Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 158
+ Ответить
Страница 158 из 221 ПерваяПервая ... 58108128148153156157158159160163168188208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fly1 Посмотреть сообщение
    Заметил, что когда перевожу велосипеды на крыше, то рычаг, который держит раму, к концу поездки сползает максимально вниз, хотя для большего рычага закрепляю его как можно выше. http://www.auto-tim.ru.opt-images.1c...3256937a83.jpg
    Хочу как-нибудь дополнительно закрепить велосипед перед дальней дорогой.
    Кто имел опыт?
    В идеале надо закрепить велосипеды между собой и сделать диагональные растяжки, что бы в поворотах меньше кренились. Но это можно сделать разве что со стремянки)) Может дополнительно несколько слоев изоленты в местах крепления...
    У Вас Thule ProRide 591?

  2. #1572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bud78 Посмотреть сообщение
    У Вас Thule ProRide 591?
    Да.

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, как он может съехать вниз, если велосипед не может никуда сдвинуться (его держат стяжки)?
    Сам сдвигаю рычаг ближе к каретке (по-моему так и написано в инструкции) и максимально все затягиваю.
    Видимо давно не заглядывал в инструкцию, но я уже замечал это неоднократно но обоих велосипедах. Поставлю рычаг как можно выше, а спустя время он сползает ближе к каретке. Подумаю, как самому сделать подобную стяжку.


    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    его держат стяжки
    стяжки вместе с их креплениями легко скользят по направляющей крепления.

  3. #1573

    По умолчанию

    по опыту скажу что больше я не куплю крепеж на крышу..
    а все поточу что грузить тяжело тупо.
    да и были опасные моменты...

    наверное только сзади..

  4. #1574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bud78 Посмотреть сообщение
    У Вас Thule ProRide 591?
    По инструкции необходимо крепить в самое узкое место рамы, тогда и сползать ничего не будет. А то, что велосипед качается при езде, то страшного в этом ничего нету. Вы не найдете в интернете ни одного случая, когда велосипеды улетели с этого крепления.

  5. #1575

    По умолчанию

    Придумал такое крепление для фиксации велосипедов между собой. Посоветуйте, где купить подобное? https://goo.gl/photos/CTRNwaMzoyCWQMvE9
    Upd: Придумал, чем закрепить. Надо купить еще одну поперечену и два упора. И одет их на рамы параллельно стоящих велосипедов, как на рейлинги.
    Последний раз редактировалось Fly1; 13.07.2016 в 09:52.

  6. #1576

    По умолчанию

    Fly1, можно купить стяжки с храповым механизмом для фиксации грузов на багажнике. Они есть небольшие, с шириной ленты сантиметра 3-4 и храповиком размером со спичечный коробок.

  7. #1577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    Fly1, можно купить стяжки с храповым механизмом для фиксации грузов на багажнике. Они есть небольшие, с шириной ленты сантиметра 3-4 и храповиком размером со спичечный коробок.
    И что дальше?

  8. #1578

    По умолчанию

    Fly1, как вариант, вот (если я правильно понял, что вам нужно) https://www.avito.ru/moskva/velosipe..._981_503844944
    Но это какое-то хреносозидательтство ИМХО. Велосипеды в 591 креплениях держатся хорошо, в т.ч. на бездорожье, дополнительно их крепить нет смысла.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от a.n.makhov Посмотреть сообщение
    купить стяжки с храповым механизмом для фиксации грузов
    На ветру будут трепетать сильно, если не натянуть до одури.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #1579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    если я правильно понял, что вам нужно
    Нет. Эта штуковина для крепления женского велосипеда за раму. Я же хочу купить дешевую поперечину с креплениями, вроде такой http://avtodinamit.ru/d/295282/d/4202_NOWY_ST.jpg , сцепить ей оба велосипеда за горизонтальную часть рамы. А для большей жесткости можно из центра этой поперечины сделать оттяжки из веревки до рейлингов. Попытался изобразить https://goo.gl/photos/LdqT7EjMzNsc4Qq6A

  10. #1580
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я вожу фэта и шоссера на 591. Вообще никаких проблем. Стяжки сменил на свои. Обычные ремешки нужной длинны (для крепления колеса фэта). Вожу почти каждую неделю вел на крыше.
    Один раз только у шоссера колесо на мкаде переднее развернуло, но это я по привычке затянул ужиное колесо шоссера по методе крепления фэт колеса Ничего, вылез, затянул норм и поехал дальше.

    Фэт стоит в 591-ом лучшей ужей - это факт

    Цитата Сообщение от banzaj Посмотреть сообщение
    да и были опасные моменты...
    Какие?


    Цитата Сообщение от banzaj Посмотреть сообщение
    по опыту скажу что больше я не куплю крепеж на крышу..
    а все поточу что грузить тяжело тупо.
    Ну это смотря какой рост и какая тачка, на крузак каратышке наверное не очень удобно, но в крузаке можно возить табуреточку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы