Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 119
+ Ответить
Страница 119 из 221 ПерваяПервая ... 196989109114117118119120121124129149169219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    и багажник вечно в овне.. Плюс если на скорости экстренно отормозится- будет весело..
    На самом деле багажник можно застелить....да и при торможении велы никуда не полетят особо лежат же плашмя.
    Мне в этом другое не нравится (я их так вожу иногда, но только когда два) - велы коцаются и друг об друга просто рамами и т.п., и плюс педали еще
    Уложить друг на друга три вела, так чтобы ничего друг друга не касалось и еще проложить что нибудь между ними - это длинная история с кучей геморроя. Проще любой внешний багажник все таки завести

  2. #1182

    По умолчанию

    вожу в своей Калдине, кузов универсал, входит 3 вела спокойно, так что выбирайте машину под своё хобби)

  3. #1183
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    На самом деле багажник можно застелить....да и при торможении велы никуда не полетят особо лежат же плашмя.
    Мне в этом другое не нравится (я их так вожу иногда, но только когда два) - велы коцаются и друг об друга просто рамами и т.п., и плюс педали еще
    Уложить друг на друга три вела, так чтобы ничего друг друга не касалось и еще проложить что нибудь между ними - это длинная история с кучей геморроя. Проще любой внешний багажник все таки завести
    насчет коцок от перевозки- совсем забыл .. Да есть такое дело , на себе испытал- 2 царапины на раме.. А насчет застелить.. Бывает часто , что возращаешся усталый , велы грязные, сил нет .. На улице темно.. Складываешь как попало .. После очередной царапки и химчистки салона- пошел и взял крепление.. Возил 3 вела в богажнике.. Заднюю сидушку приходилось одну часть складывать, для сидящего на заднем сидении , при торможении есть риск приложиться об железо..
    許すオランダ

  4. #1184

    По умолчанию

    Сравнение Thule FreeRide с Thule ProRide только по одному параметру - поперечная раскачка.
    Есть крепление FreeRide и есть 1 км убитой грунтовки по которой приходится ездить. Велосипед раскачивается очень сильно.
    В инструкции к FreeRide написано, что "... крепление не предназначено для езды по бездорожью".
    В теме уже было мнение, что в FreeRide велосипед меньше раскачивается в поперечном направлении. Так ли это?
    Подъемная штанга ProRide мне кажется более жесткой, но я не пробовал ее раскачивать

  5. #1185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    насчет коцок от перевозки- совсем забыл ..
    Решается покупкой самого простого велочехла

  6. #1186
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CSPO Посмотреть сообщение
    Решается покупкой самого простого велочехла
    Или самого простого вело крепления
    許すオランダ

  7. #1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maro Посмотреть сообщение
    Сравнение Thule FreeRide с Thule ProRide только по одному параметру - поперечная раскачка.
    Подъемная штанга ProRide мне кажется более жесткой, но я не пробовал ее раскачивать
    Поддержу. С FreeRide у меня вел заваливался набок на 1000 км перегоне. Спасибо попутным, посигналили, а то бы так дальше и ехал, не заметил.
    Сейчас поставил пару ProRide. Жесткость на порядок выше. За штангу раскачивать пробовал. Fabia раскачивается , жесткость относительно корпуса авто приличная.

    Freeride и подобные двухтрубные конструкции больше ни за что не возьму. Исключение разве что Whispbar WB210 (там трубы жестко соединены замком), но ценник там аховый - в 2 раза дороже, чем ProRide.

    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #1188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Поддержу. С FreeRide у меня вел заваливался набок на 1000 км перегоне. Спасибо попутным, посигналили, а то бы так дальше и ехал, не заметил.
    Это как?? То есть как он может заваливаться?
    А вообще из наблюдений за другими машинами - на резких поворотах и т.п. страшно смотреть как со стороны выглядят любые креплениями с велами на крыше - все качаются.

  9. #1189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    То есть как он может заваливаться?
    Не просто может, а именно завалился. Факт. Там эти 2 трубы соединены только винтом эксцентрика с месте зажима рамы, т.е. не жестко. Вся конструкция образует трапецию, т.е. при определенных условиях может сложиться. У меня сложилась.
    А у Proride такого недостатка нет. Там толстая Г-образная труба. То, что велы качаются - пофиг. А вот завал набок (у меня он прям на крышу лег) - это форс-мажор. Такого быть не должно. Особенно, если учесть, что ехал я по сравнительно ровному шоссе, хоть и быстро.

    Было это еще в эпоху коммуникаторов на Windows Mobile. Мой тормозил нещадно, а он работал в качестве навигатора. Поэтому я не стал закрывать Навител только чтобы сделать фото. Сейчас жалею.

    Машина была 2108, багажник Thule из квадратных труб, крепился на водостоки. Велокрепление, соответственно, держалось штатными скобами. Вел GT Avalanche 3.0 Disc (т.е. далеко не даунхильная чугунина). Затянуто все было от души. Но вот, не выдержало.

    Надо отметить, поправил вел, оставшиеся 400 км проехал без происшествий. Но осадочек остался. Была б машина подороже - было бы жаль покоцанную педалью краску на крыше.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 15.07.2015 в 15:36.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #1190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А вот завал набок (у меня он прям на крышу лег) - это форс-мажор.
    А что стало с палками конструкции, их креплениями к основе и т.п.? Они согнулись или что? Или вел выскочил в итоге из зажима? Если выскочил из зажима, значит в закреплении что-то неправильно все таки было. Я допустим даже зажима с раскрытым эксцентриком вел вытащить не могу как не пробовал, приходится его еще раскручивать

    Прорайд говорят боковых ускорений тоже не любит, особенно в сторону где открытая часть зажима...тут же кто-то уже об этом писал вроде (примерно как вы про фрирайд

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы