Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 166
+ Ответить
Страница 166 из 221 ПерваяПервая ... 66116136156161164165166167168171176196216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1651
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Удобством использования. Постановка байка на багажник - 20 секунд. Снятие - 10. Какой-никакой, но запор на ключ. Чтобы надежно примотать вел к дугам недостаточно просто жгутов, нужны упоры. И времени это занимает порядком. К тому же при креплении в перевернутом виде на крышу поместится только 2 вела

    И последний вопрос на засыпку. Шоссер вы тоже за баран жгутами крепить собрались? Прямо за обмотку руля? А МТБ с рогами? А как быть, если ETT мало и седло до второй дуги не дотягивается? Нюансов при подобном способе крепеления слишком много.

    [/COLOR]У меня все велы разных размеров. ; на крышу 4 поместятся легко (хинт - крепления можно разворачивать на 180 градусов). А вот на грузовую корзину - только навалом.
    я таки про шо и намекал..... с уважением ваш Кэп))))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  2. #1652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    а багажник типа такого использовать Вложение 401599 ????? если велы разной ростовки и их более двух на обычные дуги хрен поместятся.

    Мы на калине с двумя дугами возили три эндуро-байка.

    Про шоссеры я не подумал )

  3. #1653

  4. #1654
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Viano лучший перевозчик уэлосипедов. Точка.
    тану! мэрс гимно! микр для велов должен быть 4вэдэ!!!! Как у Коваля))))

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Мы на калине с двумя дугами возили три эндуро-байка.

    Про шоссеры я не подумал )
    Я подругину эску хт рядом со своим кантрийником эль, таким макаром так и не смог устроить. Потом купил туля.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  5. #1655

    По умолчанию

    Я не знаю кто такой Коваль и что такое 4вэдэ.
    Конкретно есть что обозначить?
    И заодно обосновать про какое-то там гимно по мерседесу..
    ОК

  6. #1656
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    есть. в идеале авто для велов должен быть полноприводный с высоким дорожным просветом для забросок на места катания, что бы не зависить от других трансферов. 4вэдэ это 4wd то есть полный привод. Коваль это человек-команда Фрерида - организует трип туры по горам Кавказа( у вас эндурик грех не знать( если конечно используется как эндуро)) Что против мэрса... Мэрс очень дорогой в ремонте при жестокой експлуатации в горах и для плохих дорог........ Пикапы тоже хороши, но в них уже не по живёшь на выездах((( Зато байк можно грязнючим в кузов зашвыривать, на следующий трансфер, не боясь попортить кожу-рожу салона. Большой жип типа Патруля, как оказалось в этом деле не подходил, за что был нещадно продан))))
    Последний раз редактировалось Гетман; 31.08.2016 в 22:37.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  7. #1657
    Веломаньяк Аватар для Romashik
    Байк
    Specialized Carve Expert Custom/ Ibis Mojo HD Custom
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Внесу свою лепту. Вот прикупил недавно Thule 561:
    image-0-02-01-e2594f56435454d9d803c99176131cd4b0449418120748418b70cd22e9c66365-V.jpg
    Сидит очень надежно. Открытой задней двери не касается, несмотря на короткую крышу.
    И довольно аэродинамично для крепления на крыше, особенно, если еще и подседел как на фото опустить. К тому же центр тяжести вела ниже - меньше болтанки. Снимать колесо мне лично не влом.
    Переходник на 15 ось выточили на работе из нержи.
    Последний раз редактировалось Romashik; 03.09.2016 в 10:34.

  8. #1658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    есть. в идеале авто для велов должен быть полноприводный с высоким дорожным просветом для забросок на места катания, что бы не зависить от других трансферов. 4вэдэ это 4wd то есть полный привод. Коваль это человек-команда Фрерида - организует трип туры по горам Кавказа( у вас эндурик грех не знать( если конечно используется как эндуро))
    ууу...
    итак, есть два авто:
    газ 66. надеюсь не надо объяснять, что на нем разве что от домика, до точки старта по холмам можно возить себя?.. то бишь полчасика чтобы добраться на верхушку.
    старекс - признаюсь не катался. но хватило опыта на мультиванах, вито, вьянах, ЛТ46 и прочих. так вот, бусик это транспорт для поездки, а не доставки, соответственно полноприводность неактуальна. ну ладно, актуально на последних пару км (когда "от домика к точке старта" ).


    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Что против мэрса... Мэрс очень дорогой в ремонте при жестокой експлуатации в горах и для плохих дорог........
    не мерс не дорогой, а в кошельке мало. лично мне разница в между этими двумя понятиями понятна.
    у вас (тебя) много мерсов было и в каких условиях эксплуатировали (-л)?

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Пикапы тоже хороши, но в них уже не по живёшь на выездах((( Зато байк можно грязнючим в кузов зашвыривать, на следующий трансфер, не боясь попортить кожу-рожу салона. Большой жип типа Патруля, как оказалось в этом деле не подходил, за что был нещадно продан))))
    ну так "пожить на выездах" можно ТОЛЬКО в бусах, и ни в одном их внедорожников.


    итак, еще раз, была затронута тема ПОЕЗДОК (а не доставки от домика на старт, который з углом на вершине горы), итого: для ПОЕЗДОК с велосипедами, лучший вариант это мини-автобус. Для меня это вьяно, ну или мультиван. Конечно же, каждый из них еще и будет соответствующе доработан под такие поездки.
    ОК

  9. #1659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romashik Посмотреть сообщение
    Вот прикупил недавно Thule 561
    А сколько стоил?

  10. #1660
    Веломаньяк Аватар для Romashik
    Байк
    Specialized Carve Expert Custom/ Ibis Mojo HD Custom
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    8500.
    Поискать пришлось - сняли с производства.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы