катался однажды по пересеченке с креплениями, но без велов. Итог - соскочила и потерялась задняя платформа. Она просто соскользнула вместе с заглушкой на рейлинге. Заглушка держится "так себе", чисто декоративно. Для 598 цена новой платформы 1500-2000 тыс. Заглушка - 200р. И резинка, внимание, 400/500р!!!
    В городе я платформы вообще снимаю и в багажнике вожу, чтобы не угнали. А тут машина на закрытой территории хранилась, не стал снимать.

    Попутно вопрос: thule xpress 970 кто-нить юзает? Как с устойчивостью? Напуган вот этим видео - https://www.youtube.com/watch?v=8ja1KWHkLaI
    А мне надо третий вел возить, так чтобы быстро пристегнуть и мало места занимало.
    Последний раз редактировалось lustyffh; 26.06.2018 в 16:54.

  9. #1909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasa777 Посмотреть сообщение
    зачем обязательно крепление на крышу за 3-4-5-.....20тр ?
    Ставим универсальный багажник на крышу на расстоянии равном расстоянию от руля до седла.
    Переворачиваем байк вверх колесами и ставим на поперечные дуги автобагажника на руль и седло. далее крепим руль и седло к дугам резиновыми шнурами в натяг. При долгих поездках крепил дополнительно пластиковыми хомутами для страховки.

    Или еще усложненный вариант : https://www.drive2.ru/b/3099845/

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    еще вариант самодельный :
    https://yadi.sk/a/w75hj8gW3VTCEU
    https://yadi.sk/a/w75hj8gW3VTCEU/5ae...d4e5529f16c5c0
    https://yadi.sk/a/3DgnfqVD3VTCEN
    Я возил два велика на двух поперечинах, перевернув вверх колесами, ставив на руль и на седло. Оба велики - ригиды, тормоза механика. Рули привязывал обычными такелажными ремнями. Но не привязывал седла, т.к. показлось что не надежно это. Вместо этого купил такелажные ремни с крюками (обрезиненные крюки) в леруа, два крюка ремня цеплял к месту соединения задних перьев к подседельной трубе и затягивал их на поперечине. Вёз 200км, проверял несколько раз крепеж, впечатление было что только затянулось от намокания под дождем. Ехал не более 108кмч (т.е. как обычно езжу), в том числе немного км по очень ухабистой проселочной дороге. Расход увеличился лишь на литр-два, но и пассажиров на 3 больше было и передний привод тоже был включен и кондиционер еще временами. Главный недостаток - тяжело 16 кг велик одному на такую высоту грузить, и еще тяжелее снимать, и долго приматывать всё это. Т.е. это только на дачу отвезти пару раз в год.
    Что будет с гидравлическими тормозами за 3-4 часа вверх колесами - я не представляю.

    p.s. Боковая устойчивость великов на поперечинах показалась феноменальной, думаю именно за счет крепления двух точек руля. Продольная устойчивость обеспечивается, как я предполагаю изза такелажных крюков на сочленении подседельной трубы с перьями. Хотя это конечно колхоз.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 27.06.2018 в 18:50.

  10. #1910
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
    Для 598 цена новой платформы 1500-2000 тыс. Заглушка - 200р
    Сломал переднюю платформу на 591. Катаю без нее, все ок, полторашка в кармане А резинки сразу снял и купил обычные веревки, ибо помимо узоты катаю на крыше Фэт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы