Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 221 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2204

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #141
    Веломаньяк! Аватар для kap6uk
    Байк
    Kona Operator`12 Kona Caldera`10 Schwinn Mark V`12 ХВЗ
    Адрес
    Измайлово, Завидово
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Вожу в 5д витаре, складываю задние сидения. Без снятия колес два 26ых влезают легко+остается поднятой одиночная седушка сзади. Снимая колеса можно поместил много :>

  2. #142
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvolgin Посмотреть сообщение
    друг, пол года использует такую модель http://www.amazon.com/gp/product/B000ELQNYM, на ремешки с пластиковыми крючками приклеил резину, говорит все ок, но у него условия перевозки - один байк по идеальной дороге... У вас потертости образовались на месте упора валиков или крючков?



    получается, что на таком креплении велосипеды не удается фиксировать?
    Потёртости были от валиков, не от крючков.
    Я вижу эти крепления как временный выход для перевозки одного велосипеда по случаю на небольшое расстояние.
    Как можно жёстко закрепить два велосипеда на двух крючках, особенно подразумевая, что не все велорамы похожи на рамы от картин.

    как вешать женские или двух подвесы или детские - да никак - как повезёт.

    Ну и как люди с ними счастливы, можно уже увидеть по количеству обьявлений по продаже - каких только не увидишь и Туле и Якима... за символическую цену
    а вот найти приличное на крышу или на фаркоп случай редкий.

    Я уже отписывался в теме о своём опыте и о выводах... пробовал практичски все - самым удобным был признан фаркоп, на который велосипеды ставятся без сьёма колеса... (хотя на нынешней машине вожу на крыше)

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Потёртости были от валиков, не от крючков...
    спасибо за информацию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    пробовал практичски все - самым удобным был признан фаркоп, на который велосипеды ставятся без сьёма колеса
    да такая конструкция выглядит самой надежной, велосипед не весит, а стоит

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moon-R Посмотреть сообщение
    Skoda Fabia.
    Возим вот так (сорри за качество - мобилка):



    Поначалу было стремно - каждые пять км останавливались и подтягивали ремни. Теперь подтягиваем только после первых 2-3 км и вперед! И даже 110 бывает-бывает
    Прикольно наблюдать, как сзади водилы, увидев эту конструкцию, сразу вспоминают, что дистанцию надо держать
    Добрый день, подскажите, вы используете для перевозки велосипедов багажник Weekend?
    http://bagaznik.shop.by/16/648/

    Поделитесь впечатлениями от устройства.


    Подскажите, а возможно перевезти 2 велосипеды на дугах на крыше авто,если положить один на другой, не прибегая к специальным держателям для велосипедов

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg45120 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а возможно перевезти 2 велосипеды на дугах на крыше авто,если положить один на другой, не прибегая к специальным держателям для велосипедов
    Метод следующий
    - Байк перевернуть
    - Рулем – на переднюю дугу, седлом на заднюю
    - закрепить макс крепко.

    Говорят – рабочий вариант, лично не проверял.

  6. #146
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    На эту тему есть даже специальное приспособление... наподобие которого можно изготовить сходив на хозяйственный рынок.

    http://s866.photobucket.com/albums/a...oading-1-1.mp4

  7. #147

    По умолчанию

    Минусы когда байк снаружи:
    1. мне не нравится как смотрится
    2. рейлинги на нормальном авто это вообще ужас
    3. опасность ликвидировать велики при заезде на парковку
    4. велики сопрут на ура, если где нужно будет оставить
    5. Сильно возрастает расход при движении по трассе (у меня это 150+)
    6. засирается велик.

    поэтому у меня велик прописан в седане мазда 6 с половиной сложенных сидений. я его от-туда почти не вынимаю. живет он там. (вынимаю только катать)

  8. #148

    По умолчанию

    У хранений в машине есть 2 основных минуса:
    1. Меня бы задолбало каждый раз снимать колеса, без снятия колес два вела запихивать запарно - неудобно и цепляются педалями за спицы друг друга (мне перевозки от магазина хватило, хотя влезают без проблем и разборки)

    2. Интересно какой путь ты выбрал - мойка вела после поездки или химчистка салона раз в неделю? Велосипед - грязный, в машине (у меня по крайней мере) - чисто. После последней поездки штанами засрал сиденье так, что слой почти отковыривал (хорошо хоть кожа, не в[B]елось это все.

    Минусы, что ты написал, совершенно неверные (про вид вообще смешно, если честно)
    Реальных минусов у багажника наверху - 3.
    - на высокие машины высоко ставить может быть (зависит от роста и высоты крыши машины)
    - шумят на скорости (мне пофиг на расход, если честно, но велы после 120-130 где-то начинают ощутимо шуметь, шумнее бокса)
    - (третий минус забыл) - да, можно цапануть велами, случаи бывают

    PS: Вел в машине не советую. Оставишь на любой неохраняемой парковке - привет стеклу в машине. Знакомому разбили из-за куртки на заднем сиденье, не то, что велика.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 01.08.2011 в 10:28.

  9. #149

    По умолчанию

    Надысь опробовано было крепление с картинки Moon-R. Машина - Ford Fusion. Всю дорогу ехали стрёмно, особенно когда асфальт битый. Снаружи крепёжка выглядит солидно, а оказывается, что держится за заднюю дверь только четырьмя стропами (нижние почему-то всё время были невнатяг) и упорами. Ну ничего, доехали. Ещё оказалось, что моя Merida Juliet туда не садится из-за формы рамы.

    Рассмотрела фотку вкрупную - у нас вел просто висел, нижней перекладины нет.
    Последний раз редактировалось Prividovich; 01.08.2011 в 18:36.
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  10. #150
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Сначала хотел покупать какой-нибудь вело-багажник, но в итоге перевожу 2 велосипеда в салоне. Авто Ford C-Max. Снимаю среднее заднее кресло, у велосипедов снимаю передние колёса и вертикально ставлю велосипеды по ходу движения. Опционально можно велосипеды в мягкие вело-чехлы упаковать. Чтоб не пачкать салон.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы