Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 168
+ Ответить
Страница 168 из 221 ПерваяПервая ... 68118138158163166167168169170173178198218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 2204

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1671

    По умолчанию

    Отчитываюсь. 598 крепление после ледяного дождя 11 ноября таки подвело.

    Дело было вчера. Свой вел (найнер, 19") вожу обычно в левом креплении (у меня их два). Вел жены (26, 15") в правом.
    Попытался установить свой вел слева - не смог вставить ключ в личинку - намертво примерзла шторка скважины. Отогреть пальцем не получилось.
    Но в правом креплении разблокировать замок удалось. С большим трудом вытащил штангу (сама она, естественно выдвигаться не захотела), установил вел. пришлось двигать площадки под колеса. Переднюю кое-как удалось сдвинуть с места, а вот задняя - никак. Но, благо, задняя не сильно далеко от оптимального положения. В общем, установил, поехал.

    Пластиковые ремешки эластичность не потеряли, ломаться на первый взгляд не собираются. Храповики ремешков работают нормально, разве что разблокировать пришлось с бОльшим, чем обычно усилием (тоже примерзли).

    В целом, если удалось открыть замок, то дальше все решаемо. Со штангой, возможно, придется поковыряться, конечно, но выдвинуть вручную можно.

    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #1672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    В целом, если удалось открыть замок, то дальше все решаемо. Со штангой, возможно, придется поковыряться, конечно, но выдвинуть вручную можно.
    думаю чайник кипятка тебя ваще на раз спасёт.
    No brain no fear!

  3. #1673

    По умолчанию

    Juggernaut, задачи во что бы то ни стало открыть именно этот замок не было. Да и неохота подниматься обратно домой за кипятком, ну и на крышу авто его лить тоже как-то не хотелось. Опять же, замерзнет этот кипяток опять - и что делать? Побрызгаю вэдэшкой, когда оттает, профилактически, должно помочь.

    А так, каждый мужчина знает, откуда на морозе можно добыть сотню-другую мл теплой жидкости в крайнем случае =)
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #1674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Попытался установить свой вел слева - не смог вставить ключ в личинку - намертво примерзла шторка скважины. Отогреть пальцем не получилось.
    ]
    "прикуриватель" всегда поможет
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  5. #1675

    По умолчанию

    boston_whaler, у меня гнездо работает, но сам прикуриватель нифига. То ли перегорел, то ли еще чего.
    А зажигалкой греть побоялся - расплавится пластик как нефиг делать.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #1676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    boston_whaler, у меня гнездо работает, но сам прикуриватель нифига. То ли перегорел, то ли еще чего.
    А зажигалкой греть побоялся - расплавится пластик как нефиг делать.
    жалко... ну тогда нагреть монетку, держа ее в птряпочке, (или какой другой маленький металлический предмет) зажигалкой...
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  7. #1677

    По умолчанию

    Мы в Патриот Пикап в кузов загрузим - и красота. А вот хочу спросить, дорогие друзья - если велосипед с крыши машины упадет и причинит вред другому автомобилю, ущерб будет кто оплачивать - водитель или страховая по ОСАГО? Я вот всегда, когда передо мной кто-то с подобным грузом ездит, некомфортно себя чувствую.

  8. #1678
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanyatarkova17 Посмотреть сообщение
    Мы в Патриот Пикап в кузов загрузим - и красота. А вот хочу спросить, дорогие друзья - если велосипед с крыши машины упадет и причинит вред другому автомобилю, ущерб будет кто оплачивать - водитель или страховая по ОСАГО? Я вот всегда, когда передо мной кто-то с подобным грузом ездит, некомфортно себя чувствую.
    ОСагоЕсли перевозимый груз выпал из кузова автомобиля и повредил другой автомобиль, то по ОСАГО это страховой случай. И СК виновника выплатит возмещение - если виновник известен и у него есть действующий полис ОСАГО.
    Но тут есть такой нюанс - согласно Правилам ОСАГО: "9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие:... д) причинения вреда в результате воздействия перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования. "
    И если авто повреждается камешками или другими предметами, выброшенными из-под колес встречных или попутных машин, а также предметами, упавшими с автомобилей, то в этих случаях ущерб потерпевшим водителям по ОСАГО не возмещается.©

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    вот тут вроде ещё разъяснения http://www.asn-news.ru/hotline/114
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  9. #1679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanyatarkova17 Посмотреть сообщение
    если велосипед с крыши машины упадет
    Это может произойти только при неправильном креплении велосипеда или заведомо неисправном креплении. Ну не могут одновременно (и неожиданно для владельца) выйти из строя все три точки крепления велосипеда - за раму и два колеса либо три точки крепления багажника к поперечинам).

    Вот с багажниками на задней двери или на фаркопе (с теми, где велы крепятся только за раму) вероятность есть. Но при правильном креплении она тоже стремится к нулю.

    Вел может завалиться, повредить крышу авто своего владельца и т.п., но упасть на дорогу с крыши и повредить другие авто (при правильном пользовании креплением) - это почти нереально.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 17.11.2016 в 17:27.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #1680

    По умолчанию

    Тоже проапгрейдился с 591-х до 598-х. Ждут весны на балконе. Отлично и более продуманы, чем нежели 591е.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы