Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 186
+ Ответить
Страница 186 из 221 ПерваяПервая ... 86136156176181184185186187188191196216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1851
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Petr_Kinal, посмотрел твою машину и крепы, ну ты заморочился серьезно, машина твой очень специфична как и потенциал её использования и крепа на фаркоп на ней даже выглядеть будет странно. но для обычных пузотерок штука очень удобная. а в случае если наверху еще живет багажник, то ещё и безальтернативная.
    п.с. на высокие тачки запихивать на крышу тот ещё квест.

  2. #1852

    По умолчанию

    Приветствую всех!

    Подскажите, есть ли у кого опыт перевозки сразу 4-х велосипедов с использованием 4-х велокреплений Thule ProRide 591, установленных на крыше легкового автомобиля?

  3. #1853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KapitanNemo-199 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Подскажите, есть ли у кого опыт перевозки сразу 4-х велосипедов с использованием 4-х велокреплений Thule ProRide 591, установленных на крыше легкового автомобиля?
    Лично видел человека, кто так возит велики на крыше своего универсала. Проблем особо нет, но два из них будут стоять ж%пой вперед, т.к. иначе рули не позволят разместить, у меня также сейчас. Туле так перевозить не разрешает, мол тесты проводились ток когда они мордой вперед, но по факту все норм, никуда они не убегают. Но сам понимаешь - на свой страх и риск

  4. #1854

    По умолчанию

    Petr_Kinal,

    Благодарю за ответ! Но на этом фото не совсем корректный пример, поскольку, как правило, кузов легковых автомобилей уменьшается по ширине начиная с уровня плеч и далее вверх до самой крыши. Данные велокрепления установлены не на крыше автомобиля, а на крышке багажника, который существенно шире крыши автомобиля,
    Если посмотреть на это фото, то можно увидеть, что левое крайнее велокрепление установлено на уровне рейлинга на крыше. Если бы всю эту конструкцию велокреплений установить на крыше этого же автомобиля, то тогда бы пришлось сдвигать все велокрепления друг к другу. В таком случае опять возникает вопрос: а уместятся ли все 4-е велосипеда на крыше?

  5. #1855
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    KapitanNemo-199, точного ответа вам никто не даст. все зависит от конкретной машины и ширины установленных поперечин.
    я видел легковушки не единожды с четыремя великами на крыше.

  6. #1856

    По умолчанию

    Фотку я привел для примера, того как велы будут установлены на крыше авто. В моем случае их туда можно 5 штук запихать, нужды пока нет лично видел как 4 вела на универсальчике на крыше перевозили. Да будет неудобно к средним лезть, но возможность такая точно есть. Еще вопрос по грузоподьемности - вроде как для штатных туле макс нагрузка 100 кг - если это не будут дх-котлеты, то думаю легко можно уложиться 12-15кг на вел х4

  7. #1857
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    KapitanNemo-199, точного ответа вам никто не даст. все зависит от конкретной машины и ширины установленных поперечин.
    я видел легковушки не единожды с четыремя великами на крыше.
    Все верно
    Производители багажников дают рекомендации по ширине поперечин.
    И от этой ширины зависит количество велосипедов, которые влезут.
    Кстати, старые поперечины Туле нельзя было поставить более широкие, чем предписано. Так как крепежи нельзя сдвинуть уже определенного расстояния.
    А например Menabo можно. Там нет ограничения, сдвигается на любое разумное расстояние.

  8. #1858

    По умолчанию

    В общем, выбирал-выбирал... Даже заказал 591 Туле.
    А потом психанул и взял МонБлан Барракуду, твин пак.
    На выходных проверю.
    Но сравнив рядом 591 и Барракуду, чисто внешне Барракуда мне показалась интереснее. Да и отзывы на счёт удобства установки велов тоже в ее пользу. В общем, время покажет.

  9. #1859

    По умолчанию

    Дикий Лойер, Полагаю, что по качеству эти велокрепления соответствуют друг другу. Но есть, по крайней мере, один нюанс: MontBlanc Barracuda имеет достаточно глубокий профиль, в который устанавливаются колёса велосипеда, в связи с чем производитель указывает максимальную ширину колёс - 2,2 дюйма. Thule 591 такого глубокого профиля не имеет и поэтому вероятно может быть использован для установки велосипеда с более широкими колёсами...

  10. #1860

    По умолчанию

    У меня в хозяйстве фэтбайка нет, а те, что есть, в этот желоб входят как дети в школу.
    Закинул, поставил, можно пойти покурить и только потом вернуться и таки закрепить... )))


    Другое смутило. Добейте или успокойте.
    Закрепил вел, все подтянул. Толкаю - а он шатается. Опять все протянул - шатается. На силу сообразил - дуги багажные играют. Они у меня тоже Монблан, НЕ аэродинамические. Просто прямоугольный профиль.

    Вот и думаю теперь, если стоя на месте я рукой легко вызываю шатание в верхней части вела порядка сантиметра. Что же на ходу, на скорости будет? Они там брейк танцевать будут, пока поперечины не выгнут?... Или ничего не выгнут и пусть себе шатаются?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы