Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 221 ПерваяПервая ... 813161718192023284868118218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #171

    По умолчанию

    ED41,
    плюсану - живу по тому же принципу - ничего в салоне на видном месте, салон должен быть пустым. Даже сумки-куртки если нужно оставить - перекладываю в багажник, предпочтительно ДО постановку на стоянку (чтобы не видно было).
    Родные сначала крутили пальцем у виска, потом попривыкли.
    Тонировка, кстати, просвечивается любым фонариком (я не говорю даже про 1000-люменные китайские).

    И еще - у меня тут в ВС заглючил иммо (то ли батарейка села в метке, то ли еще что). В результате я стоял на каширке, мигая аварийкой, а машина делала "бип-бип-бип-бип". Рядом суетился я, иногда открывая капот и сбрасывая клеммы с аккума.
    Никто не подошел, ни пока я суетился, ни пока я ездил за запасными ключами, никогда.
    Пилиция тоже почему-то не посетила меня.
    Это к вопросу о действенности гудящих сигнализаций.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 11.08.2011 в 09:46.

  2. #172
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Nicephorus,
     мм, и охота тебе по повышенным тарифам каско и осаго в следующем году платить?

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Nicephorus,
    мм, и охота тебе по повышенным тарифам каско и осаго в следующем году платить?
    у меня тариф почти максимум, т.к. я делаю только полностью открытую каску. ибо бывают случаи когда есть огромный резон посадить вместо себя кого-нибудь.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    1. Двери иногда можно открыть. Багажник - тоже. Ты уверен, что кнопка открытия дверей не работает при выключенном зажигании
    при установленной ОХРАНЕ не открываются. сигналка позволяет даже с включенным движком оставить пассажиров в машине заблочить все и они НЕ ВЫЙДУТ.

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    PS: Скажи, ты по жизни упрямый, или просто по привычке.
    Все, что я хочу донести - люди, которые бьют стекла и крадут велы далеко не всегда действуют рационально.
    Они бьют стекла, чтобы посмотреть на зашарпанную куртку (реальный случай), они бьют стекла чтобы украсть никому не нужную магнитолу, которой красная цена 500р
    я упрямый. уродов мочу на месте. пожалуй вы заставляете меня задуматься что стоит машину загонять на стоянку. это удобнее и проще для меня чем ездить с веллом в лифте.
    ну и третий вариант, это снимать оба колеса и прописать велл в багажнике. колеса ставить меня не парит, зато в багажник уже вообще ни как не попасть, из салона он не открывается.

  4. #174

    По умолчанию

    Nicephorus,
    стоянка - правильный вариант, есть только 2 минуса
    - до нее нужно идти (Не всегда есть рядом), а во дворе машина под боком
    - не защищает днем, к сожалению.
    В остальном - шансов защиты от козлов возрастают. Я вот обнаружил, что у меня личинка двери свернута.

    PS: Темы сложности про лифт не понимаю - меня совершенно не напрягает лифт (зажал задний тормоз, поставил на заднее колесо, вкатил, вошел, вышел - реально без проблем). По крайней мере мне запарнее снимать-ставить колеса, чем поднимать-спускать на лифте.
    Но это кому как

  5. #175

    По умолчанию

    Почитал тему.
    Много разных мнений.

    Вопрос к тем, кто возит вел на крыше автомобиля:
    Не высоко ли его туда затаскивать?
    Я просто не пойму как это все выглядит?
    -Беру двумя руками велик. (Одной не подниму на крышу, может каши мало ел, может почаще в тренажерку ходить надо было...)
    -Поднимаю на крышу своего Форестера
    -Пытаюсь поставить на дуги
    -Мля! Где третья рука, чтоб установить и прикрутить?

    На мой взгляд это геморой.
    А вдруг он на крыше упадет? Надежен ли такой способ крепления?
    Мне бы не хотелось пиз..уть велик на крышу авто, да и мимо крыши с высоты 1,8 м. на асфальт уронить вел жалко.

    Я ведь только начинающий велосипедист, подскажите, разьясните.
    Буду очень признателен.
    Спасибо.

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Меганович Посмотреть сообщение
    Мля! Где третья рука, чтоб установить и прикрутить?
    двумя руками поднял, поставил
    одна рука сразу освободилась
    я беру за нижнюю трубу и вилку. ОДной рукой неудобно - руль крутится

  7. #177

    По умолчанию

    1. Высоко или нет - может зависеть от машины. У меня суба аутбек, я 186 - ни разу не высоко. Когда ставил крепы совсем к центру - вынимать было далековато (не высоковато, а именно тянуться вглубь далеко), в обычном положении - хорошо.

    2. Взял за вилку и заднее верхнее перо, воткнул в крепление (у меня барракуда, там вел стоит и не падает, у тюлей 591 можно предварительно лапку поднять), потом установил.
    Как только поставил сразу освободилась не тоьлко одна рука, а аж сразу две

    3. Люди ездили по 1.5- 2 тысячи км (выше давал ссылку).
    Я ездил по москве + недавно в питер (670, дорога местами так себе, ямистая, сверху 2 велосипеда) + на дачу туда-обратно 140км (дорога ровная)) - все хорошо.
    Крепится надежно. Внешне - шатается прилично.
    Одно крепление (которое чаще использовал) как будто ставит вел под углом (но при этом вел прекрасно из МСК до питера доехал) - может быть кажется, конечно

  8. #178

    По умолчанию

    Форестер 2009 будет повыше Аутбека.
    Попробую.

    Для перевозки вела емли я правильно понял брать лучше именно Баракуду?

  9. #179

    По умолчанию

    У меня ваз2107 перевожу велики чаще в салоне и в заднем багажнике (редко).

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Меганович Посмотреть сообщение
    Форестер 2009 будет повыше Аутбека.
    Попробую.

    Для перевозки вела емли я правильно понял брать лучше именно Баракуду?
    Форик выше - сантиметров на 10-15, как и джипопаркетники многие. Плюс может играть рост очень прилично.

    ПРо барракуду неправильно понял, кмк.
    И барракуда и тюль 591 - оба неплохи. У каждого свои плюсы и минусы.
    У барракуды плюс - воткнул, оно держится.
    У 591-го крутилка сжимания рамы находится ниже - рядом с рельсой куда вел ставится, а не наверху (разница - сантиметров 20) - может быть актуально.

    Нужно просто в магазине посмотреть - что понравится больше, то и брать.

    Я барракуду взял из-за зажима - у 591го он сверху-снизу, у барракуд - сбоку (по картинкам в интернете видно) - т.к. у мерид снизу нижней части рамы тросы идут, мне показалось это важным (реально говорят - ерунда).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы