Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 183
+ Ответить
Страница 183 из 221 ПерваяПервая ... 83133153173178181182183184185188193213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Ну давайте не будем брать в расчет цыганские гетто... рассмотрим обычные городские реалии МСК. Я например точно знаю, что если оставить сумку на переднем сидении или телефон, то вероятность выноса стекла увеличивается процентов на 60... почти у всех родственников/знакомых так что-то сперли...

    А вот про кошерные багажки, я к сожалению совсем не в курсе)

    selector, я как бы к этому и вёл.
    У меня на 2109 моей стоял тулевский багажник с самыми дорогими поперечинами вингбар на тот момент и сэт из трёх 591 велокреплений. Единственный интерес у кого это вызывало, это те же автолюбители. Машину всегда парковал в зоне двора или около того, причём и злимой и летом. Крепления к поперечинам обычные быстросъёмные на барашках. До замков не дошёл, а потом и забил. Всё равно никому это узкоспециализированное устройство особо не интересно. А если и велобагажники сами запирать на ключ, то не сломав их ничего с ними сделать нельзя.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от DrnikeRiwera Посмотреть сообщение
    ReNo, а как насчёт Thule FreeRide 532? цена более адекватная. Опыта использования таких штук вообще нет, по-этому и спрашиваю

    DrnikeRiwera, у меня 591-ый, за него и сказал.
    И как уже здесь написали, для меня решающий это вопрос удобства.
    Для меня важнее остановился, снял вёл, поехал посмотрел например из за чего там пробка и вернулся обратно, пристегнул вёл и поехал исходя из собранной информации.

    P.S. Есть у меня один замысел. Когда еду в Грузию и проезжаю хребет, снять вёл с крыши и нестись своим ходом вниз до того момента пока он не закончится. Но тут нужен ещё один водитель. Вот ради этого и я заплатил на пару тысяч больше.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  2. #1822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Ну так обоснуйте, чем же Thule 532 - попадалово ? Тема же как раз про это как я понял...
    Я нашел только кучи отзывов, например с drive2, аля "Купил>поставил>проехал 1000км>не отвалилось - збс крепление"... ну и пишут, что 532 менее удобное в плане установки вела и не такое модное как 598/591... Если если это действительно самые существенные отличия этих креплений, то 532 мне точно хватит.
    532 лично у меня складывалось вбок с установленным велом.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #1823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    532 лично у меня складывалось вбок с установленным велом.
    Да, нашел это дело тут forum.velomania.ru/archive/index.php/t-31589-p-5.html
    Пичаль, что еще сказать...

    Ну время еще есть, мб всетаки решусь разориться хотя бы на одно 591... по фордовскому артиклу, на zzap от 4000р.
    Просто тут, не то что финансово, сколько морально сложно отдать 3 цены за вещь, которой никогда не пользовался)

    Собственно немного порывшись в интернетах понял, что оч многие автопроизводители сотрудничают с Thule... VW/Renaut/Land rover/Ford...
    Но почему-то крепления принято покупать именно по фордовским артикулам)) Ну да ладно, вот в кучку собрал...
    1746077 - Thule 532
    1827057 - Thule 591
    2143360 - Thule 298(598)
    Последний раз редактировалось selector; 27.03.2018 в 21:59.

  4. #1824

    По умолчанию

    selector, вот за артикулы спасибо! Многим будет полезно
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #1825

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Прошу совета. Я очень технически тупой человек, точнее женщина мозги мои кипят, но стройную картину не выдают почему то. У меня шкода фабия хэтчбэк. мне нужно отвезти привезти один велосипед до юга, там покататься и обратно. то есть редкое использование велокрепления, когда я снова повезу куда-то вел не знаю. У меня нет ни рейлингов, ни внешних багажников, ни фаркопов. Лишних денег тоже нет. внутри салона везти не вариант. Какой мне вариант велобагажника посоветуете? и если это будет крыша, то сразу посоветуйте какой багажник купить и кроме багажника и велокрепления нужно будет ещё что-то докупать? например рейлинги или они входят в комплект багажника? ну говорю же, ну ничего не понимаю я ( продолины, поперечины, квадратные, т-образные пазы.....вообще ничего не понимаю! )))) Вообщем посоветуйте по вашему опыту и знанию, пожалуйста. спасите девушку от перегрева ))) Спасибо заранее!

  6. #1826

    По умолчанию

    GerdaKay, на фабию - только на крышу. Это я вам как фабовод говорю.
    А вообще, снять оба колеса,открутить руль от выноса - и в салон. Места нужно реально минимум.

    Если на крыше нет поперечин, то общая стоимость решения будет 5+ тыр. минимум (самый примитивный и малопригодный для длинных перегонов вариант).
    Я бы скорее рассчитывал на 8 тыр. и больше.

    Могу посоветовать только идеальный (но дорогой) вариант. Варианты подешевле вам, полагаю, накидают и без меня.

    1. Нужно купить поперечины: Whispbar
    2. На поперечины ставится сам багажник: Thule Proride 598.
    3. ...
    4. Профит!

    Выглядит так:

    Последний раз редактировалось Morne Taru; 29.03.2018 в 00:53.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #1827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newlight Посмотреть сообщение
    А где про виновато? Скорее про то, что надёжное
    Якима не надёжное крепление? Напишите пожалуйста чтобы было понятно: как это случилось то?
    И где вы его купили?

  8. #1828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    selector, вот за артикулы спасибо! Многим будет полезно
    Пост 1795 для инопланетян был писан? По одному артиклю быстро ищутся и остальные - теми, кому это реально надо, конечно.
    А в посте 1798 приведен пример видео, где также куча авто артиклей. Тоже видать мимо вильнуло.

  9. #1829

    По умолчанию

    Всем привет.
    Задача такая, есть три велосипеда (Взрослый большой, взрослый маленький (женский), детский 20"). Нужно периодически ездить в рамках 20-50 км до парков и других мест катания. Машины две (лансер 10 седан и Сааб 9000 хэтчбэк), есть ли какое-либо универсальное надежное крепление на три велика (без использования фаркопа). Или выход только два Туле на крышу и один вел в багажник? Такой вариант все же не очень хочется, так как придется все время ставить еще и багажник на крышу авто. Видел Peruzzo Cruizer и Cycledesign в триал спорте как раз под три велосипеда. Может что-то подскажете по моей ситуации?

  10. #1830
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    поставить 3 туле на крышу и ездить только на этой машине

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. lubsan81

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы