Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 178
+ Ответить
Страница 178 из 221 ПерваяПервая ... 78128148168173176177178179180183188208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 2202

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1771

    По умолчанию

    Ну новые они четыре с чем-то рубля стоят. Отдают за пятерку пару. Еще и поторговаться можно будет )))

    Что значит нет желобка? Там под колеса углубления с ременным креплением, которое одной рукой затягивается. Вот на сколько хлипок держатель рамы - судить не могу. Но вообще производитель сам по себе входит в пару крупнейших - а пара состоит из МонБлана и Туле.

  2. #1772

    По умолчанию

    Хотите во всех отношениях хорошее крепление - Thule 598:



    Есть и чуть попроще (591):



    Всё остальное (сходного типа крепления), увы, заметно уступает по ряду качеств.

    Все нюансы становятся намного яснее при первой попытке использования по назначению. На словах объяснять долго и звучать будет неубедительно. Я пробовал =)
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 30.01.2018 в 11:56.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #1773

    По умолчанию

    Morne Taru, Thule очень дорогая фирма, даже простой болт м5 у этой фирмы выйдет очень дорого! Самому нужно "крепление на крышу" авто, т.к. я из М,О, а я планирую летом покатушки по Москве по выходным дням!

  4. #1774

    По умолчанию

    Эд 42,
    Крепление у Thule недорогое. Комплектующие дороговаты, зато они есть.
    591 я бы уже не стал покупать - 598 его доработанная версия.

  5. #1775

    По умолчанию

    Эд 42, я не покупал болты М5 в Thule, не вижу в этом смысла, есть метизные магазины для этого. А человек выше говорит про 5 тыр за пару сомнительных б/у креплений. Thule стоит 5 тыр за штуку новое. То ест примерно на 20% дороже, чем Монблан. Непринципиальная разница ИМХО.

    Кстати, у Thule есть крепления и такого типа, как упомянутый Монблан. И они заметно дешевле. И они отвратительны. Был опыт использования.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    591 я бы уже не стал покупать
    Зато его можно найти дешево б/у. Я и сам продавал пару 591 весьма недорого, когда захотел 598.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #1776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    ...
    [/COLOR]Зато его можно найти дешево б/у. Я и сам продавал пару 591 весьма недорого, когда захотел 598.
    У меня до сих пор 591, но к лету будет 598. С широкой резиной 591 ограниченно удобны

  7. #1777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Thule стоит 5 тыр за штуку новое.
    это дорого для меня , скорее всего будит в без "замочном исполнении"!

  8. #1778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    С широкой резиной 591 ограниченно удобны
    Равно как и с узкой (25 мм). Но основная причина, по которой я брал 598 - клещи иной формы.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #1779

    По умолчанию

    Клещи иной формы и еще важная доработка - стяжки на колесах, т.е. по сути бакля. Блин, вот мега удобно! Раньше пальцы рвал, стягивая покрепче колеса.

  10. #1780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А человек выше говорит про 5 тыр за пару сомнительных б/у креплений. Thule стоит 5 тыр за штуку новое. То ест примерно на 20% дороже, чем Монблан. Непринципиальная разница ИМХО.
    Вот сложная какая-то арифметика. По цене одного Туле предлагают два Монблана. Как разница в 20% получилась? ))

    К слову, не вижу ничего удивительного в том, что аналог Туле может стоить дешевле очень похожего Монблана: как правило поделки Монблана сделаны круче Туле, плюс полный ширпотреб, в отличии от Туле, Монблан не делает.

    Таки никто не юзал именно такое крепление?...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы