Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 221 ПерваяПервая ... 217191111116119120121122123126131151171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1201
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    В инструкции прямо указано, что крепления могут смотреть как вперед, так и назад. Подвигать в теории можно крепление штанги к желобу, но тогда переднее колесо не совсем на месте будет.
    Ты слишком близко поставил крепления.

  2. #1202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karuselnikov Посмотреть сообщение
    Ну это слишком близко и закидывать неудобно.
    Не согласен. Я очень удивился, насколько удобно закидывать. У меня ж невысокая машина, вообще не проблема закинуть. Я поднимаю вел над головой, наклоняю колесами от себя, ставлю колеса, а потом выравниваю вертикально, рама попадает в зажим, и все... Если б вел весил под 20 кг, тогда, пожалуй, было бы тяжелее.

    Близко расположил, чтоб цеплять поменьше деревьев при парковке. ИМХО, чем ближе, тем безопаснее. Между центрами желобов ~35 см, те. как раз половина руля.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 17.07.2015 в 10:47.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #1203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    ИМХО, чем ближе, тем безопаснее. Между центрами желобов ~35 см, те. как раз половина руля.
    Чем ближе к краям поперечин, тем качает меньше велы...

  4. #1204

    По умолчанию

    Alex115, почему? Если речь про изгиб поперечин, то у меня они не гнутся. Велы качаются из-за небольшого флекса самого крепления, ну и колесо немного поворачивается переднее.

    Более того, чем ближе к центру, тем вертикальнее стоят велы, ибо поперечины немного дугообразные.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #1205
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Alex115, почему? Если речь про изгиб поперечин, то у меня они не гнутся. Велы качаются из-за небольшого флекса самого крепления, ну и колесо немного поворачивается переднее.

    Более того, чем ближе к центру, тем вертикальнее стоят велы, ибо поперечины немного дугообразные.
    2.jpg

    У меня так:
    3.jpg

    Надо ещё смотреть, чтобы руль за габариты (борта) авто не выперал.
    Последний раз редактировалось Karuselnikov; 17.07.2015 в 11:06.

  6. #1206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Alex115, почему? Если речь про изгиб поперечин, то у меня они не гнутся.
    Да они флексуют на скорости вместе со всей конструкцией

  7. #1207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karuselnikov Посмотреть сообщение
    Надо ещё смотреть, чтобы руль за габариты (борта) авто не выперал.
    И поэтому тоже расположил поближе к центру.
    Если расположить по краям, руль по габаритам вровень с зеркалом - не оч. хорошо. Если как сейчас - не выступает за пределы крыши. Есть большой запас на флекс и наклон самого авто на ухабах. Мне так спокойнее ) Все равно между креплениями я бокс ставить не буду - банально упрусь в допустимую нагрузку на крышу/багажник (75 кг). Велы грубо по 13 кг, крепления по 4 кг - уже 34 кг. Бокс где-то минимум 15 кг (большой). Округляем - получается 25 кг остается для груза. Не стоит того, чтобы городить бокс на крышу. А вот третье крепление (для детского вела) поместится сбоку.

    Спасибо за фотки.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Да они флексуют на скорости вместе со всей конструкцией
    Куда меньше, чем сами велы в креплениях, некритично.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 17.07.2015 в 11:17.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #1208
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    И поэтому тоже расположил поближе к центру. Спасибо за фотки.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------


    Куда меньше, чем сами велы в креплениях, некритично.
    Я имею особенность 20-ть раз всё уточнять, поэтому замучил дилера Thule вопросами при установке. Собственно ставил опираясь на информацию, которую они дали. Раздвинь велосипеды и будет тебе счастье.
    Последний раз редактировалось Karuselnikov; 17.07.2015 в 11:19.

  9. #1209

    По умолчанию

    Karuselnikov, ну вообще, чисто эстетически мне самому больше нравится оба крепления мордой вперед. Попробую перекинуть...

    Дугообразность поперечин хорошо видна тут:

    Снимок.JPG
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 17.07.2015 в 11:22.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #1210
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Karuselnikov, ну вообще, чисто эстетически мне самому больше нравится оба крепления мордой вперед. Попробую перекинуть...
    И раздвинь обязательно, не будет проблем с касанием велов между собой. По идее, оба вела должны смотреть вперёд, при экстренном торможении это играет роль по словам дилера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы