Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 185
+ Ответить
Страница 185 из 221 ПерваяПервая ... 85135155175180183184185186187190195215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1841

    По умолчанию

    А крепления за фаркоп. Совсем плохо? Вроде Туле Xpress хвалят так то?...

    Гаишники как смотрят на это дело? То, что установка крепления на фаркоп вне закона в России, я помню - интересно лишь на сколько законы в этой части обязательны для исполнения? ))

    Я всё три вела размещаю... )))

  2. #1842

    По умолчанию

    Я про фаркоп ничего не знаю, но на каком то автофоруме встречала пост чувака, которого в Краснодаре хорошо поимели гибдд за велосипед, закрывающий фонари и номер.

  3. #1843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GerdaKay Посмотреть сообщение
    Я про фаркоп ничего не знаю, но на каком то автофоруме встречала пост чувака, которого в Краснодаре хорошо поимели гибдд за велосипед, закрывающий фонари и номер.
    Правильно поимели. У нас нужно правильное крепление на фаркоп с фонарями и местом под дубликат номера.

  4. #1844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bolalex Посмотреть сообщение
    Правильно поимели. У нас нужно правильное крепление на фаркоп с фонарями и местом под дубликат номера.
    Такие крепления в РФ тоже вне закона, но уже по другой причине: номерной знак должен быть закреплен на самом ТС, а вся эта богадельня - груз.

    Так что выходит, что совой об пень, что пнём об сову - результат один.

  5. #1845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикий Лойер Посмотреть сообщение
    Такие крепления в РФ тоже вне закона, но уже по другой причине: номерной знак должен быть закреплен на самом ТС, а вся эта богадельня - груз.

    Так что выходит, что совой об пень, что пнём об сову - результат один.
    Формально - именно так, но... Несколько раз мотался по УФО с одной из самых больших Тулевских платформ - Euro Classic G6 + адаптер под 4-й байк - ни разу не докопались. Вот только сам пришёл к выводу, что платформа на 4 байка + фаркоп со съёмным шаром = не айс.

  6. #1846

    По умолчанию

    Привет всем! Тоже столкнулся с перевозкой шоссейников может у кого есть наводка или ссылка для перевозки в легковом прицепе или сам вело прицеп.

  7. #1847
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикий Лойер Посмотреть сообщение
    Такие крепления в РФ тоже вне закона, но уже по другой причине: номерной знак должен быть закреплен на самом ТС, а вся эта богадельня - груз.
    Так что выходит, что совой об пень, что пнём об сову - результат один.
    Лойер, ты же понимаешь что закон на бумаге и его применение в жизни разные вещи. вешаешь третий номер как в цивильной европе и никто к тебе ни пристает, (даже в краснодарском крае)
    да и к спортикам у гибдд в целом позитивное отношение.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    fktrc134,
    так вся тема об этом, в чем именно вопрос?

  8. #1848

    По умолчанию

    Коллеги,

    прошу прощения если это черезчур хамовато =). Удаляйте если что. Тут в соседней ветке на Велорынке в разделе аксессуаров я выложил предложение по теме. И там же мои впечателния по эксплуатации велоприцепа на фаркоп. Здесь лишь добавлю, что считаю это самым оптимальным вариантом для семейников, т.е. если три вела надо везти. И да, до Краснодара не доезжал. Но в МО и соседних областях никто не цеплялся к отсутсвию номерного знака.

  9. #1849

    По умолчанию

    Как человек эксплуатирующий одновременно пару 591 и пару 598 могу сказать, что в что в плане удобства и комфорта 598 однозначно лучше и разница в цене того стоит (в мелочах но реально все продуманней). Под два своих велика (мой и жены) брал 598, т.к. они перемещаются в пространстве очень часто и еще пару 591 как "гостевые" - когда покатушки с друзьями.
    Реально выбор зависит от того сколько велов и как часто их необходимо ставить/снимать. Если велов 2 и более и катаются они чаще одного раза в месяц, то за комфорт и скорость утановки/снятия лучше переплатить.
    Насчет велобагажника на фаркоп - мое мнение: шляпа! Поясню: 1. большой свес и увеличение габарита авто, при парковка еще полметра плюсом будут мешать 2. С зади самое грязное место — плюс низкое расположение, в дождь велики будут не только мокрые, но и в песке и грязи 3. Какая бы жесткая конструкция не была, все равно она играет на пересеченке = доп нагрузка и расшатывание. 4 . Цены на них так-то не бюджетные и сравнимы с набором трех креп+поперечины+фиксаторы к рейлингам 5.А если надо еще и прицеп тащить? или в багажник залезть. Как то так но это все имхо

    Перевозка велов на дальняк для меня актуальная тема, долго думал об этом в итоге купил и построил тачку именно под эти нужды - с годами пришло осознание
    https://www.drive2.ru/l/498644742066668156/

  10. #1850

    По умолчанию

    Меня тоже 5 лет никто не трогал с велами на фаркопе в Мск, МО и соседних областях. А в прошлом мае на М1 на Смоленском виадуке гибдун-колхозник докопался. В общении показал себя тупым быдлом, пришлось закинуть велы в авто и уехать своей дорогой, послав его нахрум.
    Буду вешать панель с дубликатом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы